Сергей Л.

С. Б. Чернышев, уехавший из России на запад- В России , 100 миллионов жителей, это маргиналы !
Вы верите этому?

–5
Ответы
Ни
Николай

Я в последнее время уверовал в давние слова сказанные о русских иностранцами и прочитанные мной ещё в СССР."Русские не любят жить".Русские люди это маргиналы от человечества,не в своём государстве и социуме.Где-то так.Где-то.

Сергей Л.

А вы знаете, спорить не буду...оно наверное так и есть!

Серафима Червякова

Конечно не верю. У нас страна грамотных, трудолюбивых людей. Я бы маргиналами назвала украинцев. Они больше подходят к такому определению. Учиться они не хотят, работать так же не хотят. Но требовать они умеют.

Серафима Червякова

Согласна с тобой о соблюдении поста. Но с детками не получится. Мой сын работает на буровых скважинах. Ведущий инженер бурения.. Месяц в Сибире, месяц дома. Пока он дома хочется покормить чем то вкусным. Моя сестра младшая живет с дочерью. Вот они пост соблюдают.

Сергей Л.

Серафимушка, бери дочь и приезжайте ко мне, поедем на море?

Серафима Червякова

Ты такой денежный, что собрался на море. У меня нет накопления денег. Хотя и пенсия не маленькая. Но и расходов много. Или я просто не умею откладывать деньги. Я посмотрела что тебе то только 66 лет. А мне 76. Это очень большая разница.

Сергей Л.

Ну, смотри сама, хотел как лучше!
А кто не умеет откладывать, тот всегда будет бедным! Вот я умею, экономя на всем! Я же один живу!

Серафима Червякова

Если бы я одна жила то конечно легко бы экономила. Сергей, не расстраивайся. Найди молодую, с ней интересней будет ехать на море. СЕБЯ ПОЧУВСТВУЕШЬ МОЛОДЫМ И ЭНЕРГИЧНЫМ. 🙂

Марина *****

Если бы он так думал, ему бы дела не было до России и россиян. Тем более, что он уже не в России. И все те, кто тявкает на Россию из-за бугра, тоже почему-то не равнодушны к оставленные ими маргиналам))

Сергей Л.

Ну, скажите что нибудь умное?

Марина *****

Задайте вопрос, я постараюсь ответить умно))

Сергей Л.

Как полагаете, Российская Империя, восстановит границы?

Марина *****

Думаю, что будет зависеть от обстановки. Если необходимо будет для безопасности государства и если правитель будет об этой безопасности печь я. Лично моё субъективное мнение. А Вы как думаете?

Сергей Л.

Вон они говорят о вторжении в чужое государство, а я говорю сами вторглись и разбили страну на государства.

维克多

Маргинал — это человек, который разорвал все духовные, материальные, общественные связи из-за своих убеждений или серьезных жизненных проблем. Так кто маргинал, кто уехал, или кто остался?

Сергей Л.

Убийцы, воры, алкаши, наркоши, без жены, буйные, дебоширы самолетные, это маргиналы?

维克多

Это нарушители закона, среди них могут быть маргиналы, а могут и не быть. Это разные понятия. Среди моих знакомых (а их великое множество!) таких нет.

Сергей Л.

То есть, по вашему, это не ушедшие от своей , духовной среды?

维克多

Не выхватывайте из контекста, вернитесь к определению выше! Вы путаете маргиналов с преступниками, людьми, ПРЕСТУПИВШИМИ нормы права, морали, нравственности (две последних категории относятся к духовной сфере)

Сергей Л.

Маргиналы, не та часть общества, которые алкаши, наркоши, дебоширы, опущенные люди, воры, убийцы? Это не общество маргиналов?

Белая И Пушистая

Т.е 40 млн интеллигенция?? Должно быть еще сколько то детей .. С ними еще не ясно.. И кто этот хрен с горы? И там куда он уехал он кто? Зачем мы читаем их бред?

Сергей Л.

Та какой то блогер, топит там против России!

Белая И Пушистая

Там он просто глист... А 100 млн хотя бы граждане страны..

Сергей Л.

Ну, что то именно так!

Романтичная Особа

Он может быть и прав, но своей правдой. А куда девались Чубайс и Кудрин, вы не в курсе? Они вообще весь российский народ за людей не держат

Романтичная Особа

У вас под носом уже Китай на 49 лет в аренде, денежки не малые оплачены, только кому в карман то? А вы недомужики и пикинуть боитесь, все на запад оглядываетесь

Сергей Л.

Все может поменяться! До не узнаваемости, попомните меня!

Романтичная Особа

Когда?))) Не смешите никого пророчествами... Китайцы быстро везде осваиваются и молодцы - пашут на совесть, но для своей Родины..

Сергей Л.

У нас на заводе китайцы работают, бродят по цехам как сонные, а вот русские очень хорошо, грамотно и изобретательно работают, вместе с директором!

Романтичная Особа

Не смешите меня) я вам про землю в аренду говорю и люди там видят, как китайцы именно работают. Они для себя работают, а не для России... Пипец...

Ва
Вадик

Я могу ругать своё государство с другом на кухне за рюмкой коньяка. Но если мою Родину будут поливать грязью из-за бугра, то пошлю нахер.

Сергей Л.

Та он какой то блогер, уехал и льет...

По
Полтавчанка

80 процентов россиян зазомбированы телевидением. и это очень печально. не хотят думать своими мозгами. думают мозгами скабеевой

По
Полтавчанка

Какие же вы больные! Кто на вас нападал? Кому вы надо? Это ваша кремлёвская хунта начала войну. Очень захотелось мою страну сделать колонией раши. Но фокус не удался. Выбили ваших садистов. И дальше выбиваем. К лету очистим свою землю от оккупантов.

