Юл
Юлия

Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд... Алибеков Рашид. Как Вы считаете - это так ?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Виктор Бочарников

Альфонс
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Так как папаша был иностранец,
То я сидел без работы.
Даже на какой отхожий промысел
Устроиться - это забота.

На днях случилась некая работИшка.
Можно было попользоваться,
Но, по своей природной глупости,
Не смог этим воспользоваться.

Работу предложила одна девица.
Кет. Соседка пышная.
Так - её комната, а так - моя.
Перегородка тонкая, слышно.

Однажды утром девица стучит:
Нет ли у вас, мол, спичек?
Как-же-с, - отвечаю через стенку, - есть.
Заходите, покормим птичек…

Является. Раздетая и на босу ногу.
Спички, говорит, мол, нужны.
Я говорю ей, что я безработный
И они для меня важны.

Слово за словом, разговорились.
Спрашиваю: под кого косите?
На какие шиши, дескать, живёте
И почём за квартиру вносите?

Стоит эта Кет, такая красивая.
Смотрю и любуюсь мысленно,
А она на вопрос мой не отвечает
И говорит двусмысленно:

Раз, - говорит, - вы совсем безработный
И нету у вас спонсора,
Могу, - говорит, - предложить работу;
Работа простая – альфонсом.

Что за работа, не знаю такой.
А очень, - говорит, - просто.
Я в ресторан буду с вами ходить;
Благо, большого вы роста.

Когда, - говорит, - я одна прихожу,
Клиенты на одно соглашаются,
А когда я с мужчиной, да ещё с таким,
Цены вмиг повышаются.

Олег Олегович Стригунов

Недаром говорят, что больно раним
Того, кто нами всей душой любим.
С таким трудом мы счастье обретаем
И так порой не осторожны с ним.
Как будто бы на прочность проверяем
Между сердец натянутую нить,
Хотя давно прекрасно понимаем,
Что не забыть уже, не разлюбить.
Сильнее разума кипят обиды,
И ранят сердце жесткие слова,
Хотя уже обоим очевидно,
Что ты Наташка не права…
И победителя совсем не будет,
Итогом ссоры может быть лишь боль,
Жизнь победителей сурово судит
Когда повержена сама Любовь…
Как важно вовремя остановиться,
Чтобы продолжить этот важный путь
Ведь так не сложно взять и помириться,
Навстречу просто руки протянуть.
И распахнув в сердцах на встречу двери,
В одно мгновенье всё назад вернуть
И дав простор надежде и доверью,
В объятья тёплых, добрых рук нырнуть.
И сердце, что так трепехает, но ранимо,
От всех несчастий и невзгод укрыть,
Беречь и уважать своих любимых,
Им только радость и тепло дарить

Юл
Юлия

Все верно...

Alex Saplatin

Есть женщины, похожие на Солнце —
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.
Есть женщины, похожие на Ветер —
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море —
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!

Юл
Юлия

Прекрасные стихи. 👍

Alex Saplatin

да, случается подарить красивой женщине !

Юл
Юлия

👍

Андрей Ковехов

Ах, сколько ж в этом мире суеты...
Живём свой век в какой-то вечной гонке!
А рядом, что-то шепчут нам цветы…
Роса искрится в паутине тонкой…
Лебяжий пух воздушных облаков
Беззвучно падает с небес на воду…
Вселенной правит Мудрая Любовь
И дарит красоту свою природа!

Ах, если б вместо синтетических пилюль
Нам доктор прописал встречать рассветы,
Из разнотравья, чем богат июль,
Насобирать лечебные букеты.
Умыться родниковою водой,
Послушать не «попсу», а птичье пенье…
Когда с Природою в гармонии такой –
Душою трогаешь летящее мгновенье!..

Юл
Юлия

Л. Рубальская
Пойду схожу за счастьем на базар.
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви — на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного — мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль на вес,
Сегодня вы любезно продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?
Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…

Андрей Ковехов

СТО дорог, сто разных судеб,
А мечта у всех одна,
Ищут птицу Счастья люди,
Что из пепла рождена
Только, где же птица Счастья?!
Кто увидит? Кто найдет?
Ходят,бродят где-то люди,
Истоптавши сто дорог...
Только некоторые знают,
Что ее им не найти
Эта птица, с ними рядом,
Невидимкою в пути
Люди те, мудрее многих,
И живут они -любя....
Чтобы птица была рядом,
Начинать надо с себя!
Полюбите! Птица Счастья,
К Вам в окошко постучит...
Потому что, к тем, кто любит,
Та мечта сама летит...
И ее искать не надо,
Исходивши сто дорог,
Вы с любовью подружитесь,
Ну, а птица Вас найдет!

