Ла
Лаура

Сегодня утром полетела розетка..дело нехитрое-разобрала,собрала,включила кофеварку...и вдруг перед самым бабах в голове пролетела мысль:"Почему незнание закона Ома не освобождает от короткого замыкания?"😲

Ответы
Андрей

Розетка или вилка???))) Если КЗ в розетке, то замкнуло бы до включения кофеварки... А вообщем-- Вам девушка замуж пора...😀

Ла
Лаура

Это предложение?)

Андрей

Это совет, мадемуазель 😀

Ла
Лаура

Эх...а так все хорошо начиналось😢

Андрей

Не реви... Твой прынц уже выехал...😀

Ла
Лаура

Пешком идет(((овса мало захватил...ишак его по дороге сбежал(((

Маргарита Злющая (77Мск)

Если сила тока превысит максимальную пропускную способность проводов, то будет пожар)))

Andre Sperling

ммда.... , Омм он такой..... , а чегой-то вы такая красивая девушка и сами в розетки "лазаите"?

Ла
Лаура

Я все могу😎

Andre Sperling

ну это конечно может быть, но вот моя бабушка(ц.е.н.) меня учила, мужчина должОн всё уметь и стирать, и готовить , и гладить(а вдруг жена неумеха попадётся), НО должен-ли он что-либо делать... токмо согласно обстаятельствам....

Ла
Лаура

Бабушка Ваша большая умница))

Andre Sperling

ну и очень пригодилось!🦉 ( двух жон пришлось учить)😱 🤔 🤣 😂

Ла
Лаура

И как они все вытерпели?)

Andre Sperling

видимо было нужно......

Грач Налбандян

Потому что не знание закона не освобождает от вины. Юриспруденцию знать надо!

Грач Налбандян

А вот я не о том.

Ла
Лаура

А о чем?)

Грач Налбандян

О вас.

Ла
Лаура

А я здеся))

Грач Налбандян

Лицезрею! С удовольствием.

Игорь Морозов

Есть ещё закон подлости ! На сей раз вы промахнулись и не наступили на ГРАБЛИ !

Ла
Лаура

И кто эти законы придумывает)))

Игорь Морозов

Закон Ома - Ом ! Закон подлости - ЖИЗНЬ !

Ла
Лаура

Ом ладно...для людей старался..а жизнь?)

Игорь Морозов

Главное не забывайте ! Не жизнь для нас а мы для жизни ! И не будет короткого замыкания .

Ирина Карпова

надо было еще нижнее реле на автомате выключить...ну так нас всякий случай...

Ла
Лаура

Хорошая мысля приходит опосля))

Ирина Карпова

верхняя позиция рычага относится к потолочному освещению а нижняя - к розеткам...у меня папа электрик...

Ла
Лаура

Спасибо за инфу)

С Наилучшими Пожеланиями, Владимир

Где муж то? Розетки чинить! У Вас есть допуск по электробезопасности?!))

С Наилучшими Пожеланиями, Владимир

Я несколько лет назад проехал за выходные Латвию и Эстонию и ужаснулся: в Таллине не был 29 лет - увидел два новых отеля (( ужас

Ла
Лаура

Прибалтика всегда немного был Запад...

С Наилучшими Пожеланиями, Владимир

В Латвии Правда не бывал. Хотя зовут давно: говорят что Вильно( Вильнюс) красивый город. Про Каунас ничего не знаю.

Ла
Лаура

Каждый кулик хвалит свое болото)

Arman Turguziev

А Если бы у вас труба отопления лопнула, тоже сами, разобрались бы)

Arman Turguziev

Тогда под фундамент уйдет)

Ла
Лаура

Воду перекрою)

Arman Turguziev

Вот с этого надо было и начинать, но теперь другая проблема, на улице мороз, и трубы быстро разморозятся)

Ла
Лаура

Придется в отеле пожить,пока ремонт сделают)

Arman Turguziev

Мужика нужно заводить)

Док-Р Хаус

а мне вот интересно, долго ловили летающую по закону Ома розетку?

Ла
Лаура

Летела мысль,розетка оставалась на месте)

Док-Р Хаус

мдааа....летающие розетки и мысли....и всё по закону Ома

Ла
Лаура

А Вам ближе закон Кирхгофа?)

Дм
Дмитрий

Выйдите на лест. клетку, отключите эл. энергию. Замените розетку)

Ла
Лаура

Спасибо за совет)

Ев
Евгений

Закон физики не подкупить никакими деньгами и уговорами))))

Ла
Лаура

Вот так бы на все поставить зымыкание....

Ев
Евгений

Эхххх)))))

Нураддин Шавруги

Даже и знание закона Ома не освободить от неё. Навыки нужны

Ла
Лаура

Да уж...

Анатолий

Интересно, а кого и когда незнание освобождало от фиаско?

Ла
Лаура

Знание-сила!)))

Анатолий

Естесснааа!

Звягинцев Егор

А всего то, нужно было крылья обломать, чтобы не летала.

Ла
Лаура

За что?!!!)

Звягинцев Егор

Я про розетку.

Ла
Лаура

Подключить правильно надо))

Звягинцев Егор

Зачем вы поставили розетку с крыльями?

Альфред Чичкок

...так вам и надо!))) ...совсем мужики перевелись, соседи?

Ла
Лаура

Свой дом)

Павел

Потому что тут применяется закон Кирхгофа😁

Павел

А учились когда то?

Ла
Лаура

Я технарь)

Павел

Я уже догадался, я кстати тоже

Ла
Лаура

Тоже..догадалась)

Павел

Ну тогда как грится "умного учить, что мёртвого лечить"😁

Роман Трунов

По закону наверное это должны делать мужчины

Ла
Лаура

Должен электрик..это его работа)

Роман Трунов

Ну да все верно. Не разу не встречал и даже не слышал о женщинах электриков. Так всё же это мужчина,😀

Роман Трунов

Ну да все верно. Не разу не встречал и даже не слышал о женщинах электриков. Так всё же это мужчина,😀

Ла
Лаура

Я не электрик,но технарь)

Роман Трунов

Круто, но лучше в электрику не лезть.поберегите себя.

Ла
Лаура

Слушаюсь)

Роман Трунов

Ну вот и здорово.

Al
Alex.

знанич и опыт электрики надо знать, Ом теория

***Мила*** Я*** ..

за то у нас заложен закон самосохранения

Анатолий Селиванов

Не понял , так розетка или вилка...?🤔

Ла
Лаура

Кофейный агрегат бабахнул)видимо,коротнуло

Анатолий Селиванов

Но это не в розетке...

Ла
Лаура

Сначала розетка полетела,видимо,из за кофеварки...я же по поостоте душевной,думала,что она и виновата((

Анатолий Селиванов

Давайте вашу машинку. исправлю..., все равно делать нечего...