Даша Бессмертная

Что делать если на занятиях в институте постоянно хочется спать?

Ответы
Yatah Salg

Не надо по ночам гулять.. и для номальной умственной работы душа должна быть разгруженной, а она разгружатеся во время сна.. Высыпаться надо до сновидений, Дашенька!.. 🌹

Даша Бессмертная

Понятно 🙂

Stas Skachevsky

Волевым усилием в 23-00 отключать комп/ноут, уже под одеялом прочитать несколько страниц на сон грядущий - и завтра просыпаться будет гораздо легче.

На
Натали

Правильно распоряжаться временем : здоровый образ жизни , время на отдых, витамины, правильное питание и т.пДорожите своим здоровьем-это дар!

Артём Косов

полежать на столе около 5 минут с закрытыми глазами (по крайней мере мне помогает). или ложиться спать на 1-2 часа по-раньше (как говорят люди)

Айрат Изтамбова

Спать больше. А на занятиях стараться вникнуть в тему. Если перед занятиями почитаете что-нибудь по теме - будет интересно и сон уйдет

Юрий Юрченко

Это признак того, что материал вами не понимается. Когда понимаешь это интересно и не заснешь. Подумайте, тому-ли вы учитесь.

Чудочудное Диводивное)))

Либо ложиться раньше и высыпаться хорошенько, либо это не Ваш институт) Вам просто не интересно) Предметы не цепляют)

Viktor Petrovich

там всегда хочется спать. Нудные скучные лекцыи- как я тебя понимаю. Постарайся пережить. Скажи себе- И это пройдет.

Даша Бессмертная

Хорошо, спасибо)

Слава Мокшаев

а попробуй спать по раньше лажиться или тебе хорошого энерджайзера зависти чтобы заряд на целый день давал с утра

Es
Esw

Ослаблен организм, надо дать ему отдохнуть, например выспаться и обратить внимание на витамины

Тэ
Тэдди

Ты проспишь и прослушаешь что-то важное а твои конкуренты в будущем на этом и будут играть

Никита Козлов 78Rus

Жевать сухарики. Всяко лучше "жвачки". Жевание помогает бороться с сонливостью.

Андрей Дубровский

Ложится пораньше...... хотя, сам учился и понимая всю дебильность моего совета...

Леонти Смыр

Жизнь студента в постоянной борьбе; с утра с голодом, после обеда со сном.

Владимир Илюхин

Чуть-чуть вздремнуть (этому надо научиться) а потом слушать и писать)))

Бекзод Ибрагимов

Просто ночью надо спать или на занятиях.правильно поймут я так думаю.

Николай Кострыкин

Сменить институт , так как преподавателей сменить намного труднее.

Дария Кузнецова

стоит ли ходить на учебу тогда и тратить деньги родителей на нее?

Владимир Новиков

Встать и постоять. Либо 50раз отдаться от пола у нас помогает

Aleks Roshin

Перед занятиями именно вечером дома ложитесь по раньше