Ев@ - Та Самая Из Рая.

Моей старшей дочери( падчерице) 17 лет ( она итальянка). Заинтересовалась русской литературой. На какое произведение ей стоит обратить внимание?

Ответы · страница 7
Виктор Косачёв

Отцы и дети.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

даже не буду вступать в дискуссию, если вы это посоветовали , при богатейшем выборе 17 летней девушке,ж чистокровной итальянке. А почему, кстати?

Liza

война и мир

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот такую длиннющую тягомотину ,как знакомство с русской литературой? Чтобы навсегда желание отбить тянуться к чему-то русскому?

Liza

это произведение знает весь мир.ппусть фильм посмотрит.А много вы знаете веселой не занудной классики?пусть куприна почитает.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

много, фильм смотрела. Она сейчас Асю читает. Ей нравится,

Liza

ну и где там веселое?

Liza

17 летней такие надрывы наверное скучны

Валера

Война и мир

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и отбить тем самым желание познакомиться с русской литературы. Считаю это самым тягомотным романом,

Валера

Вам виднее))

Ан
Анастасия

Война и мир

Ев@ - Та Самая Из Рая.

она только взглянет на толщину этого романа и вя тяга к русской литературе отпадёт, а как в романе до войны дойдёт, так захлопнет книгу и думаю никогда её не откроет.
Давайте ещё подумаем. Молодая итальянка 17 лет , Хочет читать русскую классику, прежде никогда не читала русских писателей.
Что мы ей посоветуем?

Ar
Argo

Мы ей посоветуем Тургенева. Образ тургеневской женщины. Из школы помню )

Сергей Фалендыш

🖼

Лень Бре Жнев

На Есенина

Ев@ - Та Самая Из Рая.

читали когда-нибудь поэзию на другом языке?

Лень Бре Жнев

Гете оригинал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошо зашло? Но на русском навряд ли зайдёт? Мне вообще поэзия плохо заходит. но на немецком не читала, не знаю немецкий.

Лень Бре Жнев

Интересное чтиво

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А , например даже очень хорошо зная итальянский, не ощущаю красоты стиха, читая стихи на итальянском, то же с английским, казахским и турецким. .

Лень Бре Жнев

Менталитет не тот

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в Италии живу уже 16 лет, я думаю на итальянском. В казахстане родилась и жила 17 лет , до сих пор постоянно наведываюсь в Казахстан. Не в менталитете дело, тем более по национальности я еврейка.

Александр Грызлов

Любой жанр

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне кажется ей будет интересно про чувства и не поэзия

Александр Грызлов

Может и так

Хитрый Котяра *

на историю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я про литературу спросила.

Юрий Фастовский

Парацельс

Ни
Николай

В Пикуль..

Елена Данилова

На любое

Ев@ - Та Самая Из Рая.

надо, чтобы понравилось, любое не подойдёт.

Елена Данилова

Она и выберет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

как думаете сложно выбрать , если о русской литературе нет даже представления. И тем более она попросила совета. Сказать :" Выбирай сама!"?

Елена Данилова

Нет. Вы, предложите. Что сами читали, и что нравилось

Александр Николаевич

аэлита...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Читает сейчас Тургенева. Прочитала "Ася", "Фауст". "Первая любовь" , сейчас читает " Внешние воды". Очень нравится

Андрей

А тебе 26?

Ду
Дум-Аю

Толстой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Скукотища. Кроме Карениной, но ее попозже , после 25 лет

Горец

Бедняжк

Бибизянин

букварь

Елена Кошкина

Куприн.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо. Наметили Суламифь, Гранатовый браслет и Поединок

Елена Кошкина

У него все хорошее.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , хочется познакомить ее с разными писателями. Но по- моему справилась я с подборкой. Можно и удалять аопрос

Пушистый Инквизитор

На все

Пушистый Инквизитор

Пора взрослеть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Успеет, её взросление никуда не денется, жаль вот не помолодеет никогда, как и все мы.

Пушистый Инквизитор

Да нормально

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пусть читает про любовь , это своевременно.

Соня

Чехов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вы в каком возрасте оценили по-настоящему Чехова?

Соня

В школе

Татьяна С.

На все

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Какое вам больше всего понравилось в 17 лет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Никогда не посоветую такую длиннющую нуднятину, сама только мир читала и то вынуждено.