Roman Bavin

Когда кончается воспитание детей родителями (и дети начинают жить своим умом)?

Ответы
Fenix🇱🇹

Думаю , что у всех по -разному , у меня старший сын стал самостоятельный в 23года , средний в 17 лет , а дочка -17 лет по со мной. В среднем , где то как заканчивают школу в 18-20 лет и начинают учиться дальше и работать , живут уже своим умом.

Roman Bavin

👍 На этом процесс воспитания заканчивается?

Fenix🇱🇹

Заканчивается, какое может быть ещё воспитание они уже взрослые .18 есть все взрослые .

Roman Bavin

Взрослых не воспитываем?

Fenix🇱🇹

Нет , за чем ?????

Roman Bavin

А как же "...надо Федя, надо...?")))

Fenix🇱🇹

Мне не надо , у нас не принято воспитывать и сидеть на родительской шеи после школы. Я могу посоветовать , если меня об этом просят и на этом все .

Елена

Своим умом начинают жить тогда, когда уйдут из родительского дома. А воспитание никогда не кончается, все равно для родителей дети остаются детьми.

Roman Bavin

🙂👍

Ол
Оленька

Изначально, надо воспитывать себя, а дети в любом случае, будут похожи на нас. А мудрые папины и мамины советы в любом возрасте не помешают😉.

Roman Bavin

Так сколько воспитывать?

Ол
Оленька

Ни сколько. Учить собственным примером.

Валентина Мезрина

Если с самого рождения позволять ребенку думать и не диктовать ему каждый шаг и каждое решение, то к 14 годам он может жить самостоятельно.

Roman Bavin

👍

Natalya

У всех поразному... Кто то после школы начинает жить своим умом, а кто то до последнего не может научится им пользоваться

Марина

Начинают жить своим умом, когда уходят из родительского дома. Ну а воспитание не заканчивается никогда))

Roman Bavin

👍🙂

🇷🇺Anna😊

Своим постепенно, а воспитание никогда не заканчивается. Пока родители живы! )))

Roman Bavin

Так дети сопротивляются, наверное, этому?

🇷🇺Anna😊

Бывает

Виктор Соловьев

Воспитания до 5 лет .))) дальше они копируют взаимоотношение родителей ..

Лея

Когда сами за себя начинают отвечать.. кто то в 10 лет..а кто то в 40- к

Roman Bavin

👍

Helena Veselova

Когда дети считают, что они доросли до воспитания родителей.

Roman Bavin

🙂 кто же им поверит то?

Helena Veselova

А это уже не важно. 🙂

Вера Гудкова

У всех по разному, нет одинакового рецепта для всех.

Виктор Сурков

Когда дети начинают прислушиваться к их советам

Roman Bavin

это когда?🙂

Галина Завадич

Родительским,который передали детям

Валерий Ратников 🇨🇳

когда становятся независимыми.

Roman Bavin

а это когда?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вам пока рано.

Таяна

В 14. Частично. В 17-20 - полностью.

Roman Bavin

👍

Roman Bavin

а дальше? а вдркг детям своего ума не хватит?

Таяна

Это уже их жизнь.

Roman Bavin

так жалко же? дров наломают?

Таяна

Пусть.

Леонид Смирнов

Когда родители концы отдают.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А у родителей умм он был??

Александр Грызлов

До пенсии и дальше

Roman Bavin

🙂👍

X-M@N

У всех по разному

Бенвенуто Челлини

Лет в пять.