Илья Нуретдинов

Одобряешь ли ты введение в число обязательных курсов "Наглядной геометрии и топологии"?
http://dfgm.math.msu.su/ngit.php

Ответы
Константин

Чисто эстетически мне этот курс понравился: геометрии возвращается смысл науки о пространстве, а то она начинает казаться какой-то непонятной абстракцией. К тому же если говорить о реиндустриализации, то приближение задач для математиков к инженерным задачам можно приветствовать. Что убрали вместо него, не затянет ли он подготовку к "серьёзной" топологии - оценивать не берусь.