Василий Неколаевичь Четвёркин

Извлекает ли человечество опыт из истории

Ответы · страница 4
Алексей Шекоян

Извлекает, но как тот ребёнок, который выковыривает изюм из булочки

Алексей Шекоян

Его высокоблагородие Николай Карлов я фон Штаде

Ирина

Боюсь что вся история фальсифицирована, и извлекать опыт не из чего

Вл
Владимир

Да и заключается он в виде воспоминаний, когда и что было, и почему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос внемательней прочти

Ярослав Ропецкий

Да.Не смешивайте общее название человечество с слоем - эректорат.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Их было 12 кален левий иуды захария и т д

Ярослав Ропецкий

Осьальные пропали в персидском плену.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоб говорить надо знать источьник коран или Библия?

Ярослав Ропецкий

Да это реальный факт из 12 крлен остадось 2.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так об этом описано в Библии

Наталья Ланец

США по-моему нет. И потом идут разрушать подальше от своих границ.

Belich Roman

не каждое... Мы енто видим на примере еврожопы и америкококосов ;))

Belich Roman

Вывод делает каждый сам... ;-))

К*
Катерина *******

должно, но как говорится хотели как лучше -получилось как всегда

Елена Монум К.

Если нашу историю постоянно переписывают, то какой же тут опыт..

Ma
Max

нет, историю многократно переписывали своими правдами и ложью.

Ma
Max

и нет достоверного источника

Василий Неколаевичь Четвёркин

Креовые пгходы известны , веды , швабы , французы , немци дважды ,

Тамара Касапова

А что, по нашим сегодняшним дням и поступкам, это разве не видно

Мария Кокшарова

Думаю,что нет, если бы извлекали,то ошибки бы не повторялись.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно как порвать круг ошибок

Woman Rud

слабо,к тому же у истории нет сослагатательного наклонения...

Woman Rud

те ее нельзя переделать -что было то было...

Woman Rud

хочешь быть счастливым и удачливым - получи хорошее образование(вот так к примеру)

Estrella

Нет, *грабли нужны *всякому поколению, очевидно... 🤔💅

Татьяна Черненкова

По моему...нет, по тому же сценарию, только декорации другие.

Татьяна Черненкова

Это нормально! Пережить всё достойно.☝️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если знать правду зачем то нормально

Руслана Кожаева

Редко! История повторяется, только в другом мировоззрении.

Хочу В Париж

Скорее нет чем да ,если мы на одни и те же грабли наступаем

Надежда Темнякова

Да что вы?!? Человечество все с граблями экспериментирует!

Wa
Wasilinka

Иногда да,но чаще наступает на те же грабли!!и не по разу))!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ана имеет в веду другое , гаршки горшками пытаютса руководить а гончара забыли

Wa
Wasilinka

И такое,увы,не исключение в нашем мире)

Wa
Wasilinka

Да поняла уже..поняла и давно..)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яркий пример тем что гончар тоест тваерц решает

Wa
Wasilinka

Василий, может тему смените и на более приземлённые вопросы перейдете??)

Марина Шульгина

Как ни печально, но мне кажется, что мы на это не способны.

Марина Шульгина

На протяжении веков делаем одни те же ошибки. Меняется только внешняя атрибутика и технологии

Марина Шульгина

бесполезно. мы уже веками идем не в ту строну и по другой дороге., которая ведет к обрыву

Василий Неколаевичь Четвёркин

К каму обратитса за советом?

Виктор Шаламов

Не извлекает. Иначе бы не придумали присказку про грабли.