Юл
Юлия

РУКАХ ДЕРЖУ КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ...
ОНО КАК ЛУЧИК ЗДЕСЬ СО МНОЙ.
В НЕМ ДОБРОТА МОЯ.., УЧАСТИЕ..,
ЗАБОТЫ, ГРЕЗЫ И ПОКОЙ...
ТЫ ПОДСТАВЛЯЙ ЛАДОШКУ СМЕЛО
С ТОБОЙ... И СНИМ Я ПОДЕЛЮСЬ...
ОНО ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕБЯ СОГРЕЛО... ?
ПРОШЛА НА СЕРДЦЕ БОЛЬ И ГРУСТЬ...?
НЕ БОЙСЯ, СЧАСТЬЕ НЕ НАРУШИТ
НЕ ТВОЙ ПОКОЙ..., НЕ ТВОЙ УКЛАД...
ОБЛЕГЧИТ СЕРДЦЕ ЛИШЬ И ДУШУ,
ВЕДЬ СЧАСТЬЮ КАЖДЫЙ ОЧЕНЬ РАД...!
ПОТОМ ОТДАЙ ЕГО ДРУГОМУ
ТОМУ.., КОМУ ОНО НУЖНЕЙ...
ПОДРУГЕ..,РОДСТВЕННИКУ..., ДРУГУ...
ОТДАЙ ЛЮБОМУ ИЗ ЛЮДЕЙ ...

Андрей Ковехов

Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью...

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх...

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг расстает лед...

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбывается, что снится...
Ищите в жизни позитив!

Евгений Арбузов

Зачать это одно.Выносить это большой труд,и женщины в этом периоде не совсем понимают переживание внутреннее настоящего мужчины сколько его внутри теребешит.Родить -испытать боль.А вот потом вырастить и воспитать-это уже гораздо больший труд необходим,если ты действительно ЧЕЛОВЕК.Человек дитя природы хрупкое.Убить его очень просто.Но по сравнению с другими животными (а мы тоже животные и не надо предвосхищать себя)ЧЕЛОВЕКА может убить СЛОВО.Фильтруйте кто что говорит.

Юл
Юлия

🤝

Евгений Арбузов

Спасибо за взаимопонимание.Моя дочь Юлия меня не хотела слушать,а вы поняли и одобрили.

Юл
Юлия

Дети часто не слушают своих родителей. Они приобретают свой опыт. Мы также поступали со своими родителями.

Евгений Арбузов

Юлия .Так зовут мою дочурку.

Юл
Юлия

Передавайте привет моей тезке,

Евгений Арбузов

Ну до следующего сеанса связи.78SK.

Анатолий Нинин

Рождаемся мы все Ангелами, А потом меняемся, Становимся разными. Почему это случается? Все влияет на человека: И близкие, и окружение, И социальная среда, И гены при рождении. Но человек сам делает выбор- Как ему жить, куда идти, Выбрать светлую или темную сторону жизни, Совершать те или иные поступки. Одни творят добро,любят людей, Готовы им помочь, их защитить. Другие же - любят лишь себя, Они не могут по-другому жить. Одни ведут работу над собой, Стремятся душу свою спасти

Юл
Юлия

Спасибо, Вы очень мудро все пояснили. И на мой взгляд все верно.

Владимир Х

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
библия, бытие, глава 3
Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Anton Rabitski

Да это так... но знаете я в человеке огорчён, потому что на самом деле мы хуже животных порой бываем, мы очень эгоистичны и жестоки.. мы своим поведением ломаем друг друга, хороший человек сегодня долго не проживёт, а тем более уже счастлива.. а все потому что его те же люди и жизнь поломает, и он станет тем самым не человеком что бы выжить...

Юл
Юлия

Полностью с вам соглашусь. Иногда труд бывает и сизифовым.

Anton Rabitski

Как понять сизифовый труд ?

Юл
Юлия

Сизи́ф (точнее Сиси́ф, др.-греч. Σίσυφος) — в древнегреческой мифологии[3] строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами катить на гору в Тартаре тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз.

Отсюда выражение «сизифов труд», означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки.

Согласно Гомеру — мудрый, порочный и корыстолюбивый человек. Первый воспользовавшийся корыстолюбием и обманом (среди эллинов).

Anton Rabitski

Спасибо за информацию !
Да, если сопоставить с тем что я вас написал.. это труд бесконечный и без результатный... но все так и Вера и Надежда даёт нам силы толкать этот камень, и в конце концов как жизнь показал, те кто не сдались, и сопротивлялись этому, и двигало шаг за шагом этот камень.. в итоге сделали себя, и достигли какого то внутреннего спокойствие, и приобрели опыт, и даже нашли своё счастья.. По этому я делаю вывод, что надо бороться до конца, работать над собой постоянно и идти только вперёд !

