Надежда Василенко

Почему в сказке про репку имя было только у собаки?

Ответы · страница 7
Вася Васильев

Получил дед в репу.....выросла репа боольшая, пребольшая...вот его и не узнали 😄

Полкан

Для рифмы. А все остальные, чтобы проще запомнить сказку для пересказа детям.

Ольга Наумова

Хороший вопрос. 🙂 Не задумывалась над этим, но не однократно слышала вопрос.

Владимир Тумаев

а у нас с внучкой своя репка,с нашими животными(кличками),классно получается

Здравый Знакомый

потому что ленивая была и её приходилось звать. Остальные же сами приходили)

Галина Фетисова

бабка-внучка-жучка-мышка.....бабка-внучка-собака-мышка...не сочетается🙂

Мироша Овт

Постеснялся автор рифму реальную написать. Собака ведь девочка была (сучка).

Tania Tatiana

Дед- Андрюшка, бабка - Марфушка, собака - Жучка, кошка - Мурка, мышка - Норушка))

Олег Ильюк

конспирация, ведь лицензии на выращивание репки не было и налоги не платили

Карина Король

потому что собака не вписывалась в рифму, а сучка не культурно детям писать

Рыжая

Значит она ключевое звено:D:D хотя и правда странно, никогда не задумывалась

Виктор Ядловский

только она реально была помошником семьи и жила в семье. За это и имела имя.

Михаил Батов

Эх, а сколько ещё безымянных героев..в других литературных произведениях...

Th
Theodore

это большая недоработка автора, нужно учесть при переиздании этой книги...

Виталий Лисичкин

скорее всего она имела даже точный пол но автор ошибся написав в начале ж

Лилит Лилит

не быо у нее имени, она была суч кой, но не прошло цензуру и назвали жучкой

Алла Верховцева

Потому что только к ней относились ,как к человеку с любовью и уважением.

Ксения Ряжко

ну все таки детская сказка , и слово вместо Жучки звучало бы некорректно

Валентина Коваленко

У нас даже в законах написано, не женщина преклонного возраста, а бабка

Жанна Гриценко

для рифмы,жучка-внучка,дедка-репка,иначе бы пришлось называть сучкой)))