Ланавел

Если бог есть всё, то это в том числе и ненависть, а если бог есть любовь, то и ненависть есть любовь. И тут либо бог не есть любовь, либо всё не есть бог, либо ненависть это тоже любовь. Какое из этих противоречий вы оставите в своей картине мира?

Ответы
Иг
Игорь

Всё есть творец. Бог это промежуточное технологическое определение между истоком и творцом. Любовь это определение абсолютного знания. Ненависть есть промежуточное звено в технологическом процессе познаний между примитивным и прогрессивным. Знание всех элементов ненависти есть обязательное свойство абсолютного знания или любви. Ничто в этом мире не может быть вне любви.

Кот В Сапогах

А в чем противоречие? Зачастую любовь перерастает в ненависть и наоборот... А вообще, любовь и ненависть есть ни что иное как обычные эмоции, присущие человеку, а так как, человек был создан по образу и подобию всевышнего, значит и у Бога все это есть...

Ланавел

не все это понимают

Кот В Сапогах

Ну, это уже не наша проблема, захотят - догадаются, а не захотят да и ладно

Ланавел

да

Просто А...

Я всегда упрощаю.. иначе всё становится запутанным и непонятным. Бог = любовь. Бог = Свет. Темнота = отсутствие света, отсутствие Бога. Ненависть = отсутствие любви, отсутствие Бога. По какую сторону от знака "=" находиться, каждый выбирает - сам!

Ланавел

вот и топаем..

Просто А...

и топаем, и оступаемся, и падаем, но поднимаемся.

Ланавел

да..

Просто А...

Спокойной ночи

Ланавел

взаимно, Леша))

Георгий Вайзбург

Вы запутались в философских понятиях. Слабое знание диалектики - не поиск истины. Реальность нельзя путать с человеческой реакцией