Ирина

„Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ Б. Паскаль. А вы с ним согласны ?

Ответы · страница 2
Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Возможно, но есть еще такая вещь как "хотел бы верить, да уже не получается".

Ирина

А что так ?

..
...Молчун

Веры обычно ограничивает в критическом мышлении, это за потерю считается?

Soul🦄🍑 ♂

"ничего" и "всё" довольно абстрактные понятия, я бы не спешил соглашаться

Котик - Наркотик )))

А если верю в Христа , а там на самом деле ... Кришна , то я теряю всё ?! 🙀😸

Ирина

Лично ты ? Нет. Ты и там выход найдешь) не первый год тебя знаю)

Котик - Наркотик )))

А что поделать : хочешь жить ... - хоти и живи 😋😊😸

Ирина

А я и не осуждаю. Ты добрый.

Котик - Наркотик )))

Как у Мумий Тролля - Я не слабый , просто добрый я 😇

Степан Никулин

ньютон всю жизнь верил в бога и сделал все, чтоб никто в него не верил)

Эй
Эйфор

Не факт, что он так сказал. Скорее всего подобное придумывают теисты.

Стас Васильев

Нет. Вера убивает собственное я и жить рабом талмутов это....писец!!

Вл
Владислав

Если бабайка есть то сожрёт же,спрячусь под одеяло на всяк случай

Ирина

Влад, вас она не съест. Вы добрый.

Вл
Владислав

Бог и бабайки выдумки,но как и телевизор который тоже выдумка,работают же,задача бабайки чтоб не барагозили и не шумели,а задача бога ,чтоб развивали надю.веру и любу

Ирина

Да. Вам не стоит так о них переживать.

Вл
Владислав

Экстраполяция,не ходите туда где обманули

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...есть тонкости..лжебоги и боги не наши...тогда тоже теряет все

Ирина

Вы армянин ?

Магистр Околовсяческих Наук

У меня про множество всевышних изначально создавших творение и вошедших в него вопрос стоит..

Белая Птица

На двух стульях хотел усидеть. Ловкий мужичок, ничего не скажешь.

Ирина

Это вы так, ничтоже сумнящеся, о Блезе Паскале ?

Алексей Генералов

Это вопрос веры и относительных потерь. Нет, лично я не согласен.

Ирина

Ваше право.

Натали

Нет. Какможно потерять то, что является частью тебя-я о Боге...

Аркадий Южный

Проблема в том, что каждый из нас подразумевает под Богом?!

Евгений

А насколько слону не безразлично, верит ли в него муравей?

Ирина

Я не знаю. Может, вам и виднее.

С.
С.а.

Нет не согласен. Нет конкретики, что именно он теряет все?

Го
Гор

нельзя себя заставить верить вот в чем дело..Вера это дар.

Владимир Гулинский

Паскаль был не глуп. Он наверняка знал, а не просто верил.

Ирина

Умнейший человек.

Владимир Гулинский

Даа. И значит нас уже двое.

Кирилл Морозов

Но если ты веришь в бога на всякий случай - то ты лицемер.

Марго Беккер

слиишком громко сказано *Теряю Всё*? А что именно то Всё?

Долой Геноцид

Богу по фигу наши рассуждения. Он тащит нас по жизни.