Warlock

.. А рождение обезьяны или льва , или коалы , - это не чудо ???.... Я , хоть и человек , не возомнил себя ЦАРЁМ ПРИРОДЫ ... Или чем - то из ряда вон выходящим... Мы все просто живём... Кто- то дольше , кто- то меньше... И в ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮДЕЙ !!!!!!! ЖИВОТНЫЕ ( КАК МЫ ИХ НАЗЫВАЕМ !! ) НЕ УБИВАЮТ БЕЗ НАДОБНОСТИ... !!!...

Юл
Юлия

Это верно.

Warlock

..Поэтому у меня куча вопросов, И К СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ... !!... еСЛИ МЫ ВСЕ РОДИЛИСЬ ОТ АДАМА И ЕВЫ , ТО МЫ ВСЕ ДЕТИ ИНЦЕСТА... МУТАНТЫ..ВЕРНЕЕ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ ЛЮДИ...

Ма
Марина

А от мамы человека, кто мог родиться- обезьяна? Родиться человеком- это не чудо, если от женщины. Остаться человеком? Это не труд, это воспитание родивших и генетика и окружение, много факторов. Не все, что говорят, далеко не глупые люди, это аксиома. Так что- не согласна я с ним.

Тишина

Жизнь это дар, вы правы это великое чудо :" Он ( Творец) создал всё прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей..." И, надо приложить усилия, что бы не потерять этот дар. Как вы считаете почему сейчас человек живёт не долгую и не очень счастливую жизнь?

Тишина

Да, многие говорят, что это сказки. Это не мечты, и нет во Вселенной силы, которая помешала бы Богу дать этой надежде сбыться, апостол Павел сказал :" Я имею надежду на Бога,... что будет воскресение мёртвых...". В Библии записаны 8 случаев воскресения людей, три из которых сделал Иисус. Почему люди стали умирать? Сатана ввёл человечество в грех, который неизбежно ведёт к смерти, Иисус про него сказал :" Он был человекоубийцей от начала". Но Бог никогда не отказывается от своего замысла или от своих обещаний. Ведь он создал Землю, всё на ней подготовил для вечной жизни счастливых людей. Это первая причина, что Бог воскресит людей. Вторая причина : Бог намерен прославить своё святое имя (молитва Отче наш - ...да святится имя твоё) Ведь Сатана оклеветал Божье имя, сказав Адаму и Еве что они не умрут, если съедят плод, есть который запретил Бог. С тех пор Сатана распространяет небылицы. например лжеучения о том, что душа переживает смерть тела. Посредством воскресения Бог изобличит эту ложь. Третье Бог очень желает воскресить людей, ему больно видеть как умирают дети, люди. Сама жизнь - это чудо созданное Богом. Сейчас для нас привычным стало оплодотворение в пробирке или даже клонирование. Если несовершенный человек такие чудеса технологии делает, неужели для Бога есть что то невозможное. Воскресшего Христа видели около 500 человек, среди них апостол Иаков, брат Иисуса. То, что Иисус делал на земле - исцелял. чудом кормил тысячи людей, усмирял стихийные бедствия, воскрешал - тем самым он показал, что будет происходить на земле после её очищения от зла. Все находятся в памяти Бога. Вы знаете сколько у вас волос на голове? Никто не знает. " У вас даже волосы на голове - и те все сосчитаны" - сказал Иисус. Впечатляет? А что вы имеете в виду, говоря про апокалипсис?

Юл
Юлия

Лучше бы сделал так, чтобы дети не болели. Они же еще ничего плохого не совершили.

Тишина

Да, печально. но как я уже говорила. Адам и Ева всем нам по наследству передали (по генам) -грех и смерть. И пока этим миром правит Сатана, все люди будут стареть, болеть, умирать, будет зло на земле и страдания. Бог поставил Иисуса главой правительства ( Царство Бога - правительства, поэтому Иисус учил как молиться в молитве Отче наш- пусть придёт твоё Царство, пусть воля твоя будет на земле, как и на небе) и Иисус уже очистили небесную сферу от Сатаны, скоро будет очищена и земля. Воля Бога на небе уже исполняется, скоро и на земле будет установлена. Каждый из нас участвует сейчас в решении спорного вопроса поднятых Сатаной. поэтому Бог даёт время людям определиться - быть на стороне Божьего правления или на стороне его врага. В Библии написано,что все дары ( чудеса которые делали его пророки, апостолы. сам Иисус - исцеления, воскресение, пророчества) прекратятся со смертью последнего апостола. А всё это будет когда Бог устранит Сатану. Вы говорили про апокалипсис - что вы имели в виду, поделитесь мнением?

