ПС
Павел Сингин

Как вы относитесь к чужим телефонным беседам,невольным слушателем которых являетесь вы?в поезде,автобусе,в очереди

8132
1532
10
Ответы
Валентин Паладий
Валентин Паладий

Наверняка не одного меня раздражает, когда кто-то в общественном транспорте громко, долго и обстоятельно разговаривает по телефону.
Типичная ситуация. Едешь молча, спокойно ковыряешься в телефоне, никого не трогаешь, и тут у кого-то звонок, и начинается трындёж во весь голос.
И в следующие 10-15 минут на твою несчастную голову и уши вываливаются тонны чужой личной жизни. От цвета детских какашек и семейных разборок по телефону до супер-важных деловых вопросов, которые нужно порешать именно сейчас в автобусе и никак не минутой позже.
Но сегодня я немного поглумился))
Еду в автобусе, народу плотничком, стою в проходе, около меня сидит тётка лет 50. У неё звонит телефон, и следующие двадцать минут тётка громко и подробно обсуждала с кем-то свою невестку. Я узнал возраст, имя (Оксана), место работы несчастной, какие у неё проблемы со здоровьем по "женски" (из-за чего та долго не могла забеременеть), узнал про какашки внука и детский садик. Наконец, в тот момент, когда речь зашла о том, что ей нужно срочно родить второго, чтобы получить материнский капитал, мне позвонил друг.
Я взял трубку и, глядя ей в лицо, громко сказал товарищу, что не могу с ним разговаривать, так как ещё не узнал, когда Оксана будет рожать второго, и получится ли это сделать из-за её гинекологических проблем.
Видеть возмущённое и красное лицо тётки, а также слышать смешки пассажиров — бесценно.

2
0
Валентин Паладий
Валентин Паладий

история с инета

1
ПС
Павел Сингин

Спасибо.интересный поучительный рассказ

1
VA
Vladimir Afanasiev

Павел ! В 1974-м, я, будучи на студенческой пьянке, вышел за очередной порцией вина. Магазин был рядом. Но там же была и телефонная будка, я решил позвонить маме, чтобы успокоить. Не успев набрать номер, я услышал разговор двух студентов. Один был дома, второй звонил ему из телефонной будки. В конечном итоге, они стали травить политические анекдоты. Я, из приколизма, вмешался, представился опером из КГБ, и пригласил их обоих на утро в деканат для разборки. Наша гулянка продолжилась, но представляю, сколько те двое за эту ночь наделали в штаны ))))

15
0
ПС
Павел Сингин

Не русская?

1
VA
Vladimir Afanasiev

Как ни странно, русская. Но мне было 19, а ей -16. Вот я и подумал, что "собутыльник" она никакой, решил прекратить переговоры "каждый вечер в одиннадцать" ))))))

1
ПС
Павел Сингин

Что же ей не спалось..и родители куда смотрели...хотя...она же дома главное

1
VA
Vladimir Afanasiev

У ней была романтическая натура. Её соседка по лестнице оказалась моей одногруппницей, которая ей меня показала и указала телефон. Вот и начались звонки, каждый вечер в одиннадцать. Я уже ждал этого часа в темноте. Отвечал, но о чём я мог говорить с девушкой-подростком ? О пустоте. Тут же появился фильм "Каждый вечер в одиннадцать". В главных ролях Ножкин и ... забыл фамилию((. Я посмотрел. Пересмотрел свои убеждения, но остался на старых. Девушка по телепатии поняла это и больше не беспокоила. А потом началось ... Прошла 46 лет, а я сожалею, что не встретился с ней.

1
ПС
Павел Сингин

Должно быть не глупая была деваха...и тоже может вспоминает свои звонки тебе

1
DS
Denis Sorokin

Что может быть? Проблема входа в дневник ру по роутеру
Сегодня столкнулась с такой проблемой, весь день не могла зайти в дневник. ру, пыталась зайти и через компьютер и через телефон, интернет был через роутер ( ограничений никак не стоит), другие ссылки по мимо ссылкой с дневником грузятся. Но позже, решила зайти в дневник, через интернет на телефоне, то есть по интернету на симкарте телефона и все получилось. Через роутер до сих пор не погружается ссылка...

0
0
...Продукт Системы...

Бесят когда в общественном месте банк, магазин и типа того, начинают очень громко говорить по телефону, кажется как будто они прям хотят что бы люди из слышали.... А ещё на работе был случай, сидели пили кофе на перерыве, вчетвером, у одной коллеге телефон зазвонил, она давай громко болтать,ну мы втроём вышли в курилку, понятно что бы ей не мешать, а она к нам вышла и продолжила болтовня по телефону 🤦🏻‍♂️... Ладно бы она курила и вышла подымить...

2
0
ПС
Павел Сингин

Это как раз наверное случай,когда такую женщину можно узнать на картинке в твоей аватарке

1
Станислав
Станислав

Работал вахтовым методом. Комната на двоих. Товарищ, который являлся моим соседом, после работы имел привычку залечь и вести очень занудную беседу со своей пассией, и судя по всему был очень горд за это деяние. Сначала культурно намекал, потом грубо и прямо, а после просто вытуривал из комнаты. Так и приучил. Простое правило-если понимаешь. что беседа не по работе затягивается более чем на 2-3 минуты, будь добр-выйди. Я так считаю

1
0
ПС
Павел Сингин

Согласен...это уже как доминирование...

