Валерий

Почему накануне 70 летия Победы власть забыла про ее главный символ - красное знамя?

Ответы
Владимир Афанасьев

Красное знамя - это символ Советского Социалистического государства, в котором главное было улучшение жизни людей и обеспечить людей всем необходимым для жизни и самое главное обеспечить всех людей самым главным и святым - это жильём. А сейчас чёткого и конкретного определения в какой жизни мы сейчас живём я чётко, что-то не от кого не слышал, но мельком, когда-то от руководства страны, якобы я услышал, что мы закончили построение развитого Капитализма и перешли в процветающий Империализм и вот смотрю, что из этого получилось - кризис за кризисом и сейчас довольно сильный кризис, и сейчас в 2015 году издали два закона, первый о новых налогах, а второй о Трастах, по которым будут у людей отбираться квартиры, дома и приусадебные земли. А что тебе ответить на твой вопрос - я не знаю.

Валерий

Спасибо за откровенный ответ!

Сергей Старков

Ваш автоинструктор ВАО Москва Обучение вождению автомобиля за 10 занятий. Благодаря моей методике помогаю преодолеть страх перед дорогой.Занятия проводяться на авто-переоборудованых под учебные(доп. педали)Джип- механика1000руб за 60 мин. Седан-автомат1200руб. 9160253120 Сергей. instruktor_08@mail.ru

Наглый Кот

а власть обо всем забыла у нас шел дождь на 9 мая все акимы и дипутаты под жонтами с тояли а бедные ветераны мокли думая за кого они воевали беречь тех кого мало и кто срадал лил кровь за наше будущее вот это прравильно но скажу о нас ни кто не думает только о своем кошшельке вот и все

Валерий

Да, Наглый Кот, все позабыто! Вспоминают, по необходимости!

Александр Тимошенко

Неправда! Согласно законов РФ в этот день на всех государственнеых и муниципальных зданиях, а население - по желанию, обязаны вывешивать знамя Победы. В Барнауле это было сделано. И проведены митинги по этому поводу.

Валерий

Вон оно что! Но как то мало было красных флагов на парадах!

Александр Тимошенко

Как люди захотели, так и было. В Барнауле они висели везде.

Валерий

Хорошо

Vahan Kimovich

Я бы не сказал что забыли, но даже если и так...а разве те, которые создали красное знамя, не забыли про те флаги, которые принесли России сотни побед и нынешнюю Россию до создания того же красного знамени?

Валерий

А, тогда нужно вернуться к черному стягу Владимира Мономаха, с золоченым изображением Иисуса Христа!

Vahan Kimovich

...я не хочу лезть в полемику, просто нельзя отрезать историю напрочь, с корня и создать новую, позабыв свои истоки...нет, надо того, чего вы говорите.....хотя почему бы и нет?

Валерий

👍

Al Hunt

не то что бы забыла... но после 25 лет вдруг разом сказать, что мы вас обманывали, что Сталин, коммунисты, СССР это не зло, а благо... не решаются. Время нужно

Валерий

Полностью согласен, Хант!

Al Hunt

)

Владислав Моисеев

Скоро выборы. Зачем давать козыри коммунистам? А так тихо и незаметно Путин и ЕР перетащили к себе значительную часть их электората )))

Валерий

Вон оно что!

Валерий

👍

Быстрое Перо

ну тогда уже и про крест немецкий тоже... Красная армия не победила фашизм, а приютила, вот поэтому и не позорятся красным знаменем.

Валерий

Почему красная армия приютила фашизм? Докажите

Валерий

Почему красная армия приютила фашизм? Докажите

Быстрое Перо

репрессии, пропаганда, голодоморы, ссылки политзаключённых, писателей, ветеранов инвалидов очищали ссылая на остров... забыл название... В книгах Ленина 30% содержания (Убить, Расстрелять, посадить... и т.д...) Оккупация Польши с Фашистской Германией и.т.д...

Валерий

Да это же мелочи, по сравнению с нашей демократией, мы же потеряли 30 миллионов, за время всех перетурбаций!

Быстрое Перо

Эти праздники не отмечались 20 лет после победы, а стали отмечать когда про всё это забыли, когда не стало свидетелей тех ужасов, когда пропаганда взяла верх... Но 70-летие это не праздник (как это сейчас делается, аж стыдно на это смотреть), а день скорби и памяти погибшим.

Валерий

Согласен

Валерий

Согласен

Владимир Ильин

Она не забыла, она этот символ помнит и понимает многие его значения. Стремящийся к свободе народ трудно покорить.

