Снегурочка

🖼
Со своим сюда не ездят самоваром,
Пряники увозят, не везут.
Продавцы приходят за товаром,
Путники приют себе найдут../как вам настоящие тульские пряники?/

Ответы
Ke
Keeper

Свердловские когда-то были гораздо вкуснее тех тульских, которые продаются теперь на Курском вокзале. Отправлял из Свердловска по почте друзьям от Владивостока до Одессы и Николаева, - восторги едоков не описать пером!

Снегурочка

Охотно верю! Не ела свердловских пряников.

Ирина Дунаева

Пробовала , очень понравились. Но лет 5 еще раз была и купила домой на гостинцы, помня старый вкус, думала порадую, тем более, много взять не могла , уж больно дорого, но увы в этот раз вкус абсолютно другой и не вкусный

Снегурочка

Согласна с вами. Вкус изменился, но мне порекомендовали покупать на заводе.

Ирина Дунаева

Была проездом, не до завода

Наталия Евдокимова

А в этом году еще и Новый год мы будем встречать особенно.Тула объявлена столицей новогодней.Только вот обидно.что год-то будет Свиньи.Нет.чтобы попасть в год Тигра или Дракона.

Наталия Евдокимова

Ох,спасибо.Подруга постоянно зовет в Москву,но я бываю только на некоторых выставках нижнего белья,да и то,сейчас реже-очень уж устаю от метро и сутолоки московской-видимо,возраст сказывается.Проезжаю до Речного вокзала и на теплоход.В Туле спокойнее.Раньше по несколько раз в месяц была в Москве и на фирмах,с которыми работаю давно,,да и на Лужники пришлось помотаться в свое время,а сейчас -интернет,эл.почта,скайп и доставка товара транспортными компаниями.

Снегурочка

Чудесная женщина-предприниматель. Женское красивое белье - это всегда красиво!

Наталия Евдокимова

Будете в Туле-посетите мой магазин.Он находится в старом первом ТЦ Тулы на пр.Ленина 77,на первом этаже.А вот белье и одежда для дома и отдыха у меня от прекрасных производителей мужского и женского. м-н.ДЛЯ ВАС -буду очень рада видеть.

Снегурочка

Записала себе. Собираюсь съездить в Тульскую область. В Номомосковск. Обязательно заеду.

Наталия Евдокимова

Спасибо.Только вот если по дороге Москва-Дон,то в Тулу нужно заезжать перед Новомосковском на съезде с окружной и мимо Болохово и Петелино и на пр.Ленина.А по проспекту и по ул Октябрьской прямой выезд на дорогу М2 Москва-Крым(по старому) и прямиком до Варшавки.т.+79038457903.

Мордехай Лахар

У меня родственники в вашем городе. Как Тулу посещаю, всегда покупаю пряники. Потому что оружие не продадут, а самовар уже не актуально)) Хотя по правде говоря, пряники не очень)

Снегурочка

Ох, зря вы так! Пряники эти- волшебные. Придают силу духа!

Мордехай Лахар

А не потому ли у них ввели кучу начинок, потому что пряники с одним и тем же повидлом лет десять назад перестали покупать?

Николай Шаповалов

вкуснячие пряники,жене и сыну всегда привозил,на ж.д вокзале продавали их торгаши,а потом их разогнали пришлось в магазине покупать нооооооо это не те пряники

Бала Мут

А где путнику можно найти приют и чайку из самовара с пряниками попробовать ?..И как можно продавцу приходить за товаром ? Он товар должен продавать..

Андрей Лященко

Нестало их но помню в детстве были и несохли хранились долго и вкуссные . Жалко несстало а местныые делают невкусные .

Владислав

Настоящие под вопросом. Начинки стали экспериментировать, а вот грушовое повидло с медом бывает ли, как по рецепту?

Римма Чечётка

Я их очень давно пробовала. Отец у меня с Тульской губернии.) Но пряники я люблю. Поздравляю Вас с днём города !

Снегурочка

Благодарю!

Владимир Павлов

Ой......не дереби душу.....а оружие?....и то ... и то.....как ВДВешник.... и пожрать вкусно и стрелять метко.....)))

Алёна Миронова

Я при Союзе ела,в коробочке кто-то привозил,они внутри с повидлом были! Мне тогда очень понравились!

Снегурочка

Говорят,что сейчас другое качество.

Алёна Миронова

Ну,сейчас не спорю! Сейчас и у колбасы вкус совсем не колбасинный!

Вячеслав Сызов

Пряники вкусные и на вид красивые .но такие дорогие --наверное из золота !! На вокзале хотел купить !!

Александр Третьяков

вкусно с сов. времен помню....ща в хабаровске живу...здесь продают но давно не покупал-другие заботы

Владимир Севастьянов

Настоящие вкусные первый раз попробовал в 2003г. проезжая по вашей области. Действительно вкусные.

Раиса Пухальская

Пряники не люблю,а Тулу поздравляю!!!!!🏵️ 🏵️ 🏵️ 🎆 🎆 🎆 🎇 🎇 🎇

Сергей Башкатов

Неизвестно по какой причине, но во французское кафе в понедельник утром ворвался конь.

Снегурочка

Это из мира новостей?))

Снегурочка

В Туле конь ворвался во французское кафе. Я правильно поняла?

Виталий Иванович Вербицкий

Хоть мы с отцом и не жили, но мой отец родом из под Тулы - Ваганов его фамилия была!

Алмаз Ш

Наверно не ел настоящих, потому не очень, а как Вам настоящий казанский чак чак?

Алмаз Ш

А может в ватсапе пообщаемся, мой телефон 89872203124

Снегурочка

Вы-молодец! Смело, решительно))

Алмаз Ш

Рад стараться, прекрасная Людмила!!! Здесь неочень удобно общаться

Снегурочка

🖼 имя-то у вас какое красивое)))) с добрым утром!

Алмаз Ш

Доброго утра! Спасибо

Алмаз Ш

Наверно не ел настоящих, потому не очень, а как Вам настоящий казанский чак чак?

Степан Головачевский

очень вкусные. а правда что они могут хранится очень долго оставаясь свежими?

Снегурочка

Скорее всего, нет. Как и у всех хлебобулочных изделий, есть срок.

Снегурочка

Может быть

Степан Головачевский

у меня сослуживец был из Тулы.

Снегурочка

Мы тульчан на машинах боимся, непредсказуемые они. 71 регион