Василий Неколаевичь Четвёркин

Извлекает ли человечество опыт из истории

Ответы · страница 6
Лекса

Вряд ли...Каждые 100 лет пытаются покорить Россию...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пакаления уходят каторие получили

Лекса

Ага...но их опыт оказался не нужен потомкам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Фрици вабще подряд дважды наподали

Лекса

Память у них короткая...иногда напоминать приходится.

Ирина Королева

Извлекает, но не тот, что необходим людям простым

Ирина Королева

Пища, жилище, одежда =- им и детям. Рабочие места и достойное обращение: чиновничий класс обнаглел, образование - загнанное, а медицина не гуманная, далекая от клятвы Гиппократа. Все это надо было предвидеть. Бухгалтеры и юристы - это не основа общества, а его растлители. Фискальные органы не только не работают, а даже потворствуют уничтожению людей. Пока!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве библия не говорит об этих вещах

Ирина Королева

А что - БИБЛИЯ? Нами правят не по Библии и совсем не те, кто может исправить ситуацию.

Марина

Он бы хоть из своего личного опыта выводы делал)))

Владимир С

человечество ни чего не решает а лидерам по фигу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оесть как всегда на массы наплевать?

Владимир Кириллов

Извлекает. Грабить научились просто филигранно.

Angela На Метле

похоже, нет, если опять на те же грабли наступают

Сергей Хвостенков

История учит только тому что она ничему не учит.

Сергей Хвостенков

Нет ответа

Алёна Григорьева

Ничего не извлекают, наступают на те же грабли...

Татьяна Бобырева

неа! пока гром не грянет-мужик не перекрестится.

Просто Осень

Мне кажется что на габли одни и те же наступает.

Просто Осень

,Да задолбали этими войнами,междуусобицами,религиями ,доказыванем что прав я,а не ты и всё одно и тоже !А ничего не меняется,значит наступаем на одни и те же грабли!!!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Глядя на цикличность событий нет не извлекать.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Каждый должен лохануться сам.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

В жизни жи..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть другой способ это мужрость

Валентина Уткина

Получается по всей видимости,что не извлекает.

Валентина Уткина

Если бы извлекали .то не допускали бы таких войн !

Валентина Уткина

Человек не был создан жить без Божьего указания.Первый человек .который был создан Богом на земле Адам отказался выполнять заповедь Бога "не есть с дерева познания добра и зла".Он совершил грех и перестал соответствовать качествам Бога .Он стал смертным и передал это своим потомкам.,то-есть нам.Так люди стали умирать.А Бог "научает нас полезному,ведет по тому пути.по которому нам надо идти".Все .что надо делать .как жить с пользой для себя и других людей написано в Священных Писаниях.Но мало кто это делает.Бог хотел.чтобы люди были счастливыми.а не убивали друг друга.Для этого была и идет сейчас еще проповедь о Царстве Бога--небесном правительстве во главе с Христом,которое принесет людям мир и справедливость.Хотите жить в таком мире ?

Валентина Уткина

Правильно написали,Вы тоже этим занимаетесь ?

Нина Курбатова

Надо прежде извлекать опыт из своих поступков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно от вас зависила битва на ниве , или ревалюция в 17 и т д?

Нина Курбатова

А думаете без нас она бы состоялась?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы новерное рыцарь какогото ордена

Нина Курбатова

Всё может быть)

Нина Курбатова

Вот и порешили, что всё может и не может быть)

Любовь Кожахметова

порой думается что наступает на те-же грабли...

Любовь Кожахметова

без воин жить ни получается .... и жадность человеческая вечна ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вазможна если любить людей и Бога

Любовь Кожахметова

Ну ни любят же... веры разные... ненависть алчность жестокость ни истребимы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не все ж такие есть кто и любит , верующий не имеет права не любить

Любовь Кожахметова

есть столько верующих которые верят только на глазах , а на самом деле совсем ни те за кого себя выдают .. молятся и тут -же грешат и считают это в порядке вещей ..

Любовь Кожахметова

ни знаю по мне нужно верить в душе ,а ни устраивать показательное шествие ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисуса вера побуждала Матфея гл 24ст14

Павел Онешко

Конечно,чтобы использовать в корыстных целях.

Павел Онешко

Например "бендера",историческая личность ,которая в настоящее время используется для разжигания межнациональной розни.

Любовь Ладыгина

пожалуйста, напишите правильно своё отчество!

Людмила Колесникова

да не все, некоторых история ничему не научила

~L
~Eva Lansca~

нет , не считает нужным даже просто прочитать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Крестовые походы , шведы , турки , напалеон , фрицы

Надежда Турчаненко

Я согласна со Светланой Филюковой.Обратите внимание Каждые 100 лет повторяется одно за другим.

Александр Емельянов - Женат

конечно.... на каждом ВИТКЕ своего развития.!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Развитие тогда когда нет вреда окружающи

Александр Емельянов - Женат

ТЭЦ....ГЭС....АЭС... ну все - безвредны..!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Простите .. вы просто слепы

Александр Емельянов - Женат

ПРИНИМАЮ..... это - с ВАШЕЙ колокольни...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я жеву под алматой у нас тут реактор 5 км так смертность и болезни гораздо выше

Карина Искендерова

КОНЕЧНО НЕТ!!ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато есть еще одна сторона истории не умение биречь и людей и планету

Карина Искендерова

ВЫ ПРАВЫ!! ПЛАНЕТУ И ПРАВДА ИСПОГАНИЛИ...

Карина Искендерова

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО ИСЧЕЗНУТЬ... МЫ ЗДЕСЬ ЛИШНИЕ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может плпробовать воспитать

Карина Искендерова

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! ВЫ ВЕДЬ ВИДИТЕ.. ЗНАЕТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ...ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ РАЗВИВАЕМСЯ,ТЕМ БОЛЬШИЙ УРОН НАНОСИМ ПРИРОДЕ...НА ДНЯХ ВИДЕЛА РОЛИК,КАК ОГРОМНАЯ АНАКОНДА НАПАЛА НА БУЛЬДОЗЕР В ЛЕСАХ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ...

Карина Искендерова

НИЧЕГО....ПРОИГРАЛА БИТВУ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы здесь не лишние но мы не умем содержать планету