Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Поясните, почему в марше Мендельсона столько весёлых ноток?) Или это ирония?)))🥹

Ответы
Евгений Во-Ин

😁я БЫЛ свидетель на трёх свадьбах!!!!!!!!!!!!! ... а уж вообще.. так не сосчитть - о моя собственная - не была такой что самое интересное... ваабще.. чисто формулярной - кабинет и росписи... даже без свидетелей (вот угадайте почему?) и вы прогадаете

Евгений Во-Ин

спасибо моей маме - я и не задумывался никогда об этом.. дугогого я и не представлял..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, правильно воспитала!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Благодарю)

Андрей Белка

Не нахожу "весёлых ноток". По правде говоря Мендельсон не был никогда женат и вообще против этого дела. Подозреваю, был женоненавистником.
Вот у Имре Кальмана веселья полно:

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Откуда миф, что Мендельсон не был женат? Вы не первый, кто об том говорит. У него было 5 детей и красавица жена. Марш был написан для комической сценки («Сон в летнюю ночь») для человека с ослиной головой))) А уже позже этот марш стали использовать как свадебный

Андрей Белка

Спасибо, принял как вариант.

Никита Анохин

Широкое распространение музыка получила 25 января 165 лет назад в Лондоне, когда 17-летняя принцесса Великобритании Виктория Аделаида Мария Луиза выходила замуж за принца Пруссии Фридриха III.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно!

Никита Анохин

Подвернулся этот марш, а мог быть и другой.

Андрей Григорьев

Это смотря какая свадьба и какие музыканты. Ну или аранжировка. Есть ведь много вариантов исполнения этого марша, в том числе и очень торжественный. Да и марш изначально скорее шуточный

Marina Sadovaya

Для Андрея все шуточное! )) лично знаю

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Но это же хорошо, Марин!☺️

Marina Sadovaya

Знаю

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я на тебя подписалась в ютубе)

Marina Sadovaya

Ок

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п*зду
не выполнил —
сам
иди
на
х*й.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Эттттто что за стих?))))

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Это Маяковский!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да ладно😆 Сейчас в инете чего только не припишут великим!!!

Wh

Он нписал этот марш как музыку к пьесе Шекспира, в качестве свадебного его стали использовать другте. Но можно применить и футбольный марш при желании ))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Можно даже похоронный)))

Wh

Давай лучше марш авиаторов )

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ну классный же марш)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Под него и под венец можно - бодренько так😁

Wh

👍😁

Fenix🇱🇹

Потому что это марш , он не может быть грустным . Также жаль , что такого талантливого композитора помнят лишь по одному маршу .

Валерий Дягилев

А вы заметили что на свадьбе все невестки в белом платье? Потому что у неё светлый, радостный день! А почему жених в черном ?👆😂🤣

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

☺️Заметила))) сама в таком выходила))) Жених (муж) вроде радовался))) Теперь вот задумалась, а почему тогда был в черном?😁

Валерий Дягилев

А вот почему у холостяка носки лежат, а у женатого они валяются?😁

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😆у холостяка они обычно стоят)))

Уральская Рябинушка

нотки весёлыми или грустными не могут быть. Только такты, фразы, предложения. И ничего весёлого я там не слышу-торжественный марш

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Этот марш написан для комической сценки. И он начинается с грозных и тревожных нот.

Огненный Муравьед

Вообще то это симфония, " Сон в середине лета", бравурный марш. Первая свадебная музыка это "канон" Пахельбеля, так что пусть...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это что-то новое) читала, что этот марш был посвящен Титании и человеку с ослиной головой и написан для комической сценки))) А уж позже его стали считать свадебным

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, это ж весело. Вообще торжественных. Весёленький как бы нет. Типа намекает. Вот тут надо голосом товарища Саахова .

Игорь Калиниченко( Русский)

Свет, видимо мы одной крови . Ты и я. )))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это судьба))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, не будем так круто решать за Судьбу

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁шучу же)

V/
V/S/G/

Это называется МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ у Вас сударыня..остальные вообще его не слушают в это время или целуются и выпивают

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Думаю у всех при звуках марша Мендельсона, перед глазами мгновенно появляются красная дорожка в ЗАГСе, кольца, фата, лимузин...))) И никто даже не вспоминает, по какому случаю этот марш был создан

V/
V/S/G/

✌️👌

Узбагоенный Кубидон

Нет ну на тот момент то это прям вот писец... Остальное это наказание, короче говоря ХАЛЯВЫ НЕТ, за всё нужно платить)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😁Да уж)

Павел Броздняков

Ну так грустным этот союз делают сами люди, как и многое в жизни, что задуманно, как радость)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Совершенно верно🤝

Дмитрий Некрасов

под эту мелодию два человека решили дальнейшую судьбу , поэтому весело и торжественно

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ок! счастья им и весёлой жизни!)

Дмитрий Некрасов

согласен

Саша Аут

Тем кто завидует со стороны - ирония и сарказм, тем кто женится - радость и счастье.

Андрей Потапов

- почему из тюрьмы сбежал?
- жениться хотел
- странные у тебя понятия о свободе

Хозяин Восточных Саян)))))))))

сперва веселуха свадьба питьба гулятьба, а после этого приходит озарение)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Нет, для всех. Разжижает кровь

Хозяин Восточных Саян)))))))))

вода хорошо разжижает кров 30 мл на 1 кг веса!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ну не все же столько воды пьют. Ой, да ладно. Ведь не оязательно до 100 лет жить - надоест)))

Хозяин Восточных Саян)))))))))

человек чело голова и век а в веке сто лет нужно!

Old Cat

Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни. ( К. Прутков)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

✌️да!

Жуг

Это просто музыка. Если вы приравняли к свадьгг то это навязанный стандарт

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

В загсе именно эту музыку включают. Марш Мендельсона является неотъемлемой частью церемонии бракосочетания во многих странах мира.

Жуг

Навязанный стандарт

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Согласна. Но без марша и свадьба не свадьба для гостей))) стереотипы🤷‍♀️

Жуг

Это да