Юл
Юлия

Как все ожившие поместились бы на земле. Это уже именно апокалипсис. А, если бы Ева и Адам не согрешили, то кроме них на земле больше и людей бы не было. Так что все мы грешники уже по своему зачатию.

Тишина

Юлия, спасибо за ваши комментарии, глубокие вопросы. Сначала Об Адаме и Еве. Многие считают, что они согрешили в сексуальном плане, не зачатие - грех. И многие люди так и считают. Нет! Нет! Если вы прочитаете Слово Бога то там написано что Сказал им Бог :" Плодитесь и размножайтесь (потомки их должны были заселить всю землю), наполняйте землю, владычествуйте над (перечисляются весь животный мир). Это не грех иметь близкие отношение и рожать детей - это дар от Бога. Их грех заключался в том, что они нарушили закон Бога (в отличие от сегодняшних законов, более тысячи наверное их существует, был единственный закон им дан) :" Не есть плодов с дерева познания добра и зла, если ( взять эти плоды) смертью умрёшь" Они сами захотели устанавливать что добро, а что зло ( только Бог точно знает, что добро, а что зло), и мы сейчас видим к чему привело самоуправство - белое называют чёрным, всё становится с ног на голову. Их непослушание Богу, причём намеренное непослушание, они ведь были заранее предупреждены о последствиях, эти грешные наклонности они передали по наследству всем людям ( по генам. И на земле все поместятся : 20 миллиардов - приблизительно учёные подсчитали умерших людей за всю историю, площадь суши 147 600 000 кв. км. Если возделывать только половину этой земли, то на каждого человека будет приходится чуть меньше 0,4 га. земли. Если Бог приглашает, неужели он не позаботится обо всём, " Он Бог порядка" - у него все абсолютно продуманно. А вот что такое Армагеддон на самом деле, что вы об этом думаете?

Василий Комышний

не остаться. хомо сапиенс не рождается человеком. В том то всё и дело. В том то и дело. Он им становится в процессе воспитания и духовного роста. или не становится. Как сказал Даль, "все люди, да не все человеки". А уж он то в понятиях слов разбирался лучше всех)

Юл
Юлия

👍 🤝

Василий Комышний

как скажешь))

Жемис Лебаева

Да! Рождение человека- это действительно ЧУДО! И жить оставаясь несмотря ни на что человеком, это дело не из легких. Но! если у вас получается изо дня в день, это огромный труд и усилия. И то же время - похвала вам! Молодцы!!!

Юл
Юлия

🖼

Жемис Лебаева

С П А С И Б О!!!

Вета Россия

Мы все рождаемся людьми,
А стать нам надо человеком,
Тогда от сердца доброту
Нести мы сможем век за веком

Все это очень нелегко
Не просто этому учиться
Затратить много сил должны,
Чтоб званьем «человек» гордиться

Юл
Юлия

🖼

Вета Россия

Спасибо Мне очень приятно( По секрету; стихи мои)

Юл
Юлия

Умница! Очень мудро.

Вета Россия

ДлагоДарю 💐

Юл
Юлия

🙏☺️

Радуга Рада

Найти свой Путь в жизни ,свое предназначение прислушиваясь к своей душе очень важно каждому,тогда счастлив человек по-настоящему.Но люди к сожалению,только ум свой слушают и свой Путт не находят,живут чужой жизнью.

Иван Шевченко

напомнила юмореску (МИров и НовИцкий) их герои застряли в лифте и поругались... Один говорит: "Вон люди по году на льдинах плавают и не ссорятся, а мы на пол часа застряли и уже полаялись..." "Так то ж ЛЮДИ..."

Milka ;)

Как у Вас всё витиевато ... Остаться человеком, по - моему, никак не труд, а самоцель, но для этого должно быть осознание того, что относится к людям надо так, как бы мы хотели, что бы относились к нам...

Вячеслав Абрамов

Нет, Юлия, всё наоборот. Родиться человеком - это труд вынашивания ребенка и страдание матери, а остаться человеком в мире, где машина и искусственный интеллект скоро вытеснят человека - это чудо.

Ирина Королева

100 процентов. Более того - мы всю жизнь идём к очеловечиванию себя и когда почти пришли- в зеркале видим... ОБЕЗЬЯНУ! И только совсем немногие остаются красивыми и в старости - в ком душа прекрасна...

Юл
Юлия

🖼