Ел
Елена

Полюби ближнего, как самого себя- хочешь победить врага, стань ему другом?

Ответы
Леонид И Татьяна

Знаете ли Вы или нет, но любить своих врагов-это одна из заповедей Христа.В Слове Бога, Библии записаны вот такие его слова:
"Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и моли́тесь за обижающих вас и гонящих вас"(Матвея 5:44).
Вы согласны с этим?

Ел
Елена

Вроде, из моего вопроса всё понятно

Леонид И Татьяна

В другом месте Писания об этом еще сказано так:

Леонид И Татьяна

Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(Римл.12гл),

Александр

Это принцип айкидо.Настоящего.Когда противник становится тобой, он будет повержен.Сам себе же не нанесёшь урона, всегда будешь на шаг впереди, и замочишь гада палкой по башке блин с ноги в челюсть хрясь, в ливер - хрясь, по чану, по почкам...Любовь,что поделаешь.

Ел
Елена

Ойёй. Каоаууул!!!

Александр

Не...Там кия кричат,кажись.

Ел
Елена

Как в каратэ?

Александр

Ага.

Ел
Елена

Кия кия сан

Александр

Чио-чио.Волны приняли,блин,тело.

Ел
Елена

В темпе вальса

Ле
Лета

Просто пойми его, и как враг он отпадет. Другом быть не очень чисто в такой постановке вопроса.

Ел
Елена

Разумеется. Потом они нам вообще не понадобятся.

Ле
Лета

Энергию высосут окончательно

Ел
Елена

Если тебя ,что то или кто то раздражает, освободи его от своего присутствия.

Ле
Лета

Конечно

Елена Данилова

Так давай начинай становится мне другом😂😉

Елена Данилова

Ну че то не о том😂😂

Ел
Елена

Каждому свои думки.

Елена Данилова

Ну и че лезешь в разговор?? Ты уже без меня не можешь?)))😂😂😂😂

Ел
Елена

Елена, вроде культурная дама, не стыдно?

Елена Данилова

Ну ты про свое че то подумала. ..это твои мысли. Не мои

Nataly

Но никогда не поворачивайся к нему спиной!

Ел
Елена

А зачем к другу поворачиваться спиной?

Nataly

Вот и я о том же!

Ел
Елена

Хорошо!

Ведающий.

Очень сложно для некоторых.

Ел
Елена

Согласна.

Ведающий.

Ведь нет врагов. Есть наши копии, но менее понятные.

Ел
Елена

Всё вокруг -это мы сами. Мы везде и всё в нас.

Ведающий.

Аккуратнее))) сочтут за сумасшедшую. 🤭

Ел
Елена

Да я уже привыкла)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Подложди ему гранату в торт

Ел
Елена

Это уже не друг, а падла

Alexsey

Какая то женская логика)

Ел
Елена

Ну дык.. А я кто?)

Ел
Елена

Воот))

Alexsey

Женщины любят победителей)

Ел
Елена

Значит я правильно написала. Женщина -друг человека)

Ел
Елена

))))

Сергей Юрьев

Библейская мудрость?

Ел
Елена

Каждый видит свой смысл.

Аламути

как быть с Гитлером?

Николай Куртеев

Сомнительно

Сергей Сергей Журавов

делал так..

Марина

Да ладно)

La Testa

Ага стал

Саша Груздов

🤷‍♂️