Надежда Василенко

Почему в сказке про репку имя было только у собаки?

Ответы · страница 11
Сергей Черкасов

А для склада-рифмы! Собака имеет три слога, а стальные - по два!

Лексус Дрейар

?_? как только у собаки? вот дела) значит собака была особенная)

Елена О.

Остальные были секретными агентами у них были только номера.

Сергей Фофанов

Всем остальным не нашлось подходящего имени нарицательного.

Вадик Вадик

потому что писалась она всей деревней после неделного запоя)

Microsonya Www

потому что только её можно было назвать неприличным словом))

Инквизитор Инквизитор

а с каих это пор слово сучка стало НЭПРЫЛЫЧНЫМ???

Инквизитор Инквизитор

воот так и паскудят народное творчество....

Мурат К.

Потому что остальные были никто, начиная с деда кончая мышью

Мурат К.

Это шутка была)) люблю всех

Вячеслав Годов

Так Жучка звучит благозвучнее, даже благозвучнее, чем Сучка.

Лира Мальцева

давайте всем дадим имена - Дед Федот,бабка Матрёна,внучка.....

Галина Фетисова

позвал дед Федот бабку Матрену....Дед Федот за репку, бабка Матрена за деда Федота....язык не сломается😃

Галина Фетисова

пусть останется, как есть...для ясельной группы память развивать🙂

Leonid Panteleev

Посадил Дед Репку. Репка отсидел, откинулся и грохнул Дедку.

Евгений Тутик

ДЛЯ РИФМЫ. КАК ЗВУЧИТ ПОЗВАЛ ДЕД ЖУЧКУ ИЛИ ПОЗВАЛ ДЕД СОБАКУ

Я Кот

она самая громкая была в деревне,хошь не хошь я всяк знал ее!

Джон

если бы называли сучка, звучало бы н очень)))сучка за бабку!)))

Владимир Сушков

Потому что собака -связующее звено в цепи людей и животных...

Алекс Фадеев

Видать у автора такая псинка была,решил выделить из толпы.))

Юлька

ага, и теремок то она первая нашла... если память не изменяет....

Алекс Фадеев

Чем,интересно,она сказочникам приглянулась?))

Юлька

глазками красивыми наверно))))))))

Алекс Фадеев

А мне кошачьи,хитро-наглючие,больше нравятся.))

Юлька

и у меня есть такая слабость)))) глаза такие)))) 😄

Valeriy Golubenko

в этой очереди были у каждого персонала были свои проблемы.

Dzhanik Он Же Alexey

А это не имя. В те времена жучка ассоциировалась как собака.

Тетя Фрося

попробуй ее не назови по имени,всех перекусает и репку тоже

Олег Бетинов

А откуда такая уверенность что остальное это тож не имена...

Дмитрий Васильев

Если позвать не “Жучка“, а Собачка прибегут неспециалисты