🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Часто слышу от людей, что доверять ты можешь только себе. Не будет ни привязанностей, ни потерь.. но я верю и доверяю людям, а вы?

Ответы
Станислав Шаганов

Я уважаю мужчин.
Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья.
Они встречают нас в аэропортах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые.
Я уважаю мужчин.
Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет...Они приезжают за нами, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом;
им нравится смотреть на нас без макияжа,
они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы.
Они становятся отцами, они дают фамилии нашим детям. Они защищают нас. Они пахнут дорогим одеколоном.Я уважаю мужчин.
Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас все знают. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"...
Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем...Они сильные.
Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

Марат Нугманов

Я к людям отношусь как к людям - т.к. они сами знают:-) Поэтому, я не имею никакого морального права требовать с них, ведь зачастую бывает все относительно. На счёт себя? Хм, ну дык в древности говорили: - истина происходит с тобою и только с тобою. Видать, что ты смог пережить и прочувствовать то, и есть истинное состояние. В противном случае как прочувствовать другого? Как быть с человеком на одной волне, если ты даже краем своей собственной шкуры не пережил этого? Хотя, конечно, в трудные моменты человек ищет опору и обращается к богу. И ищет этого бога за тридевять земель, а порою находит его в себе:-) Получается, что есть люди которым не требуется опора т.к. вера и любовь - жиждится на нуле. Помню, моя покойная матушка всегда мне говорила: - взялся за исполнение доброго дела - будь всегда готова тому, что тебя не отблагодарят!

Корупятник Геннадий

Я тоже доверяю!! Я считаю, человек должен "хорошо постараться", чтобы ему не доверять. 😉 В противно случае он заслуживает доверия. И вообще, Вы правы, без доверия не будет никакой светлой перспективы в этой жизни и того, чему так не доверяет современники - чувств и любви, т.е. того что нас действительно делает людьми и спасает нашу цивилизацию....

Андрей Морозов

Конечно верить людям надо не не всем и не всегда. Верить надо тем кто искренне говорит вам о том возрасте что Вы можете поверить. Но выбор этот должен быть Ваш собственный. Иногда чтобы достичь какой то цели люди могут изобразить искренность. Но чтобы не быть обманутым нужно смотреть в глаза собеседника. Это прототип полиграфа))

Cerqei Popov

...Чаще всего и в основном верю и доверяю! Принцип "доверять ты можешь только себе" мной вообще не воспринимается-какой-то дикий, гнилой и даже как-то далек от принципов веры и доверия! Пахнет не русским духом!

Денис Семенов

На этот вопрос есть старая хорошая пословица доверяй но проверяй!!! а у денег нет ни друзей ни подруг!!! поверь!!!только из за денег одни чудеса творятся!!!

Александр Кузнецов

бывает что доверяю, но чаще они подтверждают мои страхи и теряют мое доверие навсегда! и это хорошо, т.к. чаще проверка идет на "недорогих" вещах!

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Близким нужно доверять, они не требуют проверок

Александр Кузнецов

им приходится доверять, т.к. постоянно в контакте с ними!

Алексей Сырейщиков

Верить и Доверять людям надо настолько,насколько ты считаешь, что они этого заслуживают...Тогда и не будет Потерь....

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Как определить степень доверия?

Алексей Сырейщиков

Ну,это примерно так же ,как доверять родителям...

Михаил Анфилофьев

Доверял но не всем и с опаской.Пока жена не воспользовалась моим доверием,сейчас разводимся.Как верить не знаю.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

И я не знаю, как вам верить

Александр

я мало с кем общаюсь,и думаю,что с моим характером это лучшее средство,чтобы людей не обидеть неловким словом..

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Тогда может нужно фильтровать слова как то?

Александр

я не матерюсь,но бывает такое,что я прямолинейно говорю,как думаю,то и говорю,не важно кто передо мной стоит..и во многом из-за этого и страдаю

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Так ведут себя в основном дети в переходный период.. работайте над собой

Stormbringer

Дело не в том , доверять или нет , дело в адекватности восприятия и наличии способности анализировать.

Alexx M

В этой взбесившейся вселенной есть всего лишь три надежные вещи — своя голова, друзья и мотоцикл.

Alexx M

Это цитата из мультика Мыши байкеры с Марса))

Илья Тюхтяков

Без доверия никак, но порой попадаются люди в которых разочаровываешься и перестаешь доверять

Андрей Юрков

Вам повезло. Наверное разочарований в людях было мало. Впрочем очень РАД за вас. Так держать!

Се
Сергей

хорошее качество, но осторожность и предусмотрительность лишними не бывают.... Советую...😁

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

доверяю друзьям и близким. и всё

Александр Иванов

да, продолжаю доверять и так мне дураку и надо!Очень уж не благодарное это зачастую дело!

Джангали Билисбеков

Конечно обжигаешься, но ведь без доверия жить тяжело, по крайней мере я так я так считаю

Александр Шипарев

Доверяю но не всем....
Если совсем потерять веру в человека - то тогда и жить не зачем...

Ольга

Как не станно, но правильно, говорят. Вот хочется верить людям, а они все мудаки😢

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Бывает.. но без веры трудно же)

Юлия Артемьева

А я даже себе не доверяю.. Верить - верю, многим. А доверять смысла не вижу.. Никому.