Юрий Кузичев

Почему куропатки хохочут, а косачи бормочут?

Ответы
Валентина Кудина

Вокализация различается у самцов и самок. Самки издают быстрые, кудахтающие звуки «ко-ко-ко», на конце часто расстягиваемые. Самцы звонко и продолжительно бормочут, либо в случае приближения опасности издают глухой крик «чуу-ишш».[4] Громкое пение самцов чаще всего слышно во время токования, которое в средней полосе России начинается в половине — конце марта, а на севере ареала в половине апреля и продолжается до наступлния лета.[7] В период пика летней линьки (июль) и в середине зимы птицы обычно молчаливы.Таким образом привлекают к себе внимание.

Пыль Небесная

))))))))))ой, я смешно вижу..куропаточки представились...легкими такими кокетками...а косачи..важными такими познавшими жизнь, рассудительными(как крот в дюймовочке)персонами..но обе стороны..добрыми))одни беспечные..другие обеспеченные)))))вот и пекуться...)))

Сергей Заяц

Вот от того, что косачи бормочут,
Куропатки - весело хохочут!
Их бормотанье - глупость, просто - жуть!
Вот куропатки от души и ржут!

Lusia Krumm

Вот от того, что косачи бормочут, Куропатки - весело хохочут! Их бормотанье - глупость, просто - жуть! Вот куропатки от души и ржут!

Антонина Лукьянова

мой- охотник, говорит, что это так и есть, в почему, не объяснил

Анатолий Балуев

Это смотря сколько выпить на охоте,звучит по разному.

Елена Котова

приятная шутка от мужчин всегда доводит до смеха.

Ак
Акбар

ну на этот вопрос хоть лехкий но сложно ответить

Се
Сергей♎

Но ведь люди ржут,а они не лошади))это нормально.

Игорь Неизвестно

ну а что можно делать после косяка..... бормртать

Виктория Басун(Фаистова)

Одни хи-хи поймали, другие быстро состарились

Оксана Кузьминых

Одни хи-хи поймали, другие быстро состарились

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не слышала,сказать не могу как они это делают

Анна Голубка

У каждой особи на планете свои навыки жизни.

Анвар Рашиди

Не каждому дано хохотать-особенно косячам 😄

Шуклина Ирина

наверно, "женщины" жизнерадостнее "мужчин" 🙂

Анастасий Голованов

кто же их знает, жисть видать у них такая)

Ирен Польских

Потому, что тетерев и в Африке тетерев.

Ирина Юрьевна

Хороший вопрос.А вы сами знаете ответ.

Ирина Чадова

наверное хохолки наставили косачам