Иосиф Пятунин

Перечислите внешние признаки того, что у Вас в роду были аристократы.

−1
Ответы · страница 2
Вячеслав Чистяков

Зачем, все мои родители работали в редакци газеты и на ТВ

Иосиф Пятунин

Единственный наследуемый признак аристократизма - наследственное слабоумие.

Вячеслав Чистяков

Видимо передалось и мне

Иосиф Пятунин

Сомнительно.

Вячеслав Чистяков

Слабоумие? или 2

Иосиф Пятунин

Что такое - 2?

Ла
Лариса

Не было в моём роду аристократов... нечего перечислять...

Иосиф Пятунин

Ну и слава Богу.

Хатуль Мадан

в 59 нет седины, морщин и лысины... И 4(-) группа крови....

Иосиф Пятунин

Черчиль - потомственный аристократ - говаривал, что единственным наследуемым признаком аристократичности является наследственное слабоумие.

Хатуль Мадан

Близкородственное кровосмешание Йося.... Женится на двоюродных, троюродных это у них правило....... Посмотри какие они все страшные, корявые.....

Иосиф Пятунин

Именно, а посему и слабоумие. В России 19-го века была та же история, а посему дворянки беременели от камердинеров и других слуг. Иногда от чистоплотных крестьян. Известно, что Лермонтов был не родным сыном своего отца.

Хатуль Мадан

днк тогда не проверяли.....

Иосиф Пятунин

Верно - поэтому и прокатывало.

Ро
Роза.

Всё тщательно размыто рабоче-крестьянской кровью))

Александр К.

Не было аристократов... Максимум- уездный судья)))

Иосиф Пятунин

ок. Мой дедушка по папе - почётный мировой судья г.Углича.

Александр К.

Мои- крестьяне костромские...

Иосиф Пятунин

По маме мои - крепостные крестьяне Рябовы.

Александр К.

Про крепостную зависимость моих не знаю . Но поскольку ездили за Урал зимой катать валенки, то думаю, что зарабатывали на оброк....

Иосиф Пятунин

Скорее всего - да.

Евгений Во-Ин

вагон - спать побольше - утром вставать попозже

Евгений Во-Ин

привет

Иосиф Пятунин

Доброй ночи.

Елена Данилова

)))) зачем? Я их и так знаю. И фото есть, и история

Елена Данилова

Мои предки были аристократами. И что из этого??

Qqqq Qqqqq

это у кого привычка пить шампанское по утрам?

Алекс Венцель

Моя бабушка по отцу была княжной Дэлевской...

Иосиф Пятунин

Ну и?

Алекс Венцель

Выходит что и во мне есть некие княжеские гены...)))))))

~L
~Eva Lansca~

Неее , не заметно у нас слабоумие и гемофилия

Иосиф Пятунин

Точно.

Елена Корсикова

Не было аристократии. Только интеллигенты.

Иосиф Пятунин

Далеко не все - хамов среди них хватает.

Елена Корсикова

А у аристократов их нет?🤣

Иосиф Пятунин

Есть и порядочно.

Елена Корсикова

Профессия и воспитание две разные вещи.

Иосиф Пятунин

Согласен.

Александр Жданов

Нет таковых. Мы простые, мы из крестьян...

Иосиф Пятунин

Примите моё уважение. Черчиль говорил, что единственным наследуемым признаком аристократического происхождения является наследственное слабоумие.

Александр Жданов

..ну, с Черчилем та же можно поспорить, ибо аристократическая черта это далеко не слабоумие, хотя она действительно порой присутствует, а это в первую очередь уважение своему роду, который служил государству .

Иосиф Пятунин

Всё это, конечно, верно, но в 1917-м году те аристократы, что думали так, в основном пошли под красное колесо, которое их раздавило.

Александр Жданов

колесо революции, а это было всегда, вспомните Робеспьера, перемалывали много судеб и душ. Но именно они помогли на первых порах подняться молодому государству. Ну, а то, что погибали, так не привыкли же и не научены подстраиваться и лебезить, как те лакеи , которые позже пришли к власти. Не даром Сталин их "шерстил".

Причесанные Мысли

А признаки аристократии как выглядят?

Причесанные Мысли

Что имеем то имеем

Причесанные Мысли

Утра и чая бодрящего)

Иосиф Пятунин

Спасибо, Вам того же.

Галина Смирнова

У меня в роду были трудяги и селяне.

Иосиф Пятунин

Моя пра- прабабушка по маме - крепостная крестьянка Рябова.

Галина Смирнова

Но она же не аристократка.

Иосиф Пятунин

Нет, конечно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Усы вот и хвост аристократические

Wi
Willis

Не было у меня в роду аристократов

Та Самая

Цыгане точно были, аристократ нет

Татьяна Стручкова

О, их навалом, посмотрите на меня.

Иосиф Пятунин

Вам не повезло.

Татьяна Стручкова

Но у нас был тут какой-то Путятин, может аристократ?

Иосиф Пятунин

Насчёт ПУТЯТИНА - сведений не имею.

Иринка Осенняя

Какие аристократы? крестьяне мы!

Viktor Piskov

Мои деды и прадеды землю пахали.

Иосиф Пятунин

Моя пра- пра-бабушка по маминой - бабушкиной линии - крепостная крестьянка Рябова.

Viktor Piskov

Моя прабабушка родилась в 1882 году когда крепостного права уже не было, но барин был и она его помнила.Семья занималась овцами, выращивали овец, обрабатывали шкуры, мясо продавали , а из шкур шили шубы, тулупы и полушубки. Такой бизнес был...

Иосиф Пятунин

ок. Вы знаете - моя бабушка родилась в 1902-м году. Её родственники на крестинах договорились покупать бабушке на день рождения мелкие золотые вещи и складывать их в шкатулку. В результате это золото выручило - спасло - нашу семью во время войны и позже - когда наша семья попала в ссылку. Уже будучи подростком, выдел эту шкатулку - увы - пустую.

Viktor Piskov

Ну у моих предков бизнес шёл успешно только до 1931 года.В 31 году раскулачили и с собой можно было вывезти только то, что поместилось на одной подводе.Вывезли одежду и домотканные полотна. Меняли потом у казахов на хлеб эти полотна.