Валерий

👍

Владимир Ильин

Красный цвет флага, знамени - символ стремления к свободе. Это изначальный смысл цвета.

Валерий

Да. Символ крови, проливаемой за свободу!

Владимир Ильин

Можно и так определить, но ценность свободы вопреки смертям и там присутствует.

Валерий

😉

Виктор Дамаскин

Если красное знамя является главным символом победы, значит, и ленточку надо было выполнить ....главное пиар.

Валерий

👍

владимир чапленко

Потому что сейчас главный символ страны,российский триколор- знамя РОА,предателей власовцев.

Валерий

Да, триколор не мешало бы поменять на знамя Владимира Мономаха!

Акакий Акакиевич

власть пытается себя ассоциировать с победой. красный флаг - ненужное напоминание о советах.

Валерий

Полностью согласен, Акакий!

Лл

Главный смысл 70-летие Победы, а красный цвет, цвет тогдашней сласти. Победу одержал Народ.

Валерий

)))

Лл

!

Вася Васечкин

Власть забыла не только о знамени, а и о роли политработников.Солдат победил и все тут.

Валерий

Да роль политработников была очень велика! Попробуй, подними бойца в атаку на вражеский пулемет! А великого политработника, генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева, который воевал на Малой земле, вообще большинство не помнят!

Вася Васечкин

Ну. это очень упрощенный подход.Я не о Брежневе речь веду, а о политруках и комиссарах. Вдохновить солдат на подвиг не так просто, как кажется. Личный пример нужен был.Не случайно политруки гибли наравне комвзводами.И коммунистов вроде бы не было в войну. если судить по нынешнему ее освещению. Просто штрафники взяли и победили немцев.

Вася Васечкин

Ну. это очень упрощенный подход.Я не о Брежневе речь веду, а о политруках и комиссарах. Вдохновить солдат на подвиг не так просто, как кажется. Личный пример нужен был.Не случайно политруки гибли наравне комвзводами.И коммунистов вроде бы не было в войну. если судить по нынешнему ее освещению. Просто штрафники взяли и победили немцев.

Валерий

Да, я тоже заметил это! В современных фильмах про войну тщательно навязывают мысль, что в войне мы победили только благодаря зэкам и штрафникам!

Вася Васечкин

Власть забыла не только о знамени, а и о роли политработников.Солдат победил и все тут.

Вася Васечкин

Власть забыла не только о знамени, а и о роли политработников.Солдат победил и все тут.

Александр Уколов

Падонки!!! Все падонки!!!! И знамя и лента все было как всегда... Бухать надо завязывать...

Закир Мулахметов

а на хохляндии вообще его запретили выносить-показывать!!дожились,твари до безумия!!

Валерий

Конечно!

Закир Мулахметов

в воздухе "зреет" нечто,но пока люд соберется--ладно,если будет кому еще собираться,жизнь доводят до того,что и в живых уж не останется никого!!

Валерий

Да, пока не дойдем до ручки, все будет спокойно!

Закир Мулахметов

относительно спокойно

Валерий

!!!

Balepiy Zhookob

Здрасьти-приехали, а что за Знамя несли на Красной площади на Параде, притом первым?

Валерий

Оно смотрелось одиноко среди моря триколора...

Balepiy Zhookob

но оно было...

Валерий

Было. Но серп и молот на нем были почему-то белого цвета. Хотя, на сколько я помню, они выполнялись всю жизнь желтого цвета!

Balepiy Zhookob

выцвели...

Валерий

Вон оно что!

Nikas Juozaitis

Как же забыла, когда впереди всех парадных колонн торжественно несли Знамя Победы?

Валерий

Да уж, да уж, надо быть родственником Медведева...

Nikas Juozaitis

А главное - не забывать отстегивать наверх кому надо, и демонстрировать личную преданность, и все будет в порядке. Так разве это демократия? Демократия - это, помимо всего прочего, еще и горизонталь власти, где все государственные институты равны и независимы, а в России Путин построил вертикаль власти, чем очень гордится.Вертикаль - это строгая иерархия, где каждый занимает определенную ступень и четко знает, что ему можно, а что нельзя. Но это одновременно и самая неустойчивая конструкция. Вынь один кубик, и все рассыплется.

Валерий

Да. Путин - слабый руководитель, много дров наломал!

Nikas Juozaitis

Слабый руководитель - это слабо сказано. Он разрушил все, что не успели до него разрушить. Непомерная гордыня, стремление властвовать любой ценой - видно, что все это идет из детских комплексов и обид.

Валерий

Да, дай Бог ему здоровья, кормильцу!