Константин

На что бы вы никогда не взяли кредит и, наоборот, на что брать кредит разумно?

Ответы
Маша :)

Не вязал бы кредит на телефон/телевизор/отпуск/свадьбу. Взяла бы на лечение, ремонт (если есть острая необходимость...), строительство дома или пробретение квартиры. Ну, и пожалуй в каких-то экстренных случаях на холодильник, например, или на новую плиту (если старая техника не подлежит ремонту, или ремонт дорог и выгоднее приобрести новое, чем снова и снова чинить старое). Т.е. без холодильника и плиты жизнь слишком усложняется, поэтому для меня логично воспользоваться кредитом и купить эту технику. Однако же предпочитаю обходится без них. Откладывать и копить деньги умею, и на непредвиденные случаи а-ля поломка холодильника/стиралки/переезд в другую съемную квартиру деньги есть, занимать не приходилось ни разу. Кредиты брать не приходилось ни разу.

Elena.....

При нынешнем курсе разумно брать кредит в рублях на недвижимость..годика через 2 она поднимется в цене.

Ел
Елена

разумно брать кредит только на жилье, без всего остального можно обойтись

Александра

на одежду никогда не стала бы. ну если только на жилье можно, но это кабала

Lady Winter 🇷🇺

Ипотека для меня невозможна. В кредит - только мелочевку беру.

Ирина Фофонова

не взяла бы на отпуск, а разумно на то что необходимо.

Л*
Лия ***

Только на строительство....больше ни на что...

Маргарита Злющая (77Мск)

Кредит брать вообще неразумно...

Татьяна Федотченко

Кредиты вообще неразумно брать.

Айслу Успанова (Баргалинова)

кредит брать вообще неразумно

Айслу Успанова (Баргалинова)

а некуда деваться.., в этом весь пзц

Анна Кузьмина

На отдых никогда бы не взяла.

Валентина Гудковская

С кредитами не связываюсь.