Андрей Челноков-Шекснинский

Что Иисус Христос считал самым позорным в человеке?

Ответы
Zed Xiu

Молитва перед сном

«Господи, среди бела дня
Накатила на меня лень.
Разреши мне лечь и заснуть Господи,
И пока я сплю накачай меня Господи
Силою твоей.
Многое знать хочу,
Но не книги и не люди скажут мне это.
Только ты просвети меня Господи
Путем стихов моих.
Разбуди мня сильного к битве со смыслами,
быстрого к управлению слов
и прилежного к восхвалению имени Бога
во веки веков».
28 марта 1931

Даниил Хармс. Собрание сочинений.

Андрей Челноков-Шекснинский

Скопировал и сохранил. СПАСИБО!

Zed Xiu

НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
ЖИВЯ ЛЕГКО И СИРОТЛИВО,
БЛАЖЕН, КАК ПАЛЬМА НА БОЛОТЕ,
ЕВРЕЙ СЛАВЯНСКОГО РАЗЛИВА,
АНТИСЕМИТ БЕЗ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ.

Zed Xiu

Хорошо быть кисою . хорошо собакою - где хочу пописаю. где хочу покакаю!

Андрей Челноков-Шекснинский

Этого я у него не читал, но с детства помню эту присказку

Zed Xiu

Я удивился когда узнал что это Губерман...

Андрей Челноков-Шекснинский

Я с ним дружу, он в Иерусалиме живёт давно уже и старый стал, поскольку я поэт, и меня можно почитать, если хотите могу скинуть ссылку, там у меня и Губерман есть, можно его новые стихи почитать

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Sl

Я не знаток библейского содержания...Но, "Трусость – самый страшный порок",-таковы были последние слова Иешуа у господина Булгакова перед смертью...

Владимир Тунгусов

Проявление трусости порой от нас не зависит, это от инстинкта самосохранения.

Sl

Бывает и так...Мы ведь до конца никогда не знаем как проявим себя в реальности.

Андрей Челноков-Шекснинский

Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству. Выражение «трус», «трусливый» является производным от слова трусость. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать. Движущей силой трусости является страх. Трусость следует отличать от излишней осторожности или осмотрительности.Трусость — бегство от предполагаемой опасности без ее адекватной оперативной предварительной оценки.

Светлана

мог ли Иисус что-то вообще считать "позорным" в человеке?... малодушие? страх? уныние?....

Светлана

это очень обычное человеческое качество... не думаю, что Он вообще за что-то мог осуждать человека... своей жизнью, деяниями... Он показал, каким может быть Человек...

Ольга Ширяева

Слово "позор" не было в лексиконе Иисуса Христа. Возможно Грех.

Андрей Челноков-Шекснинский

Задавая вопрос, я употребил русское современное слово, не более того, а самым плохим в человеке считал трусость

Ольга Ширяева

Спасибо за просвещённость .Очень категоричное суждение так как трусость своего ученика Петра он простил и в будущем доверил "питать ягнят" и "пасти овечек".

Ольга Ширяева

У нас есть прекрасная возможность подражать ему в этом качестве.

Андрей Челноков-Шекснинский

только не подражать, а стремиться быть таким, как Он, хотя это и недостижимо

Ольга Ширяева

А как же призыв Бога: "Будьте святы как и я свят".(хотя он хорошо знает, что мы не совершенны.

Андрей Челноков-Шекснинский

Этот призыв направлен на наше совершенствование, но не достижения святости Творца, Духа Святого и Спасителя

Ольга Ширяева

Вы считаете "совершенствование" и "святость" взаимоисключающими понятиями?

Виктория

Не помню в Евангелии слова "позорный". Уточните ,пожалуйста.

Виктория

Хотелось бы бумажный сборник.Я бы почитала.Реально приобрести?

Андрей Челноков-Шекснинский

Я сейчас жду грант от Союза Писателей, для издания большой книги стихов разных лет - "Звенящий нерв судьбы", наверное выйдет в году 17-ом, можно будет найти на озон.ру

Виктория

Не могу приучиться читать электронку.Если будет живая книга,найдите меня,я куплю.Пожалуйста.