1
Леди Иск
Леди Иск

Ну, вообще, обычно ровно. Отключаюсь и не слушаю. Но вот уже которую неделю по утрам, в автобусе, женщина крайне неприятным голосом каждое, каждое утро радостно - возбуждено по телефону рассказывает о том, кто умер из знаменитостей, кто заражён, какие прогнозы, что рубль падает и мы скоро все тоже сдохнем,кроме неё, конечно. Уже кондуктор несколько раз предлагала ей заткнуться, не помогает. Какая мерзкая тётка

7
0
ПС
Павел Сингин

Такой тип да...так и просится выкинуть на ходу

1
Леди Иск
Леди Иск

Жду полнолуния)

1
ПС
Павел Сингин

А там что

1
Леди Иск
Леди Иск

Придёт мой сплин и тётке придётся выслушать неприятные слова, порой даже матерные.

1
ПС
Павел Сингин

Ох ты..это можно сначала проектировать...для большего эффекта

1
Леди Иск
Леди Иск

Не. Моя импровизация тем и хороша, что сама порой не ожидаю, откуда рванет.

1
ПС
Павел Сингин

И мужа тоже рвешь?

1
Володя
Володя

У меня всегда для таких случаев с собой наушники JBL-DIVE - со встроенной в них флашкой на 1 Гб. Возвращался после Нового Года из Москвы в поезде, а там же подростки с новогодних экскурсии по Москве ехали домой тоже. Они всю ночь разговаривали, никому спать не давали, а я свои JBL надел и выспался великолепно. Дурак пытается изменить обстоятельства, а умный под них подстраивается.

0
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Без нервов, как к ветру или дождю, как к примете времени, в котором живу.)) Это очень полезно, вспоминать, что ты здесь такой же гость и путешественник, несмотря на знанием правил хорошего тона или традиций.
.
Бывает, что и развлечёт чем-то незнакомый человек, или го'вором, или историей. Люди стали и более открыты, и более закрыты, одновременно, в этом есть своя прелесть.

8
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это Вы верно подметили.)

1
ПС
Павел Сингин

И часто вы наслаждаетесь этим?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Чем именно?

1
ПС
Павел Сингин

Ну при телефонных разговорах

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Когда кто-то говорит рядом? Не часто.

1
P6
P.107 6200004

Смотря какая беседа, если например разговор идёт на нейтральные темы, например о работе, семье, каких-то мирских делах, нормально отношусь. Если же например человек рассказывает по телефону в мельчайших подробностях о том, как он с мужиками снял каких-то девиц и пошли с ними в баню...ну такое себе. В такие моменты я благодарю создателей наушников и музыки.

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Плохо, уйди в сторону, мне ваши беседы не интересны. Это неуважение к людям. Четыре дня недавно ехал в поезде, муж жену донимал часовыми разговорами, а как она, а не лезут к ней, а тут ещё 20 дембелей домой ехать. А когда у тебя под ухом начинаются семейные разборки. Пару раз брал за руку и выводил из автобуса: Вон пошёл, не мешайте людям. Это безкультурье.

4
0
ПС
Павел Сингин

Вы водитель?

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Пассажир. И двух пьяных ментов обуздал, и на центральной остановке троих заткнул. Я мягкий, но скотства не переношу.

1
ПС
Павел Сингин

Справедливость главное

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Да нет, уважение к окружающим.

1
ДС
Димка Спиваков

Однажды я услышал телефонный разговор своей попутчицы в междугороднем автобусе. Она говорила своему парню, что ей уже 18 и ей уже всё можно. Весь разговор был в таком ключе. А когда она закончила разговор, она начала явно прижиматься своей ногой, к моей😊 Рейс был ночной, всё было под покровом ночи👍👍

22
0
ДС
Димка Спиваков

Просто я как вспомню, что она вытворяла в начале отношений, что потом других не хочется

1
ПС
Павел Сингин

А сейчас любовь взаимная?

1
ПС
Павел Сингин

Как это хорошо.это главное

1
Александр Волков
Александр Волков

Показушники. Сами понимаете, настоящие секреты и важные темы посреди автобуса никто обсуждать не будет. В крайнем случае скажут стандартную в таких ситуациях фразу - "Я сейчас не могу говорить. Перезвоню". Вот такое поведение вызывает уважение - человек реально деловой, а не пустозвон какой-нибудь.

