Сергей Швед

Как повысить свою самооценку ?

Ответы · страница 6
Улби Айтмаханова

нужно наверно, чтобы вас систематически подбадривали, хвалили...поиощь со стороны, короче говоря...

Алекс Z_________

ставьте перед собой цели и достигайте их. и меньше зависьте от мнений людей. Лично мне это помогло

Марина Малахова

А как можно избавиться от зависимости от мнения других людей. Я даже, если и не знаю их мнения, я его часто додумываю .

Алекс Z_________

это мне знакомо)) В такие моменты надо просто отключать голову и НИ О ЧЕМ не думать. Поначалу и 5 минут будет нереально сложно

Марина Малахова

Это еще сложнее ни о чем не думать.

Алекс Z_________

пробуйте, когда начнет получаться - это просто перевернет Вашу жизнь. И поднятие самооценки произойдет само по себе. Когда человек хозяин своих мыслей и эмоций, вопрос самооценки снимается автоматически

Andrew Nikiforov

Просто сделать что-нибудь такое, что раньше сделать боялся. Что-нибудь важное, нужное и полезное 🙂

Andrew Nikiforov

Ну вот - вперед, в автошколу! 🙂

Andrew Nikiforov

И не разу не водил? Или каждый раз за руль, преодолевая страх? Со страхами надо бороться только лицом к лицу. А вообще таких фобий много: я вот страшно боюсь летать самолетами, и никогда не летал :)) но на моей самооценке это никак не сказывается. Есть многое, что я умею делать, и часто делаю лучше других - это тешит мое самолюбие и повышает самооценку 🙂

Николай Lasar

Если она не принижена, то и повышать не стоит. Попробуйте сначала потренироваться перед зеркалом.

Taira

Понять что вы частица Бога,вы просто не можете быть какой- то не такой...Вы изначально идеальны.

Татьяна Tatiana

Я изначально идеальна???? Интересная мысль!!! Спасибо!!!

Арстан Ормонкулов

Сосредоточьте свое внимание на Ваших успехах...Неудачи не замечайте вообще...Не думайте о них...

Андрей Близнюк

никак или она есть или нет но ни в50 прочитай книгу мои поссмертные приключения ю вознесенской

Надежда Ерофеева

надо принимать себя такой какая ты есть потому что ты такая одна и такой уже не будет никогда

Алексей Прибылов

будь собой-кому нужна и такую полюбит. прими такую себя как есть. остальное на место встанет.

Константин Дмитриев

сделать что-нибудь очень нужное, не только тебе, а и для окружающих и получить их одобрение.

Михаил Родин

Есть очень хорошее правило - окружающие так относятся к вам, как вы сами относитесь к себе.

Татьяна Наумова

очень просто ЛЮБИ себя больше всех..улыбайся себе в зеркале и желай всего самого лучшего...

Anatoly Pashin

Посмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и действуйте, как главная героиня

Валентин Невидимка

Древний рецепт - утопить в дерьме всех окружающих. Прогуляйтесь по истории, сами поймёте.

Татьяна Tatiana

нет, это запрещенный прием!

Валентин Невидимка

Другого нет. Даже этим пользуются академики.

Татьяна Tatiana

моральные устои оставляют желать лучшего

Эдуард Гибадуллин

Обычно человек этого достигает, при занижении чужой, но в последствии страдает от этого.

Татьяна Tatiana

это удар ниже пояса - занижать других!

Эдуард Гибадуллин

От этого и страдает потом человек.

Вера Игнатченко-Бачевская

Сложно. Это в характере. Можно стараться менять свой психотип занимаясь аутотренингом...

Sam Jag

Pokazat vsem, shto ti khoroshaya, dobraya, nejnaya, ne obijaeshsa...itd. tije tsenesh drugikh tem shto oni tebe pokazivayot is svoeekh dostatkov I ne dostatkov.

Лёня

Надо чтобы кто-нибудь тебе в душу насрал из близких. Так самооценка повысится, не горюй.

Марина Малахова

Тогда наоборот, еще понизится

Лёня

Ну да. Это же сарказм. А повысить свою оценку можно аутотренингом. Все время повторять себя - я крут, я крут. Мне все до балды, мне все до балды, Я тащусь, я тащусь...

Марина Малахова

Вот честно, много об этом читала, но до дела не доходит, забываю

Лёня

Да ерунда это все, никакой аутотренинг не работает. Я же пошутил. Если вы хотите серьезного ответа на свой вопрос, то его нужно не здесь задавать, а психотерапевту. Могу подкинуть одного, кто на ютубе. Прикольный врач и профессионал.

Марина Малахова

Денег нет на психотерапевтов (

Лёня

Да к в ютубе бесплатный. На сайт или в обсуждения задают вопросы, он отвечает. Там даже у него есть ссылочка всегда на экране "как задать вопрос". Грамотный и рассудительный врач. Только вопрос нужно подробней писать. А то это общий вопрос. Надо описать, почему вас этот вопрос интересует. Какие причины, что беспокоит. Например там: последнее время я испытываю неуверенность в таких-то таких то ситуациях и т.д там. Короче вот. Посмотритепару-тройку выпусков и поймете

Марина Малахова

Спасибо за наводку. Посмотрю

Михаил Елизаров

встать у зеркала и говорить глядя на себя -я самая обаятельная и привлекательная. 😀

Игорь Салов

Скажи всем, что скинешси с крыши высотки, собери много народу внизу, а потом передумай!