Сергей Бабкин

Назовите 7 достоинств человека, какие они ?
(кстати, я и сам не знаю ответа) - посмотрю, впечатлюсь.

Ответы
Sergei Tarasenko

1. Умение общаться. 2. Умение встречать лицом к лицу любую неприятность. 3. Умение прощать. 4. Умение брать на себя ответственность. 5.Умение любить. 6. Умение получать знания. 7. Умение отказаться от правоты, если ты не прав. 8. Умение воспринимать другие точки зрения, отличные от твоей. 9. Умение в жизни ничего не отвергать. 10. Умение оказывать помощь другим. 11. Умение уважать своих противников. 12. Умение ставить правильные цели. Не актуальные для вас можете выбросить. Не уверен, что у вас это получиться.

Сергей Бабкин

ну вы прямо психоаналитик !

Sergei Tarasenko

Вы спросили, я ответил. К психоанализу отношения не имею.

Сергей Бабкин

Ну, сумбур получился.
Нужно только 7. И в порядке убывания важности.

Романа

1. Интеллект, 2. любознательность, стремление к познанию нового, 3. порядочность, 4. чувство ответственности, 5. понимание других (снисхождение, неосуждение, милость к падшим... не знаю как это назвать), 6. независимость, в том числе и от мнения других, в том числе и вышестоящих, 7. чувство юмора, самоиронии.

Сергей Бабкин

1 = класс
2 = пожалуй, хоть и спорно
3 = может просто назовем совесть ?
4 = 3
5 = тоже вариант совести
6 = хорошо
7 = тоже неплохо
В целом = сильно !!!

Романа

Спасибо)

Сергей Бабкин

Пожалуйста.
На текущий момент ваш ответ мне больше других понравился.
Призы в студию - 💐👍🍉

Романа

😊

Сергей Бабкин

Добра вам Романа и радостей... Пока.

Романа

Спасибо)

Коля Гуров

Лукавство - сродни мудрости
Лень - мать прогресса
Тунеядство - стремление к истинной, а не мнимой свободе
Мужество - как средство достижение уели
Доброта - в противовес агрессии
Сострадание - как гибкость характера
Прямота - как экономия сил на обходных манёврах

Сергей Бабкин

красиво!

Mihail Ozur

У христиан есть 7 добродетелей в дополнении к условиям, изложенным в "Нагорной проповеди". И только выполнившим все -Царствие небесное. Посмотри 7 добродетелей сам . Я не помню их все на память.

Сергей Бабкин

Вот этого и не надо.
Общечеловеки меня пугают...
Что папа католический, что наш церковный главарь...

Mihail Ozur

"Командиры" от церкви и мне по..... А вот с с добротой ,честностью, надежностью мне уютнее жить .

Сергей Бабкин

Это да, трудно не согласиться.
С добрыми людьми рядом жить теплее.
С честными и надежными и вовсе хорошо.

Mihail Ozur

!

Анатолий Муйтуев

Подлость, предательство, измена, двуличие, хитрость, мизантропия, жестокость, златолюбие... - набор достоинств еврея - демократа...😁

Сергей Бабкин

Опа... Я антисемитов я тут еще не видел.
А русский-демократ или татарин-демократ лучше ?
Ну из тех, коррупционистов.

Анатолий Муйтуев

Увидел? Чао!

Сергей Бабкин

Чао. Доброго вечера. Пока.

Андрей Ванюшкин

7 не назову, но , честность, порядочность, доброта, благожилательность, сострадание. Дружба, любовь. Человек- Это звучит гордо!!!

Сергей Бабкин

честность = порядочность.
доброта=благожелательность, сострадание
Итого = только 2(два) Честность и доброта.
Остальные - производные.

Андрей Ванюшкин

А дружба и любовь? Вы мне свои назовите, что бы я их выучил.

Сергей Бабкин

Дружба и любовь не достоинства человека, это скорее формы отношений с другими... )
Свои не называю, иначе смысл вопроса теряется.

Андрей Ванюшкин

Да, и замутили Вы тут.

Сергей Бабкин

Уж да... уж.
Сам не рад.
Сейчас меня будут бить.

Андрей Ванюшкин

Всё проходит- пройдет и это!

Сергей Бабкин

да уж, как слон по позвоночнику.

Че
Человек

А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание. Против подобного нет закона.

Сергей Бабкин

Ошибаетесь.
Это ваше горе - ваш бог в голове, вместо ума.
Решайте свои проблемы сами, зачем бога дергать ?

Че
Человек

Знание о Боге это единственное что есть ценное в этом мире и не только для разрешения проблем а главное это знание о замысле Бога в отношении человечества.

Сергей Бабкин

Это чисто ваше субъективное мнение. Живите с ним на здоровье. )

Че
Человек

Так же как и ваше. Время все поставит на свои места.

Сергей Бабкин

Все уже и так на местах. Доброго дня. Пока.

Дамира Гайнетдинова

Напишу 7, которые мне нравятся: Доброта, Терпеливость, Смелость, Предприимчивость, Искренность, Веселость, Чуткость

Сергей Бабкин

Превосходный ответ !

Алла

Порядочность, благородство, интеллектуальность, умение сострадать и благодарить, преданность, коммуникативность

Сергей Бабкин

Порядочность и благородство не из одного теста ?

