Елена ******

Хамство и грубость -это своего рода защита?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Нет,это не защита. Человек допускающий это,сам не понимает,что он-мерзавец и негодяй. Сказывается недостаток воспитания,возможно он воспитан алкоголиками,а яблоко от яблони не далеко падает. Что с него взять,простим его,он не виноват,что получил такое воспитание,и благородным,он не будет никогда,он не понимает,и не поймет,что такое быть благородным. Для этого надо обладать чувством такта,и достаточным количества ума. А что с него взять,если у него -4 извилины,как у петуха:жрать,какать,топтать и кукарекать. 😄

Елена ******

Моя ты красота! 👄

Николай Ерохин

Бывает и так. Посмотри и передай дальше, нам грозит серьёзная беда

Николай Ерохин

Значит не будет

Елена ******

Нет! не будет!

Николай Ерохин

Нр будет!

Николай Ерохин

Не будет!

Елена ******

Не позволим и близко подойти.

Ол
Ольга

я думаю да, от неуверенности в себе, конечно кроме случаев, когда тебя вынуждают ответить хамством на хамство

Елена ******

Я не отвечаю. Я ухожу!

Ол
Ольга

а если это хамло в коллективе, куда от него уйдешь, оно рядом и его нужно поставить на место

Елена ******

Смотрите ему в район родничка и молчите.

Ол
Ольга

можно смотреть в переносицу

Елена ******

Где родничек-там исток и руку любую за спину и сложить в кукиш.

Декабрист Февральский

это от усталости. все напрямую, без лести, лицемерия и прочего. сказал и всё. не надо напрягаться :)))

Елена ******

А кто напрягается? И не думаю. Я сначала пыталась понять человека, а теперь -просто похожу мимо.

Декабрист Февральский

так и надо. кто-то устал лебезить и стал хамить, а кто-то устал от прямоты и хамства. все на весах

Елена ******

Да! не поспоришь.))

Талгат Акмаганбетов

Это просто такое воспитание, которое впоследствии превращается в беспомощность. Мне жалко таких.

Елена ******

Мне тоже! ))

Сергей Шевцов

Один из вариантов защиты от хамов и грубиянов, которые НОРМАЛЬНОГО отношения не понимают.

Елена ******

Верно.

V S

нет.. великолепное хамство - это лесть, узаконенная грубость - это гражданская позиция

Елена ******

О Как! Здорово!

V S

да.. неплохо

Елена ******

))

Лариса Ларуша

прежде всего это невоспитанность...несдерженность...агрессия..а потом все остальное...

Елена ******

Верно! ))

Елена ******

Благодарю! ))

Лариса Ларуша

взаимно!

Елена ******

))

Дмитрий Телегин

нет. это невежество. человек так себя ведет потому, что не знает как себя вести иначе )

Елена ******

Возможно вы правы.))

Fedor Shkenev

что же это за защита такая-за одну которую можно сразу по сусалам получить???

Елена ******

Бывает люди, начинают так хамить и грубить, что просто жутко. Я всегда думала, что ну наболело, ну пусть выговориться, а потом мне надоело...

Акрон Акронисов

Мне кажется, что это неумение быть другим. Человек просто не научился ещё.

Елена ******

Подождем , пока научится!

Акрон Акронисов

Да. Или будем общаться с теми, кто уже научился

Елена ******

Вот это верная мысль.

Акрон Акронисов

Глядишь и поумнеют друг от друга.

Елена ******

Тоже верно!

Юрий Михайлович Колесник

....А это их защита от обкаканых штанишек прилюдно избавится.... 😡

Елена ******

Умно! и верно! ))

Николай Голубцов

да у нас хамством и грубостью называют всё, что не нравится.

Елена ******

Отдыхайте! ))

Николай Голубцов

нет, я лучше спать пойду. ))

Елена ******

Я это и пыталась сказать. Хороших снов!

Николай Голубцов

))) И вам спокойной ночи.

Елена ******

))

Халит Рахматулин

Это отголоски генов неандртальцев, то бишь предков хамов

Елена ******

Ясно!

Ел
Елена

Это дерьмовый характер, куча комплексов и дурные манеры.

Елена ******

Да нет -это как раз из того, что мы зовем Библией!

Ел
Елена

Да как знаете. Не буду с вами спорить. Это закон Вселенной. Нашей цивилизации были даны определённые законы, которые впоследствии были искусно вплетены во все религиозные книги.

Елена ******

Которые надо напрочь сжечь и оставить то, что осталось от славянства. И пусть оно возрождается! Удачи вам. Мира тепла и уюта в доме!

Ел
Елена

Спасибо. И вам всего самого замечательного, от души! 🌹

Елена ******

Благодарю! 🌷

Ростислав Кучеров

К сожалению иногда-да. Но лучше воспитание и вежливость.

Елена ******

Согласна. Вот иногда на ровном месте -поток грязи. Сначала недоумеваешь, а потом ,размышляешь, ведь это не просто так. Ему больно и он просто кусается. Нет я не оправдываю. Я пытаюсь понять.

Ростислав Кучеров

Откуда такая умненькая украинка.?Ридну мову ще памьятаешь чи ни.?

Елена ******

Увы я не украинка. Я россиянка. Полина Верба -это ник! имя мое Елена по вашему Олёна а фамилия -Родина. Но корни украинские у меня где-то есть.

Ростислав Кучеров

По моему Елена тоже. Но украинский и польский и сербский я читаю ,знаю Я потомственный . донской казак с древними украинскими и польскими корнями. Мой прапрадед написал гимн нынешней Украины.Чубинский П.П.

Елена ******

Да и Елена тоже . Я польский понимаю хорошо, украинский тоже.

Ростислав Кучеров

Ну вот сколько общего.По моему что -то намечается.

Елена ******

Ну не знаю.

Алексей Решетников

Это невоспитанность. А оправдать можно всё. При желании.

Елена ******

Оправдывать нельзя! Надо выяснять причину и устранять ее.

Алексей Решетников

Т.е. вам нахамили, а вы попросите данного индивида вот прямо сразу же вам исповедаться, чтобы понять причину такого нехорошего его поведения, а потом, разобравшись, направить его на путь исправления? Ну-ну...

Елена ******

Мне не хамят! Я умею быстро разрулить. Мне хочется узнать мнение людей и не более этого! ))

Алексей Решетников

А я как раз не о Вас лично. Если Вы успели заметить, то я в предыдушем писал "вы" с маленькой буквы, то бишь имел ввиду не Вас лично, а собеседника вообще. Но если Вам угодно всё принимать на свой счёт... тогда, что пардон, то пардон...

Елена ******

Нет. Я на свой счет не принимаю. Я вообще предпочитаю общение на "ты" так люди не разрушают друг друга. и обидеть меня своим французским вам не удалось.)))

Алексей Решетников

Like you want///

Елена ******

Я поняла, Благо вам!

Сергей Геннадьевич

Не всегда.Я так думаю, что чаще - пробел в воспитании.

Елена ******

И это тоже!

Лидия Герасимова

Это пробелы в воспитании или полное его отсутствие

Елена ******

Верно!

Елена ******

🌷 🌷 🌷 -С наступающим!

Лидия Герасимова

И Вас тоже 🍁

Елена ******

))

Николай

Нет. Это недостаток ума, а ещё больше, воспитания..))

Елена ******

Иди уже на работу! )))

Николай

Машина ещё не прогрелась, мороз сегодня жуткий..))

Елена ******

Грей! ))

Николай

А я пока дам тут подогрею заодно!)))