🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как насчёт нужности другим? Человек рождается один и умирает один. В процессе жизни он тоже никому не нужен, но замечает это только тогда, когда ему нужна поддержка

Ответы
Лариса Бочкарёва

И рождается человек в окружении людей и умирает- тоже. И поддержку человек имеет от близких и друзей. Просто иногда человеку нужна не поддержка близких, а от другого человека, который её не дает . Вот отсюда и ощущение, что ты один. Если тебе кто-то нужен, то и ты кому-то нужен.

Da-Show

Очень невыигрвшная позиция. Человек, социальное и осмысленное существо, как минимум, и все его смыслы обеспечиваются нужностью другим людям. А масштаб личности определяет какому количеству людей или сообществу необходима эта его нужность.

А Б

жизнь подаёт примеры разные.
вспоминаю, я был окружён ими и полагал свою исключительную необходимость только тогда, когда люди зависели от меня;
сегодня вокруг единицы людей, взять-то нечего

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Откуда только берутся друзья и родственники, когда ты здоров и богат и куда только деваются, когда ты беден и болен...

Светлана

Как насчет двойняшек, тройняшек и т.д.? Они же не инопланетяне. Как насчет тех, кто умирает "коллективно" в результате какого-нибудь природного катаклизма или теракта?

Светлана

И рождаться может не один, и умирать. А уж о "нужности" по жизни - тоже от него зависит...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Жизнь часто показывает обратное

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И когда умирают просят в покое оставить одного...

Светлана Сапранкова

Чтобы понять нужен ли ты другим стоит разобраться в нужности себе. Просто честно себе ответить зачем ты здесь и сейчас. Тогда отпадет предыдущий вопрос

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А кому мы информацию то передаём? Опять же детям. Чужим наша душа не нужна

Светлана Сапранкова

Себе следующими, очень упрощённая модель, зато понятная

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не чо се упрощённая. Вот я понятно стараюсь объяснять. А что вы хотели сказать так и не поняла....

Светлана Сапранкова

То что Вы бессмертны и передавать информацию поколению бессмысленно. У них свой опыт. Наш им не нужен.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как это, я помню, что мне говорили мама с папой и дочери передаю. Хотя бы даже в ведении хозяйства в своём доме. Это вам в квартирах не нужно. Хотя и там найдётся что передать. В духовном плане например

Ag
Agafon

рождается не один, и умирает не один, и по жизни тоже всегда кто-то есть кому он нужен... А поддержку надо тоже грамотно просить или требовать...

Семён

Пока стою на своих двоих и в глубине души осознаю тот факт, что буду никому не нужен в случае беспомощности ... а это стимулирует ...

Вл
Владимир

Нужность другим это обязательный фактор для гармоничной сущности. И не главное в это "ты мне-я тебе" , это просто духовный закон.

Коля

И рождается не один и часто умирает не один.А если в процессе жизни так и не стал никому нужен-грошь цена такому человеку.

Александр

Се ля ви...Хотя бывает,что хочется,чтоб этот человек просто был.И притом был здоров и весел,в идеале - счастлив.

Валерий Шилов

Пока человек нужен кому-то - он и живёт. Что-то делает доброе. Перестал человек творить добро - и нафиг он?

Ек
Екатерина

А что стоит в начале? Возможно, вина наша, если вокруг нас нет людей близких нам и готовых поддержать?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не всегда наша вина.

Ек
Екатерина

Как знать. Все имеет свои последствия

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Один человек может себя безобразно вести, но возле него будут люди и поддержка. А другой положительный со всех сторон, но увы не может рассчитывать на помощь или хотя бы моральную поддержку

Ек
Екатерина

Вы очень полюсно описали. Нет же абсолютно хороших или абсолютно плохих людей. Но мы сами определяем круг своего общения.

Николаус

Вот и повелось из века в век человеку нужен только человек, он социален и одиночество его убивает!

Сила Ветра

😁 ну это от человека зависит. Если он не смог стать нужным, на кого ж обижаться?

Сила Ветра

🙄 а мы о ком вообще?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Виной ни его ни её грузить не хочу. Я не о себе. У меня есть долг перед родителями и перед детьми и я его выполняю как могу. А некоторые и этого не могут

Сила Ветра

😁 не хотят они. Нет у них такой потребности. И вопрос возникает. если родители не смогли стать для детей дорогими людьми, одни ли дети в этом виноваты?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Некоторые считают что им родители чего то не до дали и поэтому они с ними не хотят иметь ничего общего.... На самом деле там все нормально, просто дети выпендрястые и считают что им родители должны. Это один из примеров. Так же и про друзей. Сразу куда то деваются, как только про долг им напоминают😃

Сергей

"...когда ему нужна поддержка..." а-а-а... КОГДА некая "поддержка" ему вдруг "НУЖНА"?...

Алексей Прибылов

по сути правы. но есть семья и если ты человек а не его подобие-то нужен всем.....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Семье да, пусть и не каждой. А вот вне семьи.....

Алексей Прибылов

я нужен везде и помогают отовсюду. и с работы, и соседи.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Смотря что под помощью понимать. Вещи БУ отдать или матпомощи в размере 2000 выделить это не то о чем я говорю

Алексей Прибылов

и в больницу приходили, и на трассе встал-приехали..... как своя семья.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну это тоже не очень пример.

Lady Winter 🇷🇺

Есть такая штука, называется самоподдержка. Нормальным людям ее достаточно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот только на это и рассчитываем, на самих себя...))

Lady Winter 🇷🇺

Так это правильно. Да и че ныть то..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но иногда не хватает этой самой самоподдержки и тут чё бы не поныть

Lady Winter 🇷🇺

Смысла нет. Да и слабость это..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну иногда слабость можно проявить, мы ж не стальные

Lady Winter 🇷🇺

Ну не знаю .. мало чести в нытье

Борис Иванович Тимошенко

... потому то и нужно окружающих держать на расстоянии придерживая вожжами...

Людмила Малина Пономарицына

Очень печально,что у вас такое мнение.У вас что нет ни детей ни внуков ?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну я то здесь причём?

Людмила Малина Пономарицына

Значит вы пишите о том чего не знаете зачем зря трепаться

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вы что дальше своего носа не видите?

Людмила Малина Пономарицына

Человек не рождается один.Чтобы его зачать уже нужны двое.И если ты достойно жил то и умирать будешь не в одиночестве

Владимир

у меня нет такого, не один. (иногда и в одиночестве хочется побыть 🤣)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так можно быть окружённый людьми и родней, но при этом определённый момент понять, что ты им и не нужен

Владимир

в этой картинке ответ по существу -
🖼