До
Домино

Ситуация: есть компания (не по работе, просто друзья), 10 человек, 6 женщин и 4 мужчин. Дружат чуть ли не с детства. Среди этих 10 человек есть 1 семейная пара, 8 лет женаты. Муж, что-то там исправляя в компе жены по ее просьбе, открыл в браузере ее ВастаппВеб обнаружил там преинтересную переписку с каким-то левым мужиком, из которой понял, что жена ему успешно изменяет. Естественно, скандал, слезы, сопли, разъезд (детей нет). Компания, все это дело узнав, разделилась аж на 3 лагеря: 1. Все 3 мужчины однозначно на стороне мужа, изменила - нах@й с пляжу 2. 4 женщины внезапно поддерживают жену, типа "а какого хрена он полез читать ее переписку без спроса, сам виноват" 3. Одна дама заняла интересную позицию: да, виновата, но надо понять и простить. Как Вы считаете, имел право муж читать переписку? Он виноват, что прочёл? На чьей Вы стороне? Понять и простить и снова сойтись или разойтись, так как жена ему изменяла? Вы на стороне Мужчин или Женщин? Если ты в браке, имеешь право Изменять?

Ответы
Михаил Зарипов

Ремонтник - это аналог врача: он имеет право смотреть всё, что может иметь отношение к теме, логи и кэши - тем более.
Если бы он по своей воле полез читать ее переписку - это было бы нехорошо с его стороны.

Но его жена сама попросила его посмотреть компьютер, зная, что там ее переписка. Естественно, он ее читал, чтобы понять, что она с компьютером учудила.

По поводу женщин, которые "он сам виноват" и "надо понять и простить" - это повод их мужьям задуматься, хватает ли кальция в организме для растущих рогов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он не читал он нашёл он не в чем не виноват а мадамы куры обыкновенные как прижали все правила игры резко меняются! Муж изменяет он козёл! Жена изменяет муж сного козёл! Хорошо так жить! Всегда во всем виновен козёл! Остальным мужикам тож разводится надо ибо их жоны так еже!

Lady Winter 🇷🇺

Моя позиция несколько иная. Узнал, подтверждена измена - разводись.
А по поводу переписки.. я так понимаю, что он случайно нашел, специально не искал..значит тут его косяка нет, только ее.

Старый Знакомый

последний вопрос конечно риторический..но мы все имеем право на свой мирок, куда другим лучше не входить..

Старый Знакомый

а вы уверены, что знать надо все? все меняется...

Старый Знакомый

зачем так категорично то?))) ясно дело - что такое никому не нравится...

Ирина Павловна

так и жена побегает--прибежит..

Ирина Павловна

Нет!! А женщина заводит детей не от мужа??

Ирина Павловна

ну это вообще дуры!!

Ирина Павловна

Нет, Нет и нет!! Эти женщины просто дуры!!!

Жорик В Тумане

я на стороне здравого смысла, который говорит что надо жить одному. )

Марина

Имел не имел, если прочёл, значит надо было прочесть.

Artur Sova

Имел раз попалась..ну выгнал жену и поделом ей

Татьяна *

Вот же дура))) нельзя изменять

Галина Дьячина

измена-это предательство