Lexus Шамин

почему люди такие злые?

Ответы · страница 2
Мила Ряскина

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, (2 Тимофею 3:1–3). " Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2 Тимофею 3:13)

Лю
Любовь

Всё так и есть.

Мила Ряскина

А вы знаете откуда появилось зло

Лю
Любовь

Конечно знаю.

Лю
Любовь

Вы ещё сомневаетесь? Дьявол родил ложь.

Мила Ряскина

Вы правы. А ложь всегда будет или что-то может измениться?

Лю
Любовь

Бог усмотрит. Всё тайное становится явно.

Мила Ряскина

Согласна. "Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Псалтирь 36:10, 11)

Владимир Зарубин

Грех Адама и Евы в них живет:Послание к Римлянам, Глава 7 ●19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ●22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; ●23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Не понял тебя(я так понял,что можно на "ты").

Лю
Любовь

А, мы уже на ты незаметила, но можно. Переписку потеряла.

Владимир Зарубин

Я посмотрел,что Вы ко мне обратились с местоимением "ты".Мне удобно в любом случае,лишь человек был хорошим.Можем в личку перейти,легче находить друг друга будет.А еще удобнее в вайбере,ватсапе или телеграме.

Лю
Любовь

Да можем там порасуждать.

Владимир Зарубин

В личке или всвайбере,ватсапе,телеграме?

Виктория Сорокина

Потому что злость по отношению к людям самая легкая эмоция. Воспитывать в себе терпимость, всепонимание и всепрощение намного сложнее, т.е воспитывать себя. Поэтому многие выбирают самые легкие пути, когда проще злиться и обвинять других, чем покапаться в себе и увидеть свою зачастую, неправоту и прелвзятость к людям и жизни в целом.

Александр Колосов

Сами за баблом погнались. Дальше вообще сдохнем. Американцы, практически, уничтожили индейцев, уничтожили бы и северные народы, да русские вмешались. И у нас грехов, но мы не уничтожали, а осваивали. И защищали, по их же просьбе. Не всегда удачно, но помогали. Сейчас бы все они, народности, в рабах, или уничтожены, если б не Россия. Ин

Лю
Любовь

Надо землю закупать.

Александр Колосов

Виктор Шекунов

Люди разные, они такие, какие есть. Может ли человек изменить эту даность?.. Значит, надо принимать людей такими, какие они есть. Если ты устала от общества людей, обрати внимание на природу, на её уникальность, красоту в каждом моменте, в каждой детали. И опять: не стоит зацикливаться на обиде. Открой глаза пошире: мир прекрасен.

Артур Баталов

У нас в сердце живут две собаки: черная и белая, они все время дерутся между собой. Черная - это зависть, лицемерие, жадность, гневливость, лживость, критиканство. Белая - отзывчивость, смирение, всепрощение, скромность, воздержанность. Поэтому и злые что побеждает черная собака, а побеждает потому, что человек сам ее кормит.

Befora

Стоит мужик на лестничной площадке, курит. Вдруг из соседней квартиры крики, вопли... Через некоторое время выходит сосед со сломанными 3D очками. Мужик спрашивает:
- Сосед, ты чего шумишь?
- Да 3D телевизор купил и разбил его на х№й!!
Мужик, удивленно:
- Зачем?
- Да решил порнуху посмотреть, пять раз чуть в рот не дали!!

Людмила

...вот и меня этот вопрос очень занимает..Злые и завистливые...Завистливые потому что ленивые..Если бы покопались поглубже внутри себя и, вместо того, чтобы себя жалеть.попытались найти причину своей злобы...Так ведь лень..Проще винить во всех своих грехах окружающих..Отсюда и злость и ненависть и зависть..

Лю
Любовь

Всё правильно.. Они лентяи и бездельники а хотят тоже что и у тебя да ещё и получше.

Людмила

..именно так! Чтобы чего-либо достичь в жизни нужно трудиться..

Лю
Любовь

Но им этого не понять.

