Натка М_Мак

🖼Домашний джем из мандариновых шкурок

Ответы
Студент Валера)))

Вот блиин , нет мандаринов, есть скорлупа грецких орехов,как думаете с них можно джем нафеячить?))

Натка М_Мак

Из зелёной кожуры настойку лечебную если только))

Владимир Герасимов

Давайте без всяких научных названий! Шкурки мандаринов в народе называются цедрой.

Натка М_Мак

Давайте не будем умничать, не зная о чем речь. Це́дра — наружный окрашенный слой околоплодника плодов различных цитрусовых. Только окрашенный, то есть верхний слой. А здесь целиком шкурки, со своей белесой основой, вымоченные в воде и сваренные в сахарном сиропе с добавлением именно цедры лимона

Владимир Герасимов

Я же не знал, что только белёсая основа является джемом. А цедру туда добавили только для цвета. Кропотливая, я скажу, работа: отделить белёсую основу от цедры.

Натка М_Мак

Зачем отделять?))) вам, думаю, не стоит углубляться в этот вопрос, вы далековато от этого

Владимир Герасимов

Ну почему же? Цедры у меня скапливается предостаточно (люблю цитрусовые). Выбрасываю вместе с белёсой основой. А тут такой классный продукт на фото.

Натка М_Мак

Я сама не думала, что можно сделать так вкусно из них. Только корочки надо вымачивать, постоянно меня воду, в течение 10 часов, чтобы сильно не горчило. Потом нарвать небольшими кусочка, поварить с сахаром чуточкой лимона или лимонной кислотой до прозрачности корочек и разбить миксером. Мои за пару дней поллитровкю баночку слопали на бутерах с маслом

Владимир Герасимов

Я просто не понимаю, почему надо что-то отделять от цедры? Замочил и сварил всё вместе и вкус от этого не изменится. Белёсая основа по сути безвкусная. Единственно, что поменяется, то это цвет продукта.

Натка М_Мак

Да никто цедру не отделяет. Не тупите))) разберитесь сначала с понятиями и отстаньте уже от меня🤣🙂🙂

Sebastian Pereira

А сосед мой их в шкафу разбрасывает. Говорит что они моль убивают

Натка М_Мак

Ну, может и убивает)

Sebastian Pereira

😁

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

ничего сверхьестественного. Корку вываривала хоть?

Натка М_Мак

А я говорю, что это сверхъестественно? Что за манера - заходить в ответы и вонять. Иди в пень, я и так тебя слишком долго терпела

Nick Moslem

А Вы из картофельных очисток ничего не делаете

Натка М_Мак

Нет

~Глаза Цвета Ночи~

ела ещё из зелёных помидор и арбузных корок...

Натка М_Мак

Честно говоря, из корок и помидоров мне не понравилось

~Глаза Цвета Ночи~

вообще я люблю из белой черешни с кусочками лимона и грецким орехом..

Натка М_Мак

Я черешню вообще в любом виде люблю, только в компотах так себе

Олег

В дедстве вовремя дефицита как то готовили

Натка М_Мак

А меня любопытство разобрало

Олег

На запчасти? )))

Натка М_Мак

Смешно, ага

Виктор Маркин

я поленился в этом году. так четь насушил.

Дарт Гуадэар

Наташа Я опять потик, ну скока можно

Дарт Гуадэар

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Натка М_Мак

Да!)

Дарт Гуадэар

Сад пошел погулять в сад

Дарт Гуадэар

там он стал Маркизом

Андрей Хрисанфов

Слаб глазами-вроде икра лососёвых?

Натка М_Мак

Нет)

Валентин

из картофельных очисток вкуснее

Валентин

а вы

Натка М_Мак

А я мандариновый джем

Валентин

из шкурок😂

Натка М_Мак

Да

Валентин

👍

Алексей Иванов

одессе бе там без джема ни к лицу

Sonik In The Фингерс

Нос вашей жены просто нечто!

Натка М_Мак

Что?))

Sonik In The Фингерс

Возможно король

Натка М_Мак

Вы там вменяемы?

Sonik In The Фингерс

Боюсь что нет. Только навязанные мысли типа Алисы и королевы алых роз

Sanches Santyago

угощаете или дразните?)))))))

Натка М_Мак

Дразню)

Слава Касьянов

Надо попробовать сделать.

Натка М_Мак

Рецепт в инете найдите, там есть нюансы

Слава Касьянов

Эка, рецепт? Что там мудрого, сахар да корки сварить.

Натка М_Мак

Ага)) вари

Се
Сергей

а если в магазине купить?

Натка М_Мак

Из корочек вряд ли есть в магазина)

Се
Сергей

в магазе все есть🙂

Натка М_Мак

Не знала

Се
Сергей

не ходите??

Александр Ипатов

ПОДОЗРИТЕЛЬНО ИЗ ШКУРОК

Натка М_Мак

Ну, раз подозрительно, то подозревайте

Евгений Самсонов

Есть ещё из шишек ели.

Натка М_Мак

Мне не нравится из шишек, горькое

Евгений Самсонов

Как говорят на вкус и цвет...

Натка М_Мак

Конечно

Сергей Fasso

фуууууууууууууууууу

Натка М_Мак

Ну, почему де фу. Очень вкусно получилось

Сергей Fasso

эт.скок.нужно сожр.манд.

Натка М_Мак

Ну, мы достаточно много едим фруктов дома. Но не жрем

Сергей Fasso

сори...просто непомню.......инф.инс. лежу......

Натка М_Мак

...

Сергей Fasso

не дождетесь😉

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да Вы повар хоть куда

Натка М_Мак

Балуюсь))