Le Gushon

🖼 "Не арестуют! Если арестуют - допросят в отделе: не обвинят! Если обвинить посмели - ничё не вменят: оправдают, извинятся — добрый детский вариант... Последнее, что можно было бы в детях сломать - это веру, что мама их любит. Но Родина не мать." В чём заключается взросление Гражданина? 🐸

Ответы
Ar
Ari

Возрожденье - словно тризна,
То на гребне, то ко дну
Я люблю свою Отчизну,
Непутёвую страну
Ты — воспетая Хайямом
Мне милее всех наград
Как армянам — Фудзияма,
Как японцам — Арарат
Солнце белое в пустыне -
Что кузнечные меха,
Здесь растут такие дыни -
Семенович отдыха...
Плодородна и богата
Урожаями земля,
Созревает в поле вата,
Баклажан и конопля
Издаёт страна законы,
Чтоб поддерживать прогресс
(как Отелло Дездемону,
или Пушкина Дантес)
Коли враг пойдёт оравой,
То немедля будет бит,
Как "Ювентус" под Полтавой,
Как "Трэ Крунором" - "Зенит"
Поднимай, родная, веки
(руки, ноги, головУ)
Поразъедутся узбеки,
Кто в Россию, кто в Москву
Станешь ты нужна едва-ли,
Хоть кому-то из людей,
Как тому коню педали,
Как арабу — иудей
Мы повязаны с тобою
Пуповины узелком,
Как (пардон) тромбон с гобоем,
Как Царевна с Дураком
Между родами и тризной,
И Душой и телом чист,
Я тебе, моя Отчизна,
Как на жопе банный лист

Le Gushon

Интересные сравнения. 🤔 Но я почему-то так и не понял по узбеков. Откуда и куда они поразъедутся. Не о России что ли речь?

Ar
Ari

Не я писал, но думаю что о ней))

Le Gushon

"Воспетая Хаямом" ... он же персом был. Да и жил 1000 лет назад. Гугл пишет, что он жил в Бухаре и Самаркнде. Т.е. этот стих легко может быть про узбеков. 🤔 От советских славян, которые после развала остались в Узбекистане.

Ar
Ari

Есть куча стихов которые врезались в память, просто так... Это шуточный стих, затронуты все и вся)

Le Gushon

Такой стих раньше не слышал 🙂

Ar
Ari

Вот тебе и новинка)))

вт
владимир тишина

взросление гражданина Украины, родом из Донецкой области, заключается в получении гражданства РФ

Le Gushon

Это обстоятельства или то, чего он действительно хочет? 🤔

вт
владимир тишина

один хочет, для другого - обстоятельства

Le Gushon

Наспокойные годы.

вт
владимир тишина

Родину не выбирают.
Как сказал Иисус - чтобы выбрать правильную Родину, надо родиться заново

Le Gushon

У Родины очень широкое понятие. Для кого-то это кусок земли. Для кого-то это воспоминаия детства и друзья и родители, которые человек, где бы он ни был, хранит в себе. Зависит от восприятия. 🤔

вт
владимир тишина

наверно так и есть.
А слова Иисуса о Родине, где всегда правит родной Царь

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в способности противостоять оболваниванию госСМИ

Le Gushon

А какие есть действенные средства сопротивления оболваниванию? 🤔

Le Gushon

Согласен 🙂👍

Герцог Альба

тебя посадят ..а ты не воруй

Le Gushon

А того, кто ворует- не посадят. 🙂

Герцог Альба

от масштаба зависит

Le Gushon

До масштабов ещё дорасти нужно. 🙄

Лукас Шакал

Что, Родина это пиздеж.

К М

В ответственности

Le Gushon

Перед кем? 🤔

К М

Перед собой, государством

К М

Законом

Le Gushon

А проявляется это как? 🙄

К М

В соблюдении законов, участии в политической жизни страны, занятие активной позиции, участие в различных мероприятиях по улучшению условий жизни

Le Gushon

Понял 🙂

К М

И соблюдать закон