Алла

Мне кажется, что это немного разные достоинства

Сергей Бабкин

ну пусть НЕМНОГО.
Благородный человек - порядочный ? )
Я полагаю, да.

Алла

Порядочность - неспособность к аморальным поступкам. В принципе, она может быть частью благородства (нравственность, честность, великодушие, чувство меры и такта)

Сергей Бабкин

ну пусть так.

Наталья Ермольчева

Благородство,честь,разум,сострадание,самопожертвование,вселюбовь,прощение. К сожалению встречаются все реже

Сергей Бабкин

Ну если хохочешь в одиночестве - путь в психушку.

Наталья Ермольчева

Можно не в одиночку и от души

Сергей Бабкин

Ну, для такой мелочи народ собирать ?

Наталья Ермольчева

Почему нет...всем полезно

Сергей Бабкин

Ну... ну.

Maxim Volchkov

самодостаточность. самовлюбленность. честность по отношению к себе. остальные четыре пусть блоуджоб делают

Галина Татаринова

Для меня три наиглавнейших: интеллигентность, профессионализм и чувство юмора. Всё остальное вторично.

Сергей Бабкин

Ну и я где-то так.
Вроде как вчера.

Галина Татаринова

Угу)). Благоверный у меня до сих пор контрольные нынешним неучам решает...

Сергей Бабкин

Надо же кому-то. Ну вот он...

Галина Татаринова

Это я о хорошем образовании)). Своим детям рассказывпла, как мы экзамены в школе сдавали, сколько и какие- они сильно удивлялись...

Сергей Бабкин

Ну да, теперь все по-другому.

..
........?

Дисциплинированность, доброта, аккуратность, коммуникабельность, дружелюбие, воспитанность, верность

Сергей Бабкин

Дисциплина = аккуратность не так ли ?
Доброта = дружелюбие.
Воспитанность = верность.

Наталь

Хватит и одного: самоуважение. Из него (из обеспечения этого условия) вытекает всё наилучшее в людях.

Сергей Бабкин

Не верю.

Наталь

Ваше право)

Сергей Бабкин

Доброго времени суток. Пока.

Екатерина Емелина

Порядочность, ум, честность, доброта, трудолюбие, чистоплотность( не люблю грязнуль), чувство юмора.

Сергей Бабкин

порядочность происходит от честности
Остальное - норм, принимается.

Екатерина Емелина

Порядочность проявляется в поступках, честность для меня другое.

Сергей Бабкин

Если есть честность, то она проявляется в поступках и как порядочность.

Лев Полыковский

Ум, сила, красота, доброта, честность, грамотность, весёлость, мудрость, находчивость, ловкость..

Сергей Бабкин

Предлагаю силу заменить на здоровье.
Грамотность на интеллект - то же самое, но глубже.
Веселость на оптимизм.
Мудрость и ум соотносимы. Можно начать с мудрости, а ум и так придет. И находчивость производная ума или мудрости.
А ловкость от здоровья...
Видите как все непросто.

Лев Полыковский

Только мудрость больше чем ум.

Сергей Бабкин

Пожалуй, обширнее. Согласен.

Наталья Кухаренко

верность, доброта, умение слушать, чувство юмора, честность, любопытство, терпеливость.

Сергей Бабкин

Спасибо.
Вы не обидетесь, если я скажу, что при этих словах на ум приходит славная, хорошая собака ? Просто все ее качества указаны.

Наталья Кухаренко

первый раз слышу, что у собак есть чувство юмора и честность)))

Сергей Бабкин

Есть конечно ! А как же...

Наталья Кухаренко

))) я рада за вас

Сергей Бабкин

Спасибо.

Инна

Благородство, доброта, мудрость, сила духа, физическая сила, смекалка и чувство юмора

Сергей Бабкин

Ага. Прикольность на последнем месте. Как ЧЮ.

Инна

Можно переставить)

Сергей Бабкин

Не... я же говорю чувство юмора эквивалентно прикольности.

Татьяна *

Порядочность. Способность сочувствовать. Способность любить. Развитый интеллект

Ма
Маргарита

благородство, доброта, щедрость, сострадание, честь, доблесть, мужество

Сергей Бабкин

О!
Доблесть попалась.
А это не сумма благородства и чести ?
Похоже вы необдуманно написали, второпях.

Ма
Маргарита

Нет, не сумма, и вообще этот список не ограничивается семью достоинствами. На самом деле их много: совесть, братство, долг, самопожервенность, терпение, трудолюбие, взаимовыручка и т.д.

Сергей Бабкин

Ну вот с совести можно и начать список.
Тогда благородство, сострадание, честь... - все приложится само.
Конечно, положительных качеств много больше семи.
Но семь основных, базовых... о них речь.
А не о списке хороших слов.

Ма
Маргарита

нет, нельзя объединять понятия, каждое из них имеет свое значение

Сергей Бабкин

Хм. Я совершенно не умею спорить с женщиной.
Логика не работает, понятия иные... все навыворот.
Остается умыть руки и улыбаться.
☺️😊😇😁😆😅

Ма
Маргарита

Это точно, объединять понятия в одно это мудро... а бессовестным, унижающим женщину, все нипочем. И гласное, вопрос о 7 достоинствах! ))) У жизни нездоровое чувство юмора!