Франк Штейн

Я в своей жизни получил множество подтверждений тому, что БОГА нет, и ни одного - в его пользу... Это не провокация, а всего лишь моё мнение. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Владимир Межаков

Ну что тут очень долго излагать и сложно так чтоб это было понятно.. Ну в общем многое в нашем восприятии кроется…Например личность или сознание мы как правило и так заложено в нас, что воспринимаем через какой то образ живого биологического организма, видимое физическое тело человека…То что не можем увидеть потрогать значит того нет и т.д… Ну и определение то что есть и то чего нет у нас может осуществляться по алгоритму Да или Нет ..И конечно по таким критериям оценки для нас многого получтис что нет..в том числе если рассудить поглубже в физические механизмы то действительности и мира окружающего получится что нет вообще а все работа сознания…(видим предмет за счёт отражённого от него света, являющегося электромагнитными волнами, ощущаем предмет на ощуп за счёт силы упругости, которая является результатом электрических взаимодействий, передаваемыми переносчиками электромагнитных взаимодействий, теми же электромагнитными волнами что и свет только др. характера, а свет и электромагнитные волны таковы что они действуют падая на предметы и поглощаясь ими но в частности если например, измеряющий материальные признаки объект будет двигаться с со скоростью соизмеримой со световой, в одном направлении с эл.волнами или светом то при увеличении скорости как бы актуальность существования волн и света будет уменьшаться, т.е. энерия волн уменьшаться, частота волн уменьшаться длина их соответственно увеличиваться…при движении со световой скоростью движущиеся в том же курсе эл.магнитные волны и др. носители взаимодействий просто перестанут материально существовать…ну при встречном движении всё наоборот..степень мат.существования увеличивается при приближении к скорости света стремится к бесконечным значениям энергии и массы..) Но дело в том что все переплетено в действительности и деление на да и нет очень плохо способствует чтоб описать картину дает.. Наверное более правилно определиться с чем то в роде, ну назовем, степенью существования, хотя тоже весьма отдаленно создает представление.. Вот существует настоящее, для нас очевидно, а что прошлое и будущее, их получается что нет…В то же время действительность настоящее это всего лишь переход из прошлого в будущее… Будущего нет, но оно есть.., оно наступает... и т.д..Так, что такие пироги с тем что есть а чего нет.. Теперь такой аспектик…Все творения сооружения человека на земле, вот они существуют, мы их видим потрогать можем, когда то не было их, но сначала проект какой то был, замысел, цель создать и т.д… Вот например, имеется проект дома на каких то информационных носителях, самого дома нет мы его не видим не можем потрогать, а если коснёмся каких то изображений проекта то в нашем сознании создастся представление о доме, а сам проект на ощуп будет представлять например всего лишь кипу бумаги с вкраплением в неё красящего состава…дом и проект его понятно, что разные вещи… Ну теперь что такое наша жизнь и вообще как она на Земле зародилась… С одной стороны стечение обстоятельств..и кстати, все обстоятельства четко и разумно подогнаны..создание условий существования, необходимых каких то органов в конструкциях организмов..ротик глазки, ножки…химические элементы составы…например возможность дышать кислородом и наличие кислорода, его регенерация из углекислого газа при фотосинтезе и т.д.. а биоинформационные системы хотя бы из области генетики и те же молекулы ДНК, действие биоинформации таково, что клетки весь организм знает куда расти ему развиваться как строиться, от атоморасстановочных процессов в каждой клетке до их совокупности и совместного фунциклирования в составе организма…Того же организма ещё нет например, он не родился там не вырос а информация о нём проект создания структуры уже есть…ДНК, фантомные галлограммные действия, души…все случайности эти очень напоминают скрытые закономерности и конечно наличие некого высшего проекта…Ну и если отойти от восприятия божественного только как ликов на иконах, а подойти как к разуму и личности Творца, то думаю многое будет просто всячески толкать на мысль о действии Высшего разума и правильней наверное назвать, Высшей Личности, что для меня лично и есть Бог, который таким образом и не зрим не где и везде присутствует… Прошу прощения, что загрузил, но др. способа хоть как то приблизится к доказательствам сложно найти…

Де
Денис

Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!.. Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он — сама мудрость и совершенство, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги!

Евгений Мартынов

в это посмотри не долго всего 1.3мин это притча не пожелеешь.....