3
0
ПС
Павел Сингин

Ну не знаю.некоторые и по тел рабочие моменты обсуждают

1
Александр Волков
Александр Волков

Бывает, особенно если случай экстренный. Одна накладка только меня смущает - если чувак, судя по базару, такой крутой, деловой и занятой, что рядом не стой - закачаешься, то что ж он в общественном транспорте ездит-то? При его статусе надо никак не меньше чем на лимузине с личным шофёром рассекать, да с бубенцами, тьфу ты - с мигалками! 🙂

1
ПС
Павел Сингин

Я про людей посерьезнее чуть

1
ВД
Владимир Демидовский

Сейчас это стало уже не так часто. Люди стремятся или предупредить, что они в транспорте и позже перезвонят или стараются говорить потише. Прошли времена, когда, сотовых было еще не так много, особенно молодые женщины, громко говорили на весь салон как только заходили в транспорт.

2
0
ПС
Павел Сингин

Мне часто приходится видеть такое

1
ВД
Владимир Демидовский

В общем, это не очень приятно. Хотя однажды было и грустно и смешно...

1
Иг
Игоревна

Я как то давно ехала в автобусе и рядом такая тётка сидела, на весь автобус рассказывала какая Ленка тварь))) когда позвонили мне, я тоже громко сказала, что не могу говорить, потому как хочу дослушать чем кончилась история про эту Ленку))) он повесилла трубку и ехала молча))

7
2
ПС
Павел Сингин

Вот прикол конечно...клин клином,как говорится

1
Иг
Игоревна

Как то надо дать понять что она не одна)))

1
ПС
Павел Сингин

Входят во вкус видать

1
Иг
Игоревна

А история реально интересная была)) прям сериал Санта Барбара))

1
ПС
Павел Сингин

Мне в такие минуты хочется какую нибудь глушилку включить..вот был бы прикол

1
Иг
Игоревна

Как в кино про Шурика помнишь?))) где экзамен сдавали)))

1
ПС
Павел Сингин

Ага...только сейчас компактнее можно было б

1
Kukolka
Kukolka

может это и глупость...до момента никогда не слушала,подруга постоянно говорит тихо и слушает,что говорят.. потом меня тоже заинтересовало..стало интересно знать,а как же живут другие люди,в каком тоне разговор...а потом сравниваю со своими ситуациями

18
0
Kukolka
Kukolka

дак в чем проблема завести кнопочный телефон?

1
ПС
Павел Сингин

Пока задумка лишь...а у вас два?

1
Kukolka
Kukolka

один,мне вполне достаточно

1
ПС
Павел Сингин

Совсем от инета уже не откажется...поэтому нужно два

1
Kukolka
Kukolka

наверно

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Бывают экстренные случаи,к этому отношусь с пониманием.А просто так болтать по часу ни о чем,это неприятно слушать.Да еще свои или чужие семейные проблемы делать достоянием окружающих пассажиров.Поэтому у меня на сей случай наушники и музыка.

0
0
Warlock
Warlock

.. Моя реакция.. Грубо.. Достаю пистолет и стреляю в рыло.. Негатив- забираю телефон.. Позитив- говорю чтобы заткнулся и шёл на улицу базарить.. Супер позитив - терплю молча.. Потом забираю деньги . телефон и стреляю в рыло.. Камеры меня уже не видят..

0
0
In
Ingritis

Хочется вырвать из рук телефон у этой птицы говорун и швырнуть куда по дальше! Но нельзя!!! Меня бесит игромания в телефоне, стоит как цапель, на одной ноге в автобусе, но играет в шарики!!! Буд то за это от отхватит супер приз, в миллион баксов!

0
0
Нина
Нина

Посудите сами, что позвонили не одному пассажиру или сами звонят... ? Нет , бывают конечны срочные звонки, но люди так тактично, конкретно по делу ведут беседу., стараясь никого не напрягать. Тогда наоборот, восхищаюсь , ведь на то и мобильник.

1
0
ПС
Павел Сингин

Согласен

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Один раз невольно прислушалась)) Цыганка говорила по телефону. Выяснилось, что слова "желтый пакет" на цыганский не переводятся. А она долго что-то объясняла про желтый пакет. "Гыр-гыр-гыр желтый пакет гыр-гыр-гыр"... было интересно)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите с заданием по математике. Выразите из формулы все возможные неизвестные величины. 1) y=ax+b 2)S= (a+b)\2 * h.
помогите нужно сочинение на 3 стронции на одну из тем!!! вопросы по литературе !!!
Нужна помощь, пожалуйста помоготе найти презентацию по теме "Великие экономисты"
Где найти картинки к конституции 1937?
Помогите пож. решить СЛУ двумя методами: методом обратной матрицы и методом Гаусса (251 ) 0 (463) 0 (1-1-2) 0
задание по литературе. Как понять слова героя произведения Бедная Лиза "Натура призывает меня в объятья"?
лев гумилев история отпадения нидерландов испании о чем?
можно ли перевестись с одного техникума в другой?
Помогите найти " Основные черты античного рабовладения" пожалуйста
Вопрос по поводу прав учащихся или права учеников. Конкретней КАНИКУЛЫ
В водородном соединении элемента содержится 8,8 мас % водорода. Найти эквивалент элемента, образующего этот гидрид.
географические объекты по поборежью атлантического океана? ..
Помогите решить задачу по геометрии с координатами точек
Пожалуйста, помогите решить задачу по алгебре.
Сколько будет 123 в кубе?