Ал
Александр

чем закончится специальная военная операция? и когда? Допустим всеобщая мобилизация произошла и мужчин больше нет в РФ,одни старики и женщины...

–4
Ответы
Николай Бортников

в России 1 150 000 ная армия , ты о чем ? участвуют в СВО 150 000 или чуть больше , плюс сейчас иммобилизированные 300 000 плюс ДНР и ЛНР 45 000-50 000 и от Запорожской и Херсонской областей по 10 000 -20 000 , и того будет 600-000 контингент полный паритет сил , плюс превосходство в численности техники и авиации , мало того вопрос отсечения поставок оружия из Польши путем ввода контингента в 100 000 через Беларусь на западную границу укрАины сейчас решается , так что к концу лета 2023 всё закончится

Николай Бортников

так и мобилизированных не сразу кидают на танки , обстреливаются в начале ребята , слаживание проходят , ускоренные курсы переподготовки проходят , дают привыкнуть к взрывам артиллерии

Ал
Александр

это в идеале

Николай Бортников

на самом деле посмотри сколько видео в телегу зайди там сотни таких , даже зеки проходят подготовку прежде чем идти в бой , но там намного все жоще там и ранить могут и даже убить , ведь они как те гладиаторы идущие на смерть , если откажется расстрел и все дела

Ал
Александр

знаю

Ал
Александр

только их упрашивают,а нормальных забирают

sh
shlooz111

Либо перерастет в евро войну . Либо будет пауза перед ней. По крайней мере наши стараются локализовать сво там, где активно идет сейчас. Для войны много людей не нужно. Много нужно, чтоб контролировать результаты войны. Сейчас вроде набрали сколько нужно для занятых территорий. Ну а дальше видно будет.

Ал
Александр

там артилеррия в основном

sh
shlooz111

Хз. Военн тайна.

Ма
Маргоша

Я прям представляю вас, задающего этот вопрос в году примерно 1941-1942...Там вам уже ответили....Правда в те годы не существовало тел, которые бодро пользуются инфраструктурой страны, но в определенные моменты не менее бодро ее покидающие

Ал
Александр

там все шли добровольцами,поскольку фашисты напали

Ма
Маргоша

А здесь не дождались нападения.. просто вам 8 лет сказки какие то рассказывали про проблемы на границах, чтоб спалось вам крепче, и желательно не на краю

Olga Torba

Очень, очень жаль мальчишек!!!!!!!!!!!!!!! Боже мой!!!!!!!!!!!!!!! До чего мы дожили - мирное время, немцем нет, никто на РОССИЮ не нападает, и вдруг - МОБИЛИЗАЦИЯ?!!!!!!!!! Люди, очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что, совсем о...ели???????????????!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александр

путин же такое творит

Olga Torba

Так я об том же!!!!!!!!!!!!!! Какая МОБИЛИЗАЦИЯ может быть в наше МИРНОЕ ВРЕМЯ????????? Немцев нет, границы на замке. А чего РОССИЯ забыла на УКРАИНЕ????!!!!!!!!!! Пущай сами разбираются!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раньше я уважала до потери пульса ПУТИНА, теперь считаю, что он для УКРАИНЫ страшнее НЕМЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и для меня он уже не авторитетный политик умный....... Но мне всё-таки кажется, что Путина кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ это ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!! Политика - это грязная наука!!!! Мне об этом говорил мой любимый папулечка - военно-морской офицер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Сычёв

Если быть кратким и объективным то я не вижу никаких победоносных перспектив у Российской военной машины. Вы правы, хоть всех мужиков " под ружьё " это не принесёт желаемого результата..

Ал
Александр

это надо было в марте примерно делать,обучая их массово

Василий Сычёв

Всё очень просто, Александр... Это говорит о том, что среди военного и политического руководства России никто предположить не мог, что эта спецоперация будет длиться так долго. Они были твёрдо уверены что всё закончится в течении нескольких дней, от силы одной недели. Поэтому в то время ( март ) идея мобилизации никем не рассматривалась... Если мне не изменяет память, о ней в серьёз начали говорить где то в мае...

Ал
Александр

да ,все пошло не по плану!

Василий Сычёв

Да. Именно так.. Как говорится " на лицо, грубый просчёт... Большая политическая и военная ошибка.. Которая, может очень дорого стоить..

Сергей Иванов

Херней хватит страдать. Спецоперация закончится, когда начнётся война. Но ты ведь не для того спрашиваешь, чтобы получить ответ.

Ал
Александр

война походу скоро

Сергей Иванов

Конечно.

Григорий

Путину придётся признать поражение в этом нацистском вторжении, которое он начал. Ибо пушечное мясо не бесконечно

Ал
Александр

25млн

Григорий

Аппетит приходит во время еды. Чем больше он его туда кидает, тем больше ему некуда отступать, но поражение так или иначе придётся признать. Просто неизвестно, сколько ещё жизней будет угроблено

Неголубой Огонёк

😆а работать каму. а границу держать каму, а ввозить паралельный импорт в виде конт рабанды и контрафакта каму?

Па
Патамушта

Мы же со Швабом дружим, великая перезагрузка, все много пукают, дышат и прочее....всех в расход надо пустить

Аптер Пётр Яковлевич

Ты чего ждёшь,какого ответа?Какая спецоперация?Это преступная вероломная война и ты в ответе за неё

Ал
Александр

ну ничего уже не исправить,я всячески буду этого избегать

Аптер Пётр Яковлевич

Попробуй.

Лю
Любовь

да перестаньте вы с военной опеацией! Своиз страхов хватает, а у вас что ни вопрос, то на тему войны!

Ал
Александр

ну так вот вышло

Лю
Любовь

Еще можете восполнить- дети это кайф! А родители к сожалению уходят из жизни...С кем по жизни останетесь?

Ал
Александр

в условиях мобилизации такой вопрос неуместен)))

Лю
Любовь

Здрасте! Вы же НЕМОБИЛИЗОВАННЫЙ

Ал
Александр

месяц продержался)

Василий Тимощук

не придумывай ... всё возвратится на истоки, и, противник будет низложен ...

Просто Осень

Применят наконец-то суперпупер оружие, которое пускают Путин с Шойгой.

Алексей Генералов

Ты что не слушаешь что говорит президент. какие он поставил задачи?

Ел
Елена

Как это нет мужчин??а те что попрятались по всем щелям..повыползут

Игорь Сливинский

поверь когда это произойдет миру придет конец

Игорь Крайнов

Заканчиваться она будет в банковско - промышленных кругах. Скоро

Alla Lala

когда Путин сдохнет..или когда мы все погибнем в ядерной войне.

Ал
Александр

не будет ее,путин скорее переобуется

Alla Lala

никогда!!

Alex Dark 🇷🇺

там нужна пехота только для зачистки в основном арта работает

Евгений Лурье

она вроде уже стала войной с присоединением новых территорий

Евгений Лурье

кстати в случаях спецопераций мобилизацию не объявляют

Ал
Александр

это итак всем понятно!

Евгений Лурье

по логике следовало бы сначала аннексировать эти районы а потом проводить мобилизацию

Ал
Александр

интресно вот,будет всеобщая мобилизация и военное положение?

Евгений Лурье

говорят - уже, но у меня тв нет, поэтому не слышал

Танѩ

Глупые предположения хода аобытий не делаю и тебе не советую!