Сергей Кузнецов

Как вы считаете, работает ли поговорка -"на чужом несчасть, свое счастье не построишь? Возвращается бумеранг жизненный?

Ответы
Вера Кудрявцева

Возвращается. Из жизни примеры есть и в фильмах. Сначала парень был озорной, вертиголовый, бесшабашный, девушек бросал. А когда пришла пора-его пора, судьба послала ему настоящую любовь. Влюбился, всё было хорошо, но девушка ему попалась та ещё с..... . Она его бросила. Осознал он, как тяжело бывает, когда не ты, а тебя бросают. И у взрослых гулянья налево и развод бывает тяжелым. ВСЕЛЕННАЯ наблюдает за нами и возвращает все ещё в большем количестве. Вот и говорят: ДЕЛАЙ ДОБРО И ОНО СТОРИЦЕЙ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ.

Таяна

Думаю да...не проверяла. Я ни разу никого не уволила и не была в такое замешана, а вот моего мужа пытались не раз увести...удержала отбив у остальных. Не зря, как оказалось... Ни он ни я не жалеем что все де вместе...

Клавдия Хенкова

Конечно не построишь! А как на "несчастье" может вырасти "счастье"? Человек на то и человек чтобы попробовать примерить несчастье с счастьем. Это сложно! Но Ты же Человек- сын Божий. А этот дар всегда с тобой!

Светлана Алищукова

на личном опыте не проверяла. но как показывает жизненная практика людей, действительно бытует такое мнение.

Светлана Алищукова

на личном опыте не проверяла. но как показывает жизненная практика людей, действительно бытует такое мнение.

Светлана Алищукова

на личном опыте не проверяла. но как показывает жизненная практика людей, действительно бытует такое мнение.

Валентина Шманаева

с выбором счастья надо быть очень осторожным- кто предал раз, тот предаст и еще много раз- вот вам и бумеранг.

Вера Штепа

поговорка есть................но вот как она работает, это вопрос. пока не видела результата!!!

Elena Zhol

Бумеранг не возвращается. А вот про счастье /не счастье ничего не могу сказать

Татьяна Зонова

Поговорка работает очень хорошо. А мое личное мнение "Зачем подбирать б/у".

Марина Петровская

Да это поговорка произошла когда наши бабушки и дедушки тоесть давно

Виктория Фараонова

Нет я так не считаю просто у каждого своё понятие счастья

Галина Овсянникова

Поговорка правильная. И бумеранг возвращается это точно

Мария Фурман

Не могу сказать как это работает, но отчасти верно

Сергей Кузнецов

Не считаешь это формой мести?

Мария Фурман

Нет, вряд ли это форма мести, это скорее какая-то закономерность, ещё неразгаданная Человеком.

Сергей Кузнецов

Возможно

Вера Владимирова

я считаю, что все возвращается. И хорошее и плохое.

Галина Мухортова

Бывает возвращается, а бывает, что и проскакивает.

Юлия Кононенко

Да,считаю,что работает.И в закон бумеранга верю.

Лекса

Возвращается...и даже до четвертого поколения...

Леокадия Асташкина

Хотелось бы, чтоб все вернулось бумерангом)))))

Ольга Твердохлеб

все возрощаеться что посееш ,то и жать будешь