Не Афродита...

А почему якуты дают своим детям не национальные имена (я знаю якутов-степана, Фёдора, светлану, Татьяну, Семёна). У них нет своих имён??

Ответы
Николай

Якуты, дети природы. Из-за малочисленности они просто суждены были на вымирание от постоянного кровосмешения. Посему они они охотно предлагали своих жен и дочерей, появившимся в их краях русским. Геологам, военным, кому угодно В результате все равно рождались якуты, но более красивые и жизнестойкие. И имена им давали русские поэтому.

Владимир Горшков

Это повелос, со времен покорения Сибири,за казаками шли священники,крестили местных аборигенов,давали русские имена и красную рубаху в придачу.

Владимир Горшков

Некоторые аборигены,из-за красной рубахи, крестились по несколько раз и получали согласно святцам,разные имена и фамилии.

...Продукт Системы...

Они живут в России, всё медиа и сми, а так же оброзавания у них от России(какое бы оно не было), тоесть школьная программа у них российская...

Не Афродита...

У калмыков, чеченцев, татар и прочих тоже. Однако они чтут свои языки, культуры и имена

...Продукт Системы...

Там тоже имён русских хватает... Незнаю... Наверное почему в тех регионах так, наверное у якутов нету особо культуры, в том плане что она не такая сильная как у татар например...

Th
Theodore

Потому, что они православные. А православные имена греческие, латинские, еврейские, чисто славянских имён меньшинство.

Николай Ушаков

Они и жен гостям на ночь предлагают! Хотят родственные связи ведущие к деградации уменьшить, так и с именами тоже!

Я По Твою Душу...

У них имена странные в переводе))Вот вам хотелось бы быть "Веточкой без листьев" или "Ветер в очаге"?)))

Не Афродита...

Мне нет. Но я и не якутка. +это перевод. А есть же на их языке имена

Я По Твою Душу...

Как не крути "Ласта моржа" и есть она))

Не Афродита...

Вот щас специально посмотрела. Есть у них имена. Например - Хаарчаана. Это значит снегурочка. Прикольно ж

Леонид Музафаров

У них и фамилии обычные. Наверное решили ассимилироваться так, сам был в Якутии, помню такое.

Серж)))

Есть и их не реально выговорить русскому потому в паспорте и пишут Иван Борис или Степан

Борис Моор

У них не было имён до прихода русских, только прозвища, как у индейцев...

Алексей Пимяков

были но советская власть . при регистрации дали новые ну и привыкли

Алексей Пимяков

сейчас могут но новое поколение не пойдет на это . да и жить в большой стране невозможно отстранено

Виктор Лукиша

так у них есть и свои имена которые знает их покровитель и шаман

Звягинцев Егор

В свое время, они были приведены к христианству, отсюда и имена.

Александр Осипенко

Так у нас тоже не наши, не русские имена, а еврейские!

Ша
Шальная)

Вроде у них типа индейских, в паспорт не подойдут.)

Не Афродита...

Вот махмуд в паспорт идёт, а их имена нет

Ша
Шальная)

Ну, длинноногий олень, пасущийся у ручья чуть длиннее, чем Махмуд))

Не Афродита...

Это ж русская интерпретация. На их языке как-то по другому звучит наверное

Моня Гершензон

я даже не представляю их национальные имена ...

Не Афродита...

Так и я. Потому что не называют

Михаил Пикулин

Есть! Но только не каждому дано их выговорить!

Не Афродита...

Начальника бы с таким именем... И попробуй не выговори... Нравится!!!

Михаил Пикулин

Вот потому они и не заморачиваются! А на морозе попробуй выговори имя да еще отчество давно сосулькой станешь!😆

Сергей Павлович

Я думаю есть . но мало и видимо не звучные.

Не Афродита...

Да. Я посмотрела. Есть у них имена. И довольно красивые некоторые

Александр

не поняла сама - не дай понять другому

Владимир С

Есть как и у многих непаспортные.

Слуга Государев

Думаю из за уважения к русским

Слуга Государев

а почему к русским а не к американцам ил и японцам

Не Афродита...

Ну наверное потому что они россияне

Слуга Государев

они не россияне а якуты граждане Ря

Слуга Государев

кстати флаги чехии с ловакии похожи на российский