Jano4Ka Jano4Ka

И. Кант сказал:"бог живет внутри тебя,ибо твоя совесть-это твой бог" и я тоже так считаю,что бог-это не чувак который сидит на облаке и решает:"вам лям,а вам и куска хлеба не будет" а твоя внутренняя сила...в любом случае,когда человек верит во что-то(не важно бог это или еще что-то ,ему помогает идти по жизни именно эта уверенность.атеизм-это тоже своего рода вера,в то что бога нет

Алексей Мачула

Бог- плод воображения малообразованных людей, но часть религозного мировоззрения все же является реальностью. Например, 12 заповедей, я бы объединил все эти заповеди во фразу:"Не делай другому того, чего бы не хотел себе, а делай другому добро. Это работает, Это закон сохранения энергии на определенном уровне, и многие благодаря этоьу счастливы и процветают.

Франк Штейн

Согласен, почти... Но их 10 ))

Алексей Мачула

Курс лекций по мировым религиям проходил еще более 25 ле т назад, так что прошу прощения.

Франк Штейн

норм ) не все настолько адекватны! спс!

Евгений Косьяненко

А я много подтверждений получил, только меня жутко раздражает слово Бог и как с ним носятся слепцы. Вообще какие-то неведомые материи есть, и ты наверняка замечал странности. Но вот одна беда: те материи ни разу не просили меня: ВЕРЬ в меня, НЕСИ мне свои денежки, Молись мне. Вообще просто масштабная секта вся эта грёбанная церковь.

Евгений Коваленко

значит тебе повезло и ты не попадал в такие ситуации когда его вмешательство было необходимо или ты просто не заметил как он отвел от тебя угрозу которая могла стать раковой, я несколько раз продумывая ситуации в которых чудом выкарабкался и выхода казалось нет но выходил сухим из воды, я уверен БОГ есть и он наблюдает за нами

Cran Кудашов

анекдот : учительница " дети вы же знаете , что бога нет ,давайте покажем фигу в небо " все показали , один Изя не показал . когда спросили почему - ответил " если бога нет , какой смысл показывать фигу - никому . а если есть - зачем портить отношения !!!!" ))))

Инесса Максимчук

Знаешь я тоже заметила когда ты сильно нуждаешься в его помощи-то бесполезно!Он занят всегда и не слышит о твое мольбе-но бывает и так-его нада просить искренне и заранее!А вообще-как говориться на Бога надейся -а сам не плошай!

Галина Романова

я согласна с Вами! А ещё думаю,что многие верующие не являются таковыми, так на всякий случай ходят в церковь, а вдруг правда бог поможет в трудную минуту. Но ведь это какая-то потребительская вера в него а это неправильно!

Айгуль Лунный Цветок

Насчет Бога - не знаю. Но то, что меня сопровождает нечто, я усвоила. Я не знаю Ангел это, посланец Бога, или сам Бог, но что-то или кто-то меня оберегает. Предупреждает разными способами, отворачивает или направляет.

Руслан Усманов

я тоже не нахожу ни одного доказательства того что БОГ есть! кроме того я вижу как некоторые делают деньги на чувствах тех людей которые верят в то что БОГ есть!но я не протув чьих то чувств! я против барыг!!!!!

Гузель Зорина

когда рисуют дедушку в заоблачном чертоге...и говорят. что это--БОГ далекий...Мне хочется сказать. что в новом веке..не человека нужно видеть в БОГЕ...но нужно видеть БОГА в каждом человеке..! ! !

Людмила Перминова_Терновская

Может быть мы просто не замечаем очевидного? Я в детстве всегда думала, как Бог может допустить войну, убийства, издевательства и прочую мерзость.Но так и не знаю до сих пор.

Ju
Julija

Да, именно так происходит и у меня. Но верю в судьбу, что её не изменить, и наша жизнь прописана у кого-то в блокноте....так получается, что? Что я в него верю? Не понятно....

Сергей Багров

По законам аэродинамики,майский жук и вертолет летать не могут,но летают. Вера это очень личное,получив тысячи примеров,что ее нет,на тысячу первый получите "ДА".

Франк Штейн

Сергей, а мой вопрос не о ВЕРЕ... а проверка читать и думать ))

Сергей Багров

Ответ на Ваш вопрос,не все подтверждения получили.

Франк Штейн

удачи!

Евгений Цепилов

Буддизм, даосизм, кришнаиты, иудеи, христиане, колдуны, маги, шаманы, экстрасенсы..... Не мне судить о наличии либо отсутствии не подвластных моему пониманию сил.

Наталья Першина

человеку надо во что то верить, без веры человек, разрушит свою жизнь, а бог это будет или что то другое, не важно! вера - это своего рода защита, от самого себя!

Людмила Боронина

Нет однозначного ответа. Ты всегда к нему обращаешься: веришь или нет. Потом оцениваешь результат. Есть там БОГ или нет - все зависит от твоего мировоззрения.

Сергей Игнатюк

а я не разу любовь не держал в руках ,дружбу в глаза не видел , совесть не гладил , верность не нюхал так их нет ? есть веши материальные , а есть духовные !