Марсианка

А Вы знаете, откуда пошли помпоны на шапочках?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

───────────────▌
─────────▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄───────▌
─────────░░░░░░░░░░░░─────▄▄█▄▄
─────────░░░░░░░░░░░░─────░░░░░
─────────░░░░░░░░░░░░────▄▄▄█▄▄▄
─────────░░░░░░░░░░░░────░░░░░░░
───────▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄──░░░░░░░
───────░░░░▄░░░░░░▄░░░░─▄▄▄▄█▄▄▄▄
───────░░░░░▄▀▀▀▀▄░░░░░─░░░░░░░░░
───────░░░░░▌▀░░▀▐░░░░░─░░░░░░░░░
───────░░░░▄░▀▄▄▀░▄░░░░─░░░░░░░░░
───────░░░░░░░░░░░░░░░░─░░░░░░░░░────▄███▀
▀████▄▄───────██────────────█─────▄███▀
───▀▀██████▄██████▄─▄▄─▄▄─▄███▄▄████▀
──────▀███▀█▀█▀█▀█▀████████████████▀
───────▀██████████████████████████▀
╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦╩╦

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

если бы я смог)))

Марсианка

Лучше карандашиком ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

карандашиком могу))

Камикадзе-Божественый Ветер

Зачем на шапке помпон. С приходом зимы головы граждан начинают украшать шапки всевозможных цветов и фасонов. Меховые, из кожи, матерчатые и, конечно же, вязанные с помпонами. Помпон (фр. pompe — «великолепие») — украшение из ниток в виде шара. Иногда его еще называют пумпон, бумбон, бубон, но это все не правильные названия. Так откуда же он взялся на шапках? Помпон был очень популярным элементом военной формы. Например, в военной форме русской армии 18 века, помпоны считались одним из знаков различия. По их цвету можно было отличить унтер-офицера от солдата. У солдат помпоны были одноцветные, .

Марсианка

А раньше - от французских моряков, чтобы не стукнуться головой о низкие потолки на кораблях

Алёна***

Шикарные помпоны вчера заказали по вадсапу Натуральный енот огромные Мы просто в восторге 🔥🔥🔥кому надо пишите в личку Дам данные ))) нам выслали постой Всё точ в том как на фото привыборе заказа 🤗👌✨

Марсианка

))) Неее... нам и без помпонов норм! Снега нет всё равно!…)

Алёна***

АХАХАХА с помпоном веселее

Марсианка

С живым тогда и тёпленьким, как на Вашей аве ))

Алёна***

АХАХАХА точно😻😻😻

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю, - но знаю любопытный факт: спелеологи ходят только в шапочках с помпонами, потому что нужно чувствовать понижение свода пещеры не головой, а чем-то помягче.

Марсианка

А я прочитала, что от моряков французских по этой же причине, чтоб головой не стукаться о низкие потолки на кораблях )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Интересно. Думаю, спелеологи, придя к таким шапочкам, до этого узнали про опыт моряков. Спелеология ведь очень молодая наука, - ее патриарх, Норберт Кастере, начал исследования всего-то 80 лет назад.

Марсианка

Наверное, опыт моряков оказался неплох, раз воспользовались тоже таким лёгким методом, чтоб шишек не набить )

Ma
Marshal

От моряков) Грубо это не звучало но в суднах были маленькие потолки чтобы при ударе головой им не было больно они в свои шапочки сделали помпоны)

Ma
Marshal

А где оно не процветает) А откуда у тебя столько инфы

Марсианка

У нас не так... знакомый оттуда, рассказал )

Ma
Marshal

Понятненько )Слил прям всё

Марсианка

Ага )) А правительство ваше скайп отключило, но люди по имо разговаривают )

Ma
Marshal

Да плохой из него агент 😂😂😂😂

Анатолий Дёмин

французские моряки на береты в низкопалубных пространствах парусных фрегатах.линкорахпомпон спасал моряка от удара головой об бимс.

Марсианка

Да-да )

Анатолий Дёмин

для чего тогда спрашивали ?

