Владимир Герасимов

"Божие наказание". Как же так, без суда и следствия!?

Ответы
Людмила Евтушенко

Божье наказание - это расплата за ошибку. Как у поэта Лермонтова *Есть божий суд, наместники разврата.... он не доступен звону злата....*

Лиза Иванова

Все что здесь, на земле - это не столько наказание, сколько повод задуматься о своей жизни. А суд будет там. И потом уже и приговор.

Лиза Иванова

Откуда вы знаете, что мы единственные во всей вселенной? Но для нас на земле созданы тепличные условия. Именно созданы. И изоляция от других цивилизаций - одно из таких условий. Значит так надо на этом этапе развития человечества.

Владимир Герасимов

Я это не знаю, но поверить, что за миллионы световых лет есть такие же точно люди, как и мы, не могу. Поскольку это не прихоть Бога, а всего лишь стечение обстоятельств из-за расположения планеты в солнечной системе. Впрочем, объяснять прописные истины становится скучно.

Лиза Иванова

Не объясняйте. У нас разное мировоззрение. Когда-то у меня было такое же. И ваше поменяется когда-нибудь.

Владимир Герасимов

НИКОГДА

Вера Соломенникова

под статью не подходит,не поймали,а от Бога не скроешься,он всё видит

Дайлова Надежда Гомель

Нарушает боженька! Ой нарушает! Ни присяжных,ни тебе секретаря! 😄

Тома Сс

)😔Я знаю то что положено знать ☝️

Владимир Герасимов

Кем положено? Если это от Творца, то вы могли бы не ходить в школу. Зачем столько времени гробить на образование, чтобы в конце этого срока знать то, чем кем-то положено?

Тома Сс

Пожалуйста остановитесь 🙏

Тома Сс

Пожалейте вашу прекрасную душу! Убивая Бога! Вы мгновенно сотрёте память о себе

Владимир Герасимов

Без проблем. Как видите у меня вопросов не меньше, чем вы задали мне. Удачи вам.

Лариса Володько

а он БОГ все видит и все знает его не проведешь и не обманешь

Владимир Герасимов

А от кого он всё узнает? Явно кто-то ему докладывает.

Ольга Мерлина

Так ведь все ему известно. Да и вам самим. Какое следствие?

Леди

Бог никого не наказывает. Что сеет человек САМ то и жнет.

Владимир Герасимов

Бывает сеет один, а жнет другой.

Леди

Бог дал законы, если их не придерживаться, можно напортачить в жизни.

Владимир Герасимов

Если есть законы, значит есть и наказание за их несоблюдение. А судьи кто?

Леди

если нарушаешь закон гравитации, какое наказание?

Владимир Герасимов

Вроде нарушить его никому не удавалось))))

Леди

удавалось, но с летальным исходом.

Светлана Агламазова

без бульдожьих прокуроров и блудливых адвокатов

Вячеслав Майборода

,,Все мысли и дела Он знает наперёд"

Владимир Герасимов

Как это? А что тогда не подсказывает или не уберегает?

Вячеслав Майборода

Подсказывает только тому ,кто в Него верит

Владимир Герасимов

Не мой случай. Может тогда ему за мной лучше не следить, а следить за теми кто в него верит?

Вячеслав Майборода

Возможно ты и прав

Та
Танита

есть такой фильм "Небесный суд"

Владимир Герасимов

И что, там есть следствие, прокурор и защитник?

Та
Танита

да...посмотрите..очень интересный фильм..российский

Владимир Герасимов

При случае посмотрю, спасибо.

Та
Танита

)

Rima Kravcenko

они находят и следствия и суды

Vaycheslav Turkin

это следствие содеянного