Ольга

Почему родителей больше волнуют оценки, а не то, что в голове?

Ответы
Константин

Большенству родителей, важен результат и одобрение, а не содержание, внутренний мир ребенка. Вот история, один мальчик в школе учился , на 2, 3, 4. прогуливал. А потом с красным дипломам и с повышенным разрядом окончил ....ПТУ, да так, что завод предлагал контракт и поступление в ВУЗ гарантировнно, но он отказался, пошел на экономиста, в облосном конкурсе поэтов занял первое место, потом получил второе высшее, потом воевал. Имеет начальное художественное образование, закончил развед курсы еще в конце 90-х, Много, чего умеет, но родители знают только о его дипломах. Вот вам ответ.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и за столько лет родители не в курсе его достижений?!

Константин

На сколько я знаю только образование высшее и художественное.

Ольга

Это уже отношения детей и их родителей

Константин

Это к тому, что родители часто видят, лишь то, что хотят.

Роман Ефименко

Потому что как правило то, что в голове то и в дневнике. + когда следишь за оценками не даешь слабинку, даже точка с запятой в конце уравнения (нам по алгебре 4 ставили за ее отсутствие) считаешь важной. А когда думсаешь, что главное не оценки, а то что в голове начинаешь прощать себе мелочи и помарки, а это вовсе могут быть и не мелочи

Ольга

Ребенок ничего не делает, а на тебя еще наезды, почему не 5

Роман Ефименко

Ааа, так перед нами педагог:-) сори не признал 🙂. Ну в мою бытность было тоже самое, маму волновали оценки, а не знания, только ходить по школе с претензиями моды не было, можно было еще хуже только сделать.

Amelia Pond

Ну...потому что то что в голове это важнее оценок, но к сожалению в нашем мире показательны именно оценки. Родители понимают, что эти оценки это твое будущее...будут плохие, поступишь в плохой ВУЗ...или вообще не поступишь...Думаю их волнует твое будущее, поэтому им важны оценки)

Dmitry Lutsky

Это действительно странно, ведь оценка это всего лишь цифра... Вероятно, из-за формализации всего и вся... Ведь часто смотрят не на фактические знания, а только на оценки и по ним судят... Как-то так... )))

Ли
Либерти

потому что на то чтобы посмотреть оценки нужно намного меньше усилий, чем на то чтобы понять в чем дело и решить детские проблемы

Же
Жека

Потому-что преподам, по фиг что у вас в головах,а образование без оценок не придумали,а родителям важно образование детей! 🙂

Дмитрий Гавриков

Оценки это показатель, имидж, определённая репутация. То, что в голове, выявляется не сразу и далеко не всех интересует...

Катюшка Высокова

Родители они такие. Оценки влияют на аттестат, а он на дальнейшее обучение (бюджет, комерция). Вот они и волнуются

Алексей Сиамов

Скорее всего ты занимаешься вымогательством у родителей денег, на которые у тебя нет прав, и тебя это бесит)))

Ольга

Ооо видимо у тебя в школе так и было

Алексей Сиамов

Все дети, вымогатели! У Вас нет родителей?

Ольга

Есть. Мама учитель и я тоже)

Алексей Сиамов

и я то же... должна была написать раздельно! Учительница))))))))

Ольга

Посмотрите, когда пишется «тоже», а когда «то же»?)))))))))))) Правила в школе не учили

Алексей Сиамов

Моя учительница умирая сказала: ты не то, что они, котрые повторяют и мы тоже )))))

Ядерный Гриб

Родители ещё не понимают, что детский сады и школы были придуманы для того, чтоб оторвать детей от родителей

Дмитрий Павлов

именно это они и пытаются проверить. Судя по оценкам. Вы же молчите как истуканы. И говорите , только хорошее

Руслан Ширяев

за от что тебя в голове тебя на работу не возьмут, пойми что родители знают, они заботятся о твоем будушем

Александра Федчикова

Потому что для них оценки - это критерий, по которому они определяют, есть ли в голове вообще хоть что-то.

Aleks Sh

Оценки - показатель того ЧТО находиться в голове у ребёнка..... странно что вы этого НЕ поняли.................

Ольга

Я учитель, а родители выпрашивают оценки

Aleks Sh

значит ставьте ОТЛИЧНО ..)))))))))))))))

Max Qwerty

Так как оценки показатель развития, а то что в голове может быть частью дурного влияния сверстников!

Александр Соколов

Потому что общий показатель знаний это оценки, чем лучше оценки тем больше есть всего в голове.

Ольга

Так в голове то ничего а хотим 5 и даже усилий не прикладываем. Вспомните себя в школе, порой оценка это лотерея. Списал -5, а кому не удалось -2, а кто-то учил и не доучил -3 но очень старался

Александр Соколов

Я помню что в школе учился хрненово по многим предметам, а потом в универе взялся за голову и закончил с одной 3 и отличием за дипломную работу

Ли
Лиса

Их волнует что в голове! Просто образование для них тоже важно. Это нормально, это родители же...

Константин Носырев

Оценками можно похвастаться перед друзьями. А содержимое головы, не очень приятное зрелище

Мистер-Х Мистер-Х

Ну не каждого же так волнует, вы не правы, родителям тоже важно, что бы их чадо что то знало))

Ольга

Вот это и хотела услышать, спасибо.

T+
Talga +++++++

потому что хорошие оценки за красивые глазки не ставят, а ставят за то что у тебя в голове