Сергей Л.

Это вам приснилось или мечтаете? А если вдруг не получится?!

По
Полтавчанка

Ваши уроды год назад визжали "Возьмём Киев за три дня". А сами крохотный городок Бахмут уже сколько месяцев захватить не могут. Для нас это освободительная война. Мы освобождаем свою землю от пришлых уродов. Вытурим ваших садистов. Вопрос только времени. Украина будет свободной страной. А ваши оккупанты кровью умоются. Их и так по 800 штук в день крошим. За что воюют, глупые?? За дворцы своего путлера-гитлера?

Сергей Л.

Давайте не будем мешать нашим военным делать свое дело, они лучше знают что и как! Хорошо?

По
Полтавчанка

А чем я им мешаю? Ваших свозят на убой. У них нет мотивации. Их грузят, как баранов и везут умирать. А у наших защитников есть мотивация - наши спасают своих родных от кацапских фашистов. Наши люди уже пожили несколько месяцев под оккупантами, хлебнули горя, знают что это такое.

Анжела Муратова

Видимо у него было подобное окружение. Небольшой процент таких людей есть в каждой стране. С кем общаться- выбор личный

Сергей Л.

Так это хорошая идея или нет?

Анжела Муратова

Это пустая затея

Сергей Л.

Очень хорошая идея, уезжаешь, оплати и точка!

Анжела Муратова

Раз уж вам она так нравится- продвигайте))) кто ж вам мешает

Сергей Л.

Вот это уже другое дело, странно что вам не понятна!

Геннадий Попов

Синонимы слова маргинал: изгой, отморозок, перекати-поле, сума перемётная. Вот он как раз и подпадает под эту категорию

Сергей Л.

Точно сказали...спасибо!

Евгений Шевченко

хрен разберешь из 100 миллионов.. 2/3 не знает, что такое маргинал.. просто живут и менять не хотят ничего

Сергей Л.

А как надо?

Евгений Шевченко

надо сначала дожить до какого-то результата на Украине.. потом дальше мыслить

Сергей Л.

А...ну да, вы правы!

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ Батенька))) мне кажется кроме Байдена это всем понятно.. Ему плохо.. Я сначала думал, что прикидывается.. старый политик.. очень опытный и все прбабахи - просто спектакль.. но все-таки скорее нет

Марина

Не знаю этого болтуна..., уехал и слава Богу! А Россия была, есть и будет! Пофиг кто там и что говорит...

Сергей Л.

Твердая позиция!

Ла
Лариса

Маргиналы тоже имеют право на высказывания,но это не значит, что го...но вкусное...

Сергей Л.

Надо бы записать....хорошо сказали, пани Лариса!!

Ла
Лариса

)),что вы...Вы гораздо больше меня знаете))

Сергей Л.

Простите, нет, не согласен, вы гораздо лучше меня!
Я заметил, если женщина красивая, то обычно и умная!

Ла
Лариса

Мы каждый по-своему хороши ☕☕

Сергей Л.

Спасибо вам и всего вам доброго, пани!

Вечеслав Дмитриев

что за вопрос странный ?! я те напишу про любую страну , и такой же вороос задам .

Сергей Л.

То есть, маргиналов меньше?

Вечеслав Дмитриев

да все ! и ты первый из них - раз такое пишешь !

Сергей Л.

Ну, тут кнопка-пропустить есть?!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если маргиналы построили такую большую развитую страну,то я тоже маргинал.

Сергей Л.

Я с вами...

Хронит Бронхический

Кто это пишет - имбецил...народ, не может быть "маргиналом", по-определению...

Сергей Л.

Он же написал-100 миллионов? Не все общество!

Хронит Бронхический

Ему и вам следует узнать сначала, определение маргинал

Сергей Л.

Отщипенец от нормальности, если коротко!

Хронит Бронхический

Вот и вывод - если человек считает почти всех сограждан, отщипенцами - то отщипенец...он сам

Сергей Л.

Но некоторые защищают его...

Хронит Бронхический

...такие-ж отщипенцы

Пан Стефан

Если всё население 130 с чем-то млн, то как 100 млн могут быть маргиналами?? 🤷

Сергей Л.

Утверждает что так и есть!

Пан Стефан

Маргиналы - это маленькая кучка отзепенцев, которая что-то требует, но их никто не замечает. А как 75% населения (грубо говоря) могут быть маргиналами?

Сергей Л.

В это слово обычно негатив, а позитив вкладывает туда западные деятели!

Николай Ntv

Нет, он что по себе судит, статистику слабо набрать. Дорого это.

Сергей Л.

Та так много сказали то же!

Николай Ntv

Чаще всего маргиналами называют сильно опустившихся людей, находящихся на грани люмпенизации: алкоголики, наркоманы, БОМЖи, проститутки. И 100 млн. Как он подсчитал?

Сергей Л.

Та не знаю, может среди таких жил!?

Николай Ntv

Верно, увидишь дай в морду.!Ё

Наташенька

Я живу в полуторомиллионном городе...маргиналов тут еденицы.

Наташенька

Обманывали...увы. И я жила в 90-е в Екатеринбурге...и Олег Вагин водил ребёнка в наш садик, в мою группу. Моя сменщица была его любовницей)) я всё знаю про настоящих бандитов и ОПГ. Но вопрос-то не в этом...маргиналов у нас не больше, чем в любой другой стране.

Сергей Л.

Пройдите мой путь, потом говорите только!

Наташенька

Зачем мне ваш путь? У каждого свой путь...

Сергей Л.

Оттож! Не пережив всего мною перечисленного, отвечаете мне!

Наташенька

И что?) Вы же тоже не знаете ,что пережила я...а судите...

Th
Theodore

А кто это такой? Я не слышал о нем и мне насрать на его мнение