Julia Epp (Schönknecht)

Нужно ли проживать жизнь ожиданиями других людей?

Ответы
Gv
Gvozdevsergei.sg

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Они живут такою жизнью,
От них не ждут совсем иной.
Они не слушают свой голос,
Теряя над собой контроль.
То, что сказали им родные,
Друзья, и школа, коллектив –
Они под рамки подгоняют
Всё поведение своё.
Живи той жизнью, что родился,
А не желаемой другими.
Чужие чьи-то ожиданья
Пусть сами выполнят себе.
Откуда знать другим, что нужно
Тебе вообще от этой жизни?
Не проживай чужих мечтаний
Собой в итоге на земле. http://www.stihi.ru/2016/10/24/11320

Iosif Shlochiskiy

Нет, необходимо строить жизнь только сообразуясь со своими собственными действиями и, чтобы они превращались в ожидаемую Вами действительность. Не стоит обращать внимание на то, что скажет Марья Алексевна у подворотни. Только к словам родителей надо прислушиваться и объяснять им, почему поступил так, а не иначе. Родители это те люди, которые желают только добра для своих деток, в каком возрасте они бы ни были.

Al
Alexc

как кому - личное дело каждого. даже философы возводили в добродетель жизнь социальную : " для себя жить - тлеть , для народа - гореть " . а иным не токо мнние окружающих поуху но и всякие абстракции типа родины . морали ... при том часть из этих кадров таки вполне порядочно себя ведут. так что таки - личное дело каждого ....

Надежда ***

Иногда приходилось, но ни к чему хорошему это не привело, так как постепенно некоторые люди привыкают, что их ожидания важнее, а ты начинаешь забывать про свои ожидания...но это все до определенного момента... а потом рождается внутренний протест...

Людмила =)

Пока ОООДОМУК ничего не сделал У нас в доме есть общедомовой счет чик и по воде и по электричеству Мы думаем г.Пашехонов не сделает перерасчет Как написано в нашей газете Коммунар. Так как возврат денег сложная прцедура

Ва
Василь

ЭТО УЖ КАК ПРИДЕТСЯ.ДА ПОРОЙ ПРОХОДИТ БОЛЬШАЯ ТОЛИКА ЖИЗНИ В ОЖИДАНИИ.НО МОЖЕТ СТАТЬСЯ ТАК.ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ И ЧАСЫ С ОЖИДАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.ДАДУТ ОЧЕНЬ МНОГО.

Julia Epp (Schönknecht)

Правда. Хорошо живу. После бедного детства и юности. И работа любимая

Julia Epp (Schönknecht)

Ты веришь что над нами Бог?

Ва
Василь

ВЕРЮ.ИБО ДВАЖДЫ Я БЫЛ СПАСЕН В КРИТИЧЕСКИХ ПОЧТИ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИИЯХ.Я НЕ ФАНАТ РЕЛИГИИ. НО ЧТУ И УВАЖАЮ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ.

Julia Epp (Schönknecht)

Религия это ещё не вера

Ва
Василь

Я НЕ КОМЕНТИРУЮ ВОПРОСЫ ТЕОЛОГИИ.

Некрылов Олег

Мы тратим жизнь и совершаем поступки ради людей, мнение которых, по-большому счёту , для нас НИКАКИМ образом не решающее. Глупая утопия- НРАВИТЬСЯ ВСЕМ((

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Вы совершенно правы

Николаевич Student

Абрам тащит тяжело раненого Мойшу. Мойша: — Абрам, пристрели меня. Все равно не выживу, только мучаюсь. — Не могу, патронов нет. — А ты у меня купи!

Алекс Венцель

Не надо ничего и никого ждать. Это только расшатывает вашу психику. Просто живите и радуйтесь каждому дню, ведь когда-то и этого у вас не будет...

Василий Сычёв

Нет .. Ничего и никого не нужно ждать по крайней мере длительное время ... Но существует мнение что удача улыбается тем кто умеет ждать ..

Julia Epp (Schönknecht)

Вам улыбнулась?

Василий Сычёв

Не могу сказать определённо.. Я так полагаю , что рано подводить итоги

Julia Epp (Schönknecht)

Ну может вам повезёт. Я вам этого желаю

Василий Сычёв

Спасибо . Я тронут вашей добротой ..

Julia Epp (Schönknecht)

Почему бы не порадоваться человеческому счастью

Василий Сычёв

Это по человечески

Julia Epp (Schönknecht)

Так и должно быть

Evgeniy.novemba Aaa

Ожидания других людей частично и формирует жизнь человека. Наверное надо найти гармонию между своими желаниями и чужими ожиданиями.

Julia Epp (Schönknecht)

Это правильно

Саша Ярошенко

я хочу найти таких друзей с которыми можно встрегнуть весь накоплений негатив ..и начать жить .. верно и преданно ..

Julia Epp (Schönknecht)

Попробуйте с Богом!

Александр Парохонский

НУЖНО ПРОЖИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОЖИДАНИЯ, КОТОРЫЕ ИНОГДА МОГУТ СОВПАДАТЬ С ОЖИДАНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Julia Epp (Schönknecht)

А вы можете жить, только исключительно, для себя?

Александр Парохонский

КОНЕЧНО НЕТ! МНОГИЕ МОИ ОЖИДАНИЯ СОВПАДАЮТ С ОЖИДАНИЯМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! А ОЖИДАНИЯМИ ТОЛЬКО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЖИВУТ ФАНАТЫ И АДЕПТЫ!

Василий Васильев

Нет... даже хорошие друзья предают, если только бомжем , там у них солидарность хорошая , но что за жизнь у бомжа ?

Любовь Хан

Так и не заметите, как жизнь пройдет.А когда жить? Ведь время не возвращается.А старость другой виток жизни.

Ос
Ося

это наверное вы про родителей...я сожалею..ноне оправдал их ожидания...жизнь нужно проживать свою...

Julia Epp (Schönknecht)

Я хотела из них воспитать просто хороших людей. А свой путь они сами найдут

Julia Epp (Schönknecht)

У меня их четверо . Жалею что еще парочку не родила! 😄 . Сейчас еще бы дома дети жили! А то борщи некому варить

Julia Epp (Schönknecht)

А у вас сколько?

Julia Epp (Schönknecht)

Почему так бедно? 😃

Julia Epp (Schönknecht)

Ок. Жалко

Вепа Кандымов

не вкоем случае нужно проживать так что вдуг обернувшись назад ни на миг нежалеть о прожитом

Julia Epp (Schönknecht)

Не всегда получаеться так

Раиса Уварова

Мне кажется, это очень непросто. Сегодня на что- то надеешься, завтра. Так и просидим у окошка.

Алексей Купчишин

каждый человек имеет свою одну жизнь,и прожить ее свою жизнь может только он и никто другой!.

Александр Капленко

Жизнь, желательно проживать, делами. Ожидать можно: рождение ребёнка или урожая, например

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Все это уже было в моей жизни

Александр Капленко

Родитель, всегда ожидает и переживает тоже

Julia Epp (Schönknecht)

Конечно