Евгений

Нужно ли в детях воспитывать щедрость и желание всегда делиться с другими?

Ответы
Радуга Рада

Нужно,при этом ценить свои интересы,свое достоинство,верить в себя.А еще родителям нужно верить в своих детей,в их успех в жизни и никогда не говорить,что из тебя ничего не получится.А еще учить прислушиваться к себе,к своей душе в выборе увлечений,занятий,профессии,чтобы помочь ребенку найти свой Путь в жизни .

Евгений

Нет. Зима в этом году долгая получилась - до апреля.

Радуга Рада

В Кишиневе написали уже все цветет и благоухает и +27

Евгений

Кишинев - не Астрахань...

Радуга Рада

А еще уважая себя учить и других уважать людей.Прекрасно когда родители воспитывают детей на своем положительном примере,а не на словах.

Евгений

👍

Татев

Можно просто предлагать поделиться, и объяснять, что это не усугубляет твою ситуацию, не делает тебя голодным и прочее. На самом деле жадность вполне себе неплохое качество, это как защита своего.

Евгений

Обычно жадных не любят, Татьяна.

Татев

Да, это не нравится остальным. Но кто сказал, что человек должен делать только то, что хотят остальные

Евгений

Соглашусь. Думается, тут определение не жадность больше подходит, а бережливость. Или расчетливость.

Татев

Все говорят, жадный, а я ж не жадный, я хозяйственный)))) а вообще, мне думается так: учи не учи, воспитывай не воспитывай, а кто-то становится щедрым от души, а кто-то знает, что это приветствуется, но на деле жмот

Евгений

😃 👍

Татев

😉☕🍬

Евгений

🌹

Елена

Щедрость надо как-то сочетать с пониманием собственных интересов. Т.е. если у меня есть лишнее - могу дать поиграть, а если мне самой это нужно в данный момент - нужно уметь тактично отказать.

Евгений

Какие слова, Елена!!!

Люпэль Анива

Это пока он маленький. Потом этой добротой будут пользоваться. Мир жесток. Я своего так растила, на скрипочке играл. Потом сам ушел на рукопашку.

Евгений

Такого быть не может)

Люпэль Анива

Мне так показалось.

Евгений

У них свои стереотипы. У нас о них - свои. Хорошие люди есть и среди них - уверен. Они несколько другие - согласен.

Люпэль Анива

Как сказал Сталин "Нет плохих национальной, есть плохие люди". У них люди совсем не плохие. Как и у нас, встречаются разные.

Евгений

Да)

Юлия Александровна

обязательно,это очень важно, но мух от котлет надо отделять- не последнюю рубашку, но скупердяем и жадиной быть не хорошо

Евгений

👍 👍 👍

Ид
Иджи

Дети это наше продолжение ,думаю вы щедрый человек воспитанный передавайте это вашим детям ,,,🤗

Евгений

Спасибо... Я еще не определился, щедрый я или воспитанный... 🙂

Ид
Иджи

Я согласна с одним знаменитым человечком ,что у прекрасных людей должно быть обязательно продолжение в их детях ,,, Всех благ 😊

Евгений

Спасибо! И вам всего наилучшего))) 🙂

~L
~Eva Lansca~

не совсем так : я бы воспитывала бережливость к частной собственности ,как своей ,так и чужой !!

Евгений

Это да - частную собственность нужно уважать

Марик Ибрагимов

конечно нужно, иначе дети не познают настоящей дружбы а далее любви и счастья...

Евгений

👍

⚛А
⚛Алиса⚛

нужно, ведь с возрастом, они сами поймут, когда это необходимо, а когда нет)

Евгений

Хороший ответ, Алиса... Как там в Зазеркалье?)

⚛А
⚛Алиса⚛

как всегда) 🌞

Евгений

И в Стране Чудес тоже без перемен?)

⚛А
⚛Алиса⚛

веснааа))

Евгений

😃 🌹

⚛А
⚛Алиса⚛

спасибо)

Евгений

Пожалуйста)

Елена

Если родители скупые люди, то бесполезно в ребенке воспитывать щедрость.

Евгений

Безусловно.

Кнопа

Нужно,но он должен знать что его вещи нужно беречь и не раздавать)))

Евгений

Это уже не щедрость, а расточительство какое-то)

Lena Lapsha

Научить нужно всему, а что им понадобится, они выберут потом сами)

Евгений

Всему научить сложно)

Lena Lapsha

Всему, что сами умеем, чему нас родители учили))

Евгений

Ясно) 🙂

Lena Lapsha

😃

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Нужно воспитывать уважение к другим... остальное - опционально)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ай, я про погоду)) а так много чего... даже в Карелию оттуда на пару дней удалось сгонять - вот где красота!

Евгений

Доброе утро. Отлично провели время, Катя)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Доброе утро, Женя) да, чудесно! Я там всегда душой отдыхаю)

Евгений

🙂 👍

Ki
Kiss

Нужно, но это не значит, что надо делить одну конфету на всех

Евгений

🙂

Nataly

нужно, иначе они потом могут и от родителей отвернуться.

Евгений

Да. Вполне возможно...

Ро
Розочка

..да..обязательно...развивает самодостаточность и .

Евгений

Согласен)

Ро
Розочка

спасибо

Евгений

🙂

Ольга Сухарева

зачем с другими, надо со своими, родными, друзьями.

Евгений

🙂 👍

Мила 🇷🇺

нужно воспитывать человечность. там много всего)

Евгений

🙂 🙂 🙂

Владимир Заяц

Согласен.

Марина Васильева

обязательно! вместе с добротой и неравнодушием)

Евгений

Отлично сказали)

Марина Васильева

спасибо

Евгений

🙂

Елена Щупак

Щедрость нужно, а желание всегда делиться - нет.

Евгений

А иногда?

Елена Щупак

Конечно, не в ущерб себе.

Евгений

👍