*****

Раз официанту дают на чай, то почему бы не давать таксисту на бензин, сантехнику на прокладки, а приёмщице в прачечной на стиральный порошок? 🙂

Ответы
Al
Alexc

есть сферы где принято давать на чай (именно "на чай" - даже если таксисту) а есть где не принято. во многих местах это даже учитывается при назначении з/п. во всём мире есть определённые правила и зачастую дать на чай там где не положено - это хамство бОльшее чем не дать там где принято ...

Евгений Ярославов

официант кроме чаевых не получает ничего, он и живет на чаевые. Давайте водителю на бензин и на проезд. сантехнику на прокладки и за работу и у вас в крамане остнается пшик. Впору вам побираться

O X A N A

О, точно! Надо табличку напечатать формата А4 "Вознаграждение не возбраняется, а, по большому счету, даже и приветствуется" и повесить ее на рабочем месте.

Николай Симоненко

Что интересно,на западе всем перечисленным вам дают.Но называют это на чай.Просто не на элитный чай,а на простой.Тоесть немного😂

Игорь

А вот если официанту чаевые, компенсировать чашками чая? После этого будет ли хватать официантов?😃

*****

😅👍

Им
Имя

Мне тоже дают....конфеты на работе😜наверно,считают, что не доедаю сладостей

*****

😅🍫

Им
Имя

🌹

Чеширский Кот

нет давно уже пора эту сволоч заставить выпить чаю на всю полученную сумму и разом !!

Marina Najmark

Так и делаем а ещё врачу даём на халат учителю на указку а вот чиновнику на что?

*****

на кресло

Marina Najmark

Точно и на хорошую жисть

Валерий Шанвенсин

Чай, хороший напиток, всё демократично, пьют его все. Так что всё правильно.

Юля Воронова

Согласна,глядишь и мне на моей работе что-нибудь бы перепало...☺️🌷

*****

👏😅🍫

Ал
Александрович

Вопрос, думаю, излишен...Всё имеет, с некоторых времён, имеет свою цену...

Pa
Pas-De-Chat

И все равно это называется - на чай. Вот одни водохлебы кругом

*****

😅

Татьяна (Ta-Ta)

Так сантехники сами берут на водку )))) и попробуй не дать ))))

Роксана

Почему?, им всем дают на "чай",не должны быть в обиде )))

Максим Евгеньевич

Официанту давали на чай что бы он не плевал в еду .

*****

думаете поможет?

Максим Евгеньевич

это рагьше было сейчас по инерции

Денис Волосюк

а плата за услуги что не включается в стоимость ?

Серый Волк

большинство официантов работают за счет чаевых

Виктор Синельников

в ресторан ходят князья у некоторых денег валом

Мирумир

Это обычай, таксисту то же всегда давали на чай.

Евгений Ярославов

таксисту ни когда не давали на чай

Мирумир

в ссср - всегда

Евгений Ярославов

В СССР вы давали леньги, да вас еще в то время не было

Мирумир

)))не смешите.Если стоила поездка 2р 40 коп - давали трояк.

Евгений Ярославов

При нашей пенсии и зар. плате только и остается давать чай

Мирумир

это сейчас так стало

Куколка.

Все в ваших руках. Давайте никто не откажется.