Евгений

Чем национализм отличается от нацизма?

Ответы · страница 2
Ирина Королева

Нацизм -ультра национализм. По своей сути это одно и то же, только нацизм - это дело уже не одного государства, а целого мира!

Фанис Гимадисламов

национализм-человек борется за существование своей нации;нацизм -преимущество видит в своей нации ,а остальных рабами

Оксана Мельниченко

нацизм - возвеличие собственной расы и уничтожение низших рас. национализм всего лишь четкая граница между расами

Соня

Национализм не имеет особо выраженной программы. так, болтовня одна. Нацизм--это чёткая организация сил и целей.

Sergey Abramov

Формально (юридически) это одно и то же. Но часто считают, что нацизм - это крайнее (?) проявление национализма.

Сукин Кот

Национализм - штука и полезная и вредная ( по обстоятельствам), нацизм - враг всего живого, человеческого...

Рамиль Абдурахманов

национализм бывает бытовой у отдельной личности,а нацизм бывает у отдельной группы людей как фашизм

Станислава Левицкая

Националисты считают свою нацию выше всех других.А нацизм-это более изощренная форма национализма.

Александр Козлов

Национализм любовь к своей нации. Нацизм про ивопоставление превозношение своей нации над другими

Евгений

Только ли любовь?

Александр Козлов

Ещё уважение изучение своих корней тут и вера и надежда и еещё много чего

Евгений

А негативное есть?

Александр Козлов

Ну если длько сожаление об утраченому

Александр Козлов

И сожаление что к то то смог сохранить ая и мой род нет

Константин

одно первичное тесто другого.. первая лесенка к ниму думаю с остальными отличиями итак очевидно

Кубинец

Национализм, это уважение к своей нации, её корням. Нацизм, не терпим к иной нации. Это кратко.

Бес Пристрастный

Нацизм великодержавный, а национализм для малых народов. Но основа одна – ненависть и злоба.

Александр Петрович Кудрявцев

первый основан на гордости к своей нации. Второй на ненависти ко всем остальным нациям

Евгений

Только ли на гордости?

Александр Петрович Кудрявцев

гордость и гордыня разные вещи. Гордость значит стремление что то делать очень нужное для семьи страны народа

Уб
Убийца

У нацизма отец был Мусоллини..а у национализма-народ,считающий себя лучше всех

Владимир Асиновский

Национализм это любовь к своей стране к народу. А нацизм это фашизм

Al
Alexc

Оприличненный вариант. Как произносить "бляха-муха" заместо "блять"

Лоуренс Аравийский

Национализм строится на уважение себя. Нацизм - на унижении других

Кто Его Знает

Национализм эт любовь к своей нации.А нацизм ненависть к другим.

Светлана

Национализм это для нации (народа), нацизм это диктат для единиц

Эд.влад. Михеев

Национализм - это приверженность. Нацизм - превосходство нации.