Анжелика Синеок

Зачем Лавров едет в Париж на акцию Je suis Charlie?

Ответы
Алексей Пройдисвет

Ради имиджа. Чтоб вроде мы как весь демократический мир. Да и почему бы не съездить? Тем более в Париж. Не в Читу же.... )))

Анжелика Синеок

А то ему больше негде потусоваться! Франция скрутила кукиш вместо "Мистралей", посылает военные корабли для совместной борьбы со Штатами против боевиков ИГИЛ. То, что бомбить будут при этом Сирию и теснить её союзников - Россию и Иран, - и ежу понятно. Как и то, зачем в истеричной прединтервенционной информподготовке понадобился Порошенко. При всём фашизме, укропрезик - форпост евроатлантического блока на Востоке Европы, знаковая фигура. Лавров для чего едет? Натовское дерьмо глотать?

Алексей Пройдисвет

Может на разведку? Как бы нам ни хотелось, с гейропой нам отношения надо поддерживать. Сам был удивлен новостью, но им, дипломатам, наверно виднее. Не думаю, что он будет там что-то глотать. В последнее время он за словом в карман не лезет. Кроме того он получил официальное приглашение.

Анжелика Синеок

Я знаю, что этого не будет: в Париже к Лаврову не подойдут встречные демонстрации с куда более актуальными табличками Je suis Donbass! и Je suis Syria! Слаба наша внешняя политика, и пиар её тоже слаб.

Алексей Пройдисвет

Какая страна, такая и политика. Нужно трезво оценивать наши возможности. А они, увы.... Кстати Обама не приедет.

Вадим Лаптев

Включи мозги

Анжелика Синеок

Так говорят, когда ответить нечего

Вадим Лаптев

Не факт. Поясняю. Он же МИДовский работник. Принятие решение о переселенцах исламистах

Анжелика Синеок

Исламисты - это исламские радикалы, если что. Куда прикажете переселить? В тюрьму?

Вадим Лаптев

Круто. Сразу в тюрьму. А где же тусовка?

Засыпкин Вячеслав

Заставили...

Анжелика Синеок

В надежде, что при нем "Мистрали" не посмеют отдать Порошенко

Засыпкин Вячеслав

Я думаю наоборот,пусть отдают

Алексей Пигулевский

А это что?

Анжелика Синеок

Париж - столица Франции

Алексей Пигулевский

А акция - это что?

Анжелика Синеок

Золотая акция. Под названием "Мы будем бороться с ИГИЛ до тех пор, пока не присвоим нефть Сирии, Ирана и России"

Алексей Пигулевский

Спроси Лаврова!

Евгений Игнатенко

Я НЕ КУРЮ

Анжелика Синеок

Ну да, он едет там покурить!

Дм
Дмитрий

за чем.

Анжелика Синеок

намекаете на "Мистрали"? Так нет, их не отдадут. Хотя... Может, Порошенко подарят