Sebastian Pereira

Раньше на Руси почти не было измен, все (особенно женщины) блюли закон "Не прелюбодеяния". Почему сейчас его не блюют?

Ответы
Наталья Сосновских

в 50 губерниях Европейской России с 1885 по 1894 год, число внебрачных рождений составляло, в среднем, почти 112 тысяч ежегодно. ... По переписи 1897 года ... число всех рождений за год в среднем равно 4.181.783, из них на долю внебрачных рождений приходится 111.958, или, как мы говорили выше около 112 тысяч. Из этого числа, в городах мы имеем 42.332 внебрачных рождений, а в селениях - 69.626. Наибольшее число внебрачных рождений падает на столичные города, а в сельских округах - на губернии с наиболее развитой фабричной промышленностью

Анна

Была Вера, истинная! Согласна с тем, что надо быть целомудренным до брака! По себе могу сказать, я родилась в безбожное время, и девственность я потеряла не в любви, а просто из любопытства, все рассказывали вокруг и мне тоже стало интересно, и потом я потеряла свободу, враг взял меня в свои объятия, и заставлял подчиняться его воле....это очень опасно....

Sebastian Pereira

Ну есть наверное лекарства

Анна

Не пью таблетки, ваабще, иногда обезбалевающие и парацетамол

Sebastian Pereira

тогда к врачу

Анна

Врач один Господь, молитвы только стали помогать

Антонелла Варкуселька

откуда ты знаешь что блюли? за что же Иван грозный Марию Долгорукую утопил? А после второй женитьбы "Страсть самодержца быстро поостыла, он сделался абсолютно безразличным к Марии. Их единственный ребенок умер, не дожив до двух месяцев. Государь не знал стыда в прелюбодеянии. Об этом повествуют разные источники."

Sebastian Pereira

Приятного вечера!

St

Чего здесь непонятного? Вот, если Ваш нынешний работодатель Вас перестанет устраивать, а Вы поняли, что прекрасно справляетесь и без него, то, есть у Вас есть независимость, будете Вы за него крепко держаться? Это, что касается вынужденной верности средневековой давности.

Александр Cерг.

Помнится в революционной России пользовалась популярностью теория "Стакана воды" от революционерок и революционеров. Это не основная конечно причина...но симптоматичная. Вот и стали "всем" те, кто был "ничем" со всей своей культурой и нравственностью

Анна Никольская

семейные ценности померкли и дамы стали столь доступны, что кавалеры и не думают ухаживать и вкладываться в начало отношений ,а как само разумеющееся сразу близость - вот все и померкло - всеобщая доступность и простота ...точнее пустота

Sebastian Pereira

Ваша правда

Лирик

Раньше женщины сексом занимались только ради деторождения. Да и никто не стремился принести женщине удовольствия. Как говорила моя подчившая соседка. Сеекс у меня в жизни был всего три раза и все три раза было мерзко.

Уральская Рябинушка

Потому что знали, что будет за это-или розги мужа, или людская молва, а это ещё хуже. А сейчас можно отделаться разводом-раз плюнуть. Но и тогда были исключения-Каренина, "Гроза"-луч света в тёмном царстве

Уральская Рябинушка

увы, грамотеи

Sebastian Pereira

а на счет слова блюют.....я специально так написал....вот честное слово, что бы обратить внимание на эту проблему

Уральская Рябинушка

Вот оно что😆Забавно и хитроумно

Sebastian Pereira

Благодарю)

Валерий Иванчик

глупости! были и измены и проститутки и геи - всё было.просто эти темы считались не очень значимыми и злободневными. сейчас, чтобы отвлечь от существенных и первоочередных проблем, навязывают эти темы

Анатолиевич

на него плюют, и это становится нормой. Стали гордиться своей активной шалавостью и неуемной похотью и находятся многие, кто это поощеряет. Одна прошмандонна чего стоит-- всюду почет и уважение

Покидающая Сны

аха. щаз. всегда было. от барчука чуть не всем селением детишек рожали. кабацкие девки были, на ивана купаву не плохо развлекались, да и сеновалы трещали. можно много продолжать

Sebastian Pereira

Но ведь жизнь была весела

Покидающая Сны

в чем веселье по вашему? в разврате? чем больше траха, тем веселее?

Sebastian Pereira

Ну вот нет в тебе чувства юмора...а так обнадеживала вначале...

Покидающая Сны

не на эту тему. чет не веселая она

Таисия Иванова

Прелюбодеяние-это один из смертных грехов, к закону в юридическом смысле никакого отношения не имеет, женщины более были религиозны и старались не грешить...

Sebastian Pereira

Законы канона 7 глава- Не прелюбодействуй

Таисия Иванова

Божьи законы в настоящее время не останавливают женщин от желания жить свободно, другое время....

По
Половинка

да счего ты взял это? Почитай литературу, сплошь и рядом такое было, даже в эпоху Петра Великого и то...вспомни как он ездил к любовнице,....

Sebastian Pereira

не едином Петром богата Русь..... да и ..не верь всегда писанине

По
Половинка

значит и твоим словам написанным тут...тоже не верить....

Sebastian Pereira

Где там увидела утверждение?

По
Половинка

а ты где увидел вопрос у меня?

Sebastian Pereira

все понятно с тобой

Tatyana Fedorovich

Такое время...такие нравы...и распущенность одобряется....Посмотрите какие фильмы нам показывают на канале Россия...и все будет понятно!

Sebastian Pereira

Это точно

Виктор Шаламов

Потому что раньше за прелюбодеяние наказывали. Само общество следило и наказывало. А нынче это стало считаться почётным занятием.

Башаркин Виктор

ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ НЕ НАДО МЫ ИХ МАРАЛЬНО ЭТО БЫЛА ЗАДАЧА США РАЗЛОЖИМ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ ИНТЕРНЕТ Т.Е. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Sebastian Pereira

ТОчно

Юля Иванкова

21 век многие думают что все проблемы можно решить именно так. Но этим не решиш этим только хуже зделаеш самой или самому себе

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Всегда все это было,просто не так афишировалось,вон в СССР вообще секса не было,только в семье по трое детей откуда-то было

Sergej Kornjuschenko

чтобы вам немного охолонуть, почитайте рассказы Горького "По Руси". И вообще русских классиков конца 19-го, начала 20-го века

Вероника Королевская.

От Бога отошли.И очень страдают.Любое нарушение заповедей вносит в жизнь дисгармонию.И потом развитие разных болезней.

Sebastian Pereira

Верно