Тень

это вопрос уже задавался но ответа не было конкретного и всё же КАК ОТУЧИТСЯ РУГАТЬСЯ МАТОМ???я серьёзно у меня с этим большие проблемы как не слово мат уже честно надоело но не могу нечего поделать

Ответы · страница 4
Златка Золотая Она Же Зая

Денюжку отдавайте третьим лицам за каждое маиерное слово по 50 - 100 рублей. На улице матюкнулись, значит первому прохожему..

Юлия

Контроль над самим собой. Фильтровать. И стараться общаться с людьми, которые не употребляют мат: окружение- это наше все.

Ольга Чеканова

Возможно это проблема в нездоровой психике.есть такой термин капология,поищите,почитайте.Это нестрашно,корректируется!

Кс
Ксения

наденьте канцелярскую резинку на запястье, и при каждом мате оттягивайте ее, у мозга мат начнет асоциироваться с болью

Тень

у меня был такой метод пришлось прекратить следи остаются но полезный метод

Кс
Ксения

согласна. а так очень тяжело за собой следить(

Тень

о резинки больше доходит и есть наказание

Natali Shelkovica

представь....ты в аду....а там кто матом ругался.....язык к полу прибивают и будешь отдирать плохие слова железной щеткой....

Мирослав Бороздин

те, кого интервьюируют, обычно ( видимо вместо мата ) делают паузу...и заполняют её какими-нибудь звуками..."ээээ", "мммм"....

Марина D

Больше разговаривайте с женщинами...воспитание возьмёт верх,а вы будете сдерживаться и подыскивать правильные слова

🇷🇺Anna😊

Общайтесь с людьми, у которых повышенные требования к себе и окружающим. Хотя бы мысленнл разговаривайте с такими.

Евгения

Брось на х@р словарь Даля,со словами ,..."да ну все пошло тудыть растудыть".....как заживает ,если сматеришься повтори

Елена Кэт

здравствуйте.совет таков-пусть за каждое ваше нехорошее слово,ваши близкие берут с вас штраф=200руб..может поможет

Ирина

Согласно последним исследованиям,люди использующие ненормативную лексику более честны и правдивы..😁так что...

Ирина

Вот,вот!хотя мат ,порой,неуместен и раздражает,если не в тему.. лучше пытаться следить за речью

Ирина

Получается ведь!5мин.и ни одного плохого слова😀👌

Ирина

Ну да кому надо и такого полюбит..удачи👋

Суссанна

считайте до 10 или выучите короткую молитву и читайте про себя. Ведь вы своего ангела-хранителя от себя отгоняете.

Надежда

Заключите договор, с теми, с кем общаетесь. Что будете за каждый мат платить им энную сумму. Все как рукой снимет...

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

Нина Емельянова

Учитесь властвовать собой! Я владею этим навыком в полной мере, поэтому слабовольным ничем помочь не могу. Sorry/

Тень

спасибо что слабовольным назвали

Ксения

Может общаться только с теми кто не материться. И заключить с ними соглашение за каждый матюк вы им сто рублей.

Ирина Хаим

Читайте классику. ..словарный запас расширяйте. ..заменяйте слова. .на приличные ))так красиво будите говорить ))

Burma

у каждого найдется человек,при котором мат не используете,вот с этим человеком надо жить или больше общаться

Ника°

А пробовали заменять созвучными словами? Например, ё....ный на грёбаный, пи...дец на писец, б...ть на блин 🥞)))

Михаил Алексеенко

Ерунда! Читайте больше. И не пену -хорошие книги. Да и самоконтроль! Только безволие может искать оправдания.