Андрей Челноков-Шекснинский

на озон.ру можно будет и приобрести (заказать) сборник книгой, наложенным платежом по почте

Андрей Челноков-Шекснинский

на всякий случай вот адрес э/почты - AHV1966@yandex.ru

Нинель Проскурова

Он с Вами поделился своими умозаключениям?

Андрей Челноков-Шекснинский

Его слова записаны в Новом Завете

Ефимов Виктор

У вас есть новые свидетельства об Иисусе?

Андрей Челноков-Шекснинский

Это не ново, ну так назовите... всего одно слово

Ефимов Виктор

Иисус призывал не судить никого и сам не судил, у него не могло быть позорных и самых позорных. Позор это осуждение.

Андрей Челноков-Шекснинский

Иисус Христос считал самым позорным в человеке трусость.

Ефимов Виктор

А сам просил Бога.- пусть меня минует чаша сия? Где же он считал позорным трусость? Приведите цитату.

Андрей Челноков-Шекснинский

Я запомнил это из проповеди профессора Богословия Андрея Кураева, а затем поговорил об этом с настоятелем моего Храма о. Павлом, который является моим духовником и убедился ещё раз, а пересказывать, какие именно черты входят в это определение - ТРУСОСТЬ слишком долго. Уж извините и спасибо за Ваш интерес. Не думаю, что Вы хотели меня подковырнуть.

Ефимов Виктор

Андрей, мой совет - не слушайте ни чьих проповедей. Бог не от религии и его наука тоже. Возьмите сами Новый Завет и изучите речи Христа. И Бог вас вразумит в соответствии с сегодняшним развитием общества.

Светлана Вишневская

все позорное, не присуще человеку

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Людмила Горшкова

ОН никогда этого не говорил...

Андрей Челноков-Шекснинский

Что Иисус Христос СЧИТАЛ самым позорным в человеке?

Жа
Жанна

Вряд ли он кого- то позорил.

Александра Д

трусость и предательство

Н.ш.

Предательство наверное.

Н.ш.

Да ,не лучшая черта характера.

Н.ш.

Подло быть трусом.

Михаил

может зависть и злость

Михаил

ясно

Михаил

да.

Михаил

хорошие стихи, мне понравились лирические.

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Михаил

хорошо

Елена Жемчужина-*л*

предательство наверно

Андрей Челноков-Шекснинский

Трусость — это характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий. Считается отрицательным качеством и прямой противоположностью смелости и мужеству. Выражение «трус», «трусливый» является производным от слова трусость. Само же слово «трусость» в свою очередь является производным от слова трусить, то есть дрожать, бежать. Движущей силой трусости является страх. Трусость следует отличать от излишней осторожности или осмотрительности.
Трусость — бегство от предполагаемой опасности без ее адекватной оперативной предварительной оценки.

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена, все стихи мои прочли?

Елена Жемчужина-*л*

ноууу.я впервые на станичке

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Юлия Захарова

Я не знаю, скажите что?

Андрей Челноков-Шекснинский

Юлия, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Ольга Мерлина

Трусость,наверное.

Андрей Челноков-Шекснинский

да, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Валентина Стрижевская

.. неверие в БОГА!!!

Валентина Стрижевская

..что бояться надеяться на БОГА

Татьяна Крушанова

Предательство?

Татьяна Крушанова

Возможно.

Яна

то же что и Бог

Андрей Челноков-Шекснинский

И. Х. считал самым позорным в человеке - трусость

Яна

трусость сама по себе не грех, если не ведет за собой непоправимое

Андрей Челноков-Шекснинский

я не о грехе спросил, а о мнении И. Х.

Андрей Челноков-Шекснинский

в каких? приведите хоть одну заповедь)))))))))неграмошная

Яна

я не цитирую евангелие невоспитанным

Ирина Драч

ЧРЕВОУГОДИЕ

Ирина Драч

ЗАМЕЧАЧАТЕЛЬНО..Я ПЕРЕПУТАЛА С ГРЕХОМ

Андрей Челноков-Шекснинский

а первый грех, это гордыня

Ирина Драч

ПЕРВЫЙ НО НЕ САМЫЙ===Я УЗНАЛА ,ЧТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ -ЧРЕВОУГОДИЕ,ПОТОМУ,ЧТО ТЕЛО ХРАМ ДУШИ.