Оле Луковое

С каким запахом у вас ассоциируется детство?

Ответы
Семён

Их было очень много ... даже не смогу сказать какой главный ...начиная от запаха нормального хлеба ... до запаха цветов ... сегодня и хлеб не тот ... и цветы не пахнут ... это в некой мере даже разочарование ... но не полное ... )))

Дмитрий Иваныч

С запахом дальних странствий. Это гремучая смесь запаха креозота (антисептик, которым пропитывают деревянные шпалы на железной дороге), угольного дыма, водяного пара, разогретого металла, краски, смазки.

Валерий Остапенко

бабушка с утра собирала клубнику в жестяную кружку и ставила перед моей кроватью. я просыпался,ел . а потом в эту же кружку наливали свежее молоко. моё детство пахнет клубничным молоком

Светлана Атаева

с запахом гречневой каши на молоке, которую варила бабушка, с застывшей пенкой на стенках кастрюле, и с запахом цветка, не знаю как называется, белые как мыло размыливались

Ke
Keeper

Моря, конечно. От Лузановки до 16-й станции и Люстдорфа. Аромата слоновников-бегемотников в Одесском и Николаевском зоопарках. Духом баснословного "Привоза"...

Ke
Keeper

Да... В прошлой жизни, которую уже не вернуть.

Оле Луковое

нууу..все мы ностальгируем по детству

Ke
Keeper

Хорошо, когда в детство есть возможность ненадолго вернуться. Горько, когда нельзя - по не вполне зависящим от нас причинам. Одна из них - война...

Алена.

Запах ёлки - мандарины, конфеты и, если повезёт, мааааленькая плитка шоколада. А ещё запах бабушкиной герани, так уютно, запах оладушков и ватрушек.

Михаил Лавринцов

У меня была жена , когда она меня обнимала , от неё шёл такой запах , если закрою глаза , такое ощущение будь-то мама к груди прижала .

Лунный Свет

Есть два запаха, но описать их не могу. Один запах связан с кухней нашего детского сада, а другой со свежеструганными досками...

Ксения Чернова-Петухова.

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ БАНКАМИ ЕЛА КАК КАРЛСОН И ПИРОЖКИ ВКУСНЫЕ БАБУШКИНЫ КАЖДОЕ ЛЕТО- А ВАШЕ ДЕТСТВО С ЧЕМ АССОЦИИРУЕТЬСЯ?

Оле Луковое

моё с запахом дыма ,когда весной убирались возле дома и во дворе и сжигали мусор)

Владимир Орешкин

БЕЛОЙ АКАЦИИ...! Узбекистан.... Цветы акации -"СКУСНЫЯ!!!"... А воспитательница... А он не понимает, за что его ругают!

Лапин Александр

С запахом старых магазинов со всех их ассортиментом ароматных, свежих, натуральных, качественных продуктов.

Сергей Андреев

Запах осени после того, как картошку выкопали. Перепады температур "день-ночь" создают особый аромат

Оле Луковое

А что вам сейчас вспоминается?)

Сергей Андреев

Огород около дома)

Сергей Андреев

Не, не у меня. У родителей. Но таки я же там жил)

Оле Луковое

таки да) у всех родителей есть огород,на который загоняли))

Ва
Вадим

Клубника со сметаной, запах печьки дома у бабушки, и запох чебреца бабушка чай из него раньше делала

Кобра 13*****

воздушные шарики, ноготки, бархатцы, парное молоко, подвальные кошки, ракушки из речки, грибы и лес

Ал
Александр

Я в деревне детство провел, коров пас, и даже запах вспоминать не хочу)))) кроме молока парного:)

Оле Луковое

не ну,были и приятные запахи)

Ал
Александр

Ромашки, лютики… сушоный зверобой)))

Klay Mont

не могу точно ответить...есть парфюм с запахом живачки бабл гам на то время...скорее этот запах)

Ми Минор

Манная каша и мокрый бетон с известью. По-моему, это стандартный запах детских садов СНГ.

Павел Михеев

таких запахов много... кировские булочки... папина туалетная вода. арбуз... их очень много

Ал
Александр

Запах горячего хлеба, дымка русской печки, сена на сеновале. Лето в деревне у бабушки...

Владимир Ильин

Свежего ветра в в Звенигородской пойме. Воздух как вода - тяжёлый плотный и свежий.

Владимир Ильин

Это не фантазии, а воспоминания.