Ли
Лия

Кто изобрёл слово «миллион»?😁

Ответы
Денис Берсенев

Слово «миллион», обозначающее тысячу тысяч, придумал путешественник Марко Поло

Денис Берсенев

ну раз после морского ?! ))) в заморскую страну, в заморскую ))))

Ли
Лия

В Китай 🤷‍♀️

Денис Берсенев

ПОСЛЕ Китая в Венеции при попытке описать богатство хана ))

Ли
Лия

Мандарина 🤷‍♀️😂

Денис Берсенев

ну да, апельсина ихнего )))

Ив
Иван

Марко Поло. В школе нам сказала учитель математики в 5-м классе.

Ли
Лия

А большинство не знает🤷‍♀️

Ив
Иван

Ну так я ещё в 74-м СОВЕТСКУЮ школу закончил и сдавал 9 экзаменов, а не "егэ"..

Зинъ Черн

Похоже на итальянцев, большая тысяча,(милле), латинцы, знать

Ли
Лия

Да,Марко Поло был итальянец🤷‍♀️😁Побывав в Китае и увидев столько богатства,он тысячи тысяч назвал миллион 😁🥂🍾🎄

Саша Аут

Какой нибудь богатый дядя, а может дядя многодетный)

Ли
Лия

Путешественник Марко Поло,побывав в Китае и увидев их богатства.До него говорили тысяча тысяч 🤷‍♀️😁

Владимир Хорламов

в ссср все мечтали стать миллионерами и в 1993 стали..

Ли
Лия

нет,это был путешественник 🤷‍♀️😂

Ли
Лия

Это Марко Поло🤷‍♀️😂💋

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да ента он у мне падъхлядел.. врет всё... Цалаватьси даваййй!

Ли
Лия

Царь-целовальник,😂Оригинально 😂💃

Константин

Вы тоже читали "Путешествие в слово"?

Ли
Лия

Только выдержки 🤷‍♀️😁🥂🍾🎄

Константин

А у меня любимая книга в детстве была. За тех, кто читал в интернете, жалко, что не видели иллюстраций.

Ли
Лия

Да,это очень интересно 👍🤝

Константин

Эх. Туземец Гаврила, вполне обычный парень, с копьём в руках и с перьями встречающий автомобиль. Играющий на тамтаме мужик рядом с допившей компот женой.

Анатолий Макаров

изобретают машины или хим формулы

Спартак Деменев

Предположим Марко Поло

Ли
Лия

Точно 👍👏😁

Галина Чаплинская Против Войны

Как интересно! и кто же?

Георгий Клинцов

ЭТО ЕРУНДА!ВОТ ГУГОЛ!

Ли
Лия

Марко Поло🤷‍♀️

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я.

Oleg Soro

математик какой то.

Ли
Лия

Итальянский купец и путешественник Марко Поло.До него говорили тысяча тысяч🤷‍♀️😁💃🎷🎄🥂🍾

Oleg Soro

Оу! Вот теперь я буду просветленный

Зиннур (Октябрьский)

Кто хотел им стать.

Ли
Лия

Неа🤷‍♀️

Зиннур (Октябрьский)

Той, которой нет.😁..🌹🎰💰

Одинокая Сволочь

ни я честное слово

Скромный Незнакомец

Древние римляне.

Ли
Лия

😂😂😂Марко Поло,побывав в Китае и увидев их богатства🤷‍♀️

Скромный Незнакомец

Ну вы даете!! Марко Поло жил в 13 аж веке нашей эры, а древние римляне - до нашей эры. Ну вы что уж...

Ли
Лия

Он был итальянец,латынь и итальянский почти одно и то же 🤷‍♀️

Скромный Незнакомец

Он был венецианец или византиец. Тогда на территории Италии было много королевств. Он с Севера Италии.

Ли
Лия

Одно другому не мешает 😂

Андрей Ларев

Милион и изобрел

Ли
Лия

Это кто?

Ли
Лия

Это его фамилия или имя 😂

Андрей Ларев

Марко Поло придумал слово миллион

Ли
Лия

Есс😁👏

Ва
Валерий

миллер из лиона

Ли
Лия

🤝👏👏😂Но не он.Марко Поло

Сергей Малинин

Тот, кто поимел

Ли
Лия

Определённо 😁

Володя

евреи банкиры

Ли
Лия

Нет🤷‍♀️😁

Володя

ну ладно они изобрели миллион процентов ))

Ли
Лия

Нет,это всего тысяча тысяч.А такое слово придумал Марко Поло,побывав в Китае и увидев их богатства 🤷‍♀️😁💃

Володя

Марко Поло коварный еврей !

Ли
Лия

Он испанец

Володя

вот я и говорю коварный - маскировался под итальянца.

Ли
Лия

😂😂😂