Неизвестно Неизвестно

Было время когда я думал о хороших вещах а неизмеримых возможностях людской силы воли а сейчас а сейчас в голову приходят только мысли которые никому не нужны да потому что люди людям не нужны или люд не существует , все мы животные весь семь миллиарда двести тысяч обезьяноподобные они все животные

Лю
Любовь

Вот.

Неизвестно Неизвестно

Как вас зовут ?

Лю
Любовь

Очень приятно

Неизвестно Неизвестно

И мне приятно

Лиза Шакурова

Не все люди злые. И даже в тех людях, которые проявили какую-либо агрессию или злость, есть что-то хорошее или когда-то было, просто им трудно справится со своими проблемами, страхами, комплексами, недостатками. Главное не отвечать на злость злостью, иначе она разъест душу и мысли.

Лиза Шакурова

Ну, в каком-то смысле, да. Если отмстишь, причинишь боль, не будешь ничем лучше того, человека, что причинил боль тебе.

Валериан Загородний

Так ведь демократия! Каждый сам за себя, у всех на уме только одно - материальное благополучие, нажива, стремление объегорить любого другого с выгодой для себя, а тут не получается... Или уже наворовал миллионы, а у тебя их стремятся отобрать. Разве будешь добрым в таких условиях?

Лю
Любовь

Я так понимаю что вы тоже стремитесь к материальному благополучию.

Валериан Загородний

Я простой трудяга, всю жизнь работал на дядю, моя задача - иметь необходимое, без излишеств. Живу спокойно, потому что законов не нарушал, не воровал, людей не обманывал, в политику не лез ( я в ней ничего не понимаю ) Потому я никогда не был богатым, мне за свои "сокровища" переживать не надо, у меня их просто нет.

Лю
Любовь

Молодец 👍🏻 похвально.

Shlooz Shlooz

Люди разные. Просто вам почему то достается именно эта человеческая эмоция. А так - совершенно разные. Пребывание в постоянной злобе чревато проблемами со здоровьем. Пребывание в злобе - это патологическое стремление к самоуничтожению. Вот и надо думать откуда это взялось.

Владимир Моисеев

по доброте душевной. а если честно, то по той причине, что перестали просто любить и доверять. Люди не чувствуют поддержку друг от друга и доверия нет к окружающим, а как следствие общая озлобленность, да плюс ко всему золотой телец ныне правит миром, а любовь ему не ведома...

Nina Hahn

Тяжелый вопрос у каждого свои причины а многие просто не замечают этого возможно ответ такой:Все дело в жизни каждого человека и когда на первом месте стоят деньги то злоба просто овладевает человеком полностью и он приносит зло другим людям не контролировая себя

Na
Narservla

Пусть говорят, что не стало верных друзей,
Что до обидного мало щедрых людей,
Что даже конь с пьедестала прыгнет за сотку рублей.
А я встречал бескорыстных верных во всем,
По-детски светлых и чистых в сердце своем,
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем.

С♥
Светик ♥

Люди не злые, просто некоторые сами несчастны и не знают куда от несчастья деться, и начинают срывать свое несчастье (злость) на других людях.....Они просто делают несчастными остальних людей...Вот как счастьем делятся так и несчастьем...Это чисто мое мнение 🙂

Юлия Степанова

во-первых, не все. во-вторых, люди сейчас в основном ориетируются на толпу, которая всегда жестока, в то время, как надо думать своей головой и самому решать что хорошо, а что плохо. А вообще "злые" это очень субъективное понятие. Может, его жизнь научила)

Эд.влад. Михеев

Причины есть на то. Век живи, век учись разбираться в людях. Злых обходи и повода для выражения злобы не давай. И с добротой своей не лезь, коли не просят. Излишки доброты для зла благодатная почва.. Не зря же говорят - не делай добро и зла не будет..

Лю
Любовь

Да я вообще не лезу пока не попросят.

Лена

Согласно Библии Сатана и его злые ангелы были сброшены с неба в пределы земли. В Библии сказано: "Горе земле... потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени".(Откровение12:7,9,12) Они плохо влияют на людей