Марсианка

Для того, что многие не знают, и тогда я им говорю ))

Марсианка

А Вы молодец, что знаете)

Сергей Горталов

Это способ защитить неразумну буйну головушку от удара об рею при возне с парусами. По крайней мере нам так в своё время преподавали.

Марсианка

"От французских моряков, чтобы не стукнуться головой о низкие потолки на кораблях" - а это прочитала я ))

Сергей Горталов

На корабле нет потолков, подволок, называется.🙂

Марсианка

Буду знать ))

Юля Воронова

Можно пофантазировать? Может это своего рода у матросов была зашита головы?...А потом такие шапочки вошли в моду и у простых людей?

Марсианка

Да )

Трижды Кот

На кораблях были узкие помещения с невысокими потолками, и помпон исполнял роль демпфера, предохраняя голову от удара о выступы.

Марсианка

Да )

Наташенька

Да. Знаю. Это у французских моряков сначала появились,чтобы не так больно было головой биться во время качки о потолки и балки...

Марсианка

Да

Наташенька

А вообще...красиво))

Марсианка

Да, прикольно даже для моряков )

Gey...sha

Звучит прикольно хоть и непонятно, хотя у меня ассоциируется помпон с помпушечкой или пышечкой.. Женщины с подобными формами))

Gey...sha

В приюте волонтером мот?

Марсианка

Может быть... Но я занята болезнью матери, часто скорые, и нужно к ней на помощь бежать... Период такой у меня сейчас...

Gey...sha

Желаю вам сил много, держитесь там, чтобы ваша мама скорее поправилась и ей стало бы лучше

Марсианка

Спасибо! И Вам Здоровья и Счастья! )

Gey...sha

благодарю )

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вопрос из провинциальных интеллектуальных игр, в оригинале звучит так: для чего помпоны.на головных уборах моряков))))

Марсианка

Это проще )

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Капризы моды))))

Алексей Заславский

Введены у французских моряков. На парусных кораблях дверочки были низкие, чтоб о притолоку мозг не попортить.

Марсианка

Да, мозги нужно беречь ))

Марсианка

Спасибо ))

Михаил Александров

Говорят, мол, от моряков, якобы шо бы те бошками об трюмные переборки не йобнулись. Но думаю, что это хрень....

Марсианка

Не хрень, правда!

Михаил Александров

А ща то чё не носят? Ну моряки имеется ввиду...

Марсианка

Наверное, потолки выше делать стали )))

Михаил Александров

Хехе...а зачем в то время делали низкими? Шо б моряки об них бОшками йобались? Не логично как то...)

Марсианка

Корабли такие делали, технология другая была, экономили, чтоб легче корабли были!

Сергей Смирнов

где то слышал то что с шатландии и они пампоны были на обуви сначало потом на шапочки береты переехали

Марсианка

А я прочитала в инете, что от французских моряков, чтобы не стукнуться головой о низкие потолки на кораблях

Сергей Смирнов

логично

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Кажись их французским морякам присобачивать стали, что б они головами об что ни попадя не стукались)))

Марсианка

Ага )

Костян Радчиков

Незнаю,но почему то этот вопрос напомнил мре деревню дураков,а именно персонаж моряка с помпоном))

Марсианка

Да, от французских моряков, чтобы не стукнуться головой о низкие потолки на кораблях

Neo Gint

🤔 фиг знает,может стилизованный шишак,была такая фигня на шлеме,для скашивания прямого удара

Марсианка

Близко, помпоны пошли от французских моряков, чтобы не стукнуться головой о низкие потолки на кораблях

Jura Yatsevich

Не знаю но дочь позавчера повезла знакомой именно поммоны от какой то крутой профессионалки1

Марсианка

А откуда знаете про Музей Шагала? ))

Jura Yatsevich

Ну может Родители воспитали ...научили. В Беларуси ни разу!!! В позапрошлом году в Могилеве зимой мерз...Ну в Вильнусе..пару раз......

Марсианка

В июле на "Славянский базар" приезжайте, народу и мероприятий полно будет, как всегда)

Jura Yatsevich

Приглашение принял. Постараюсь!!!

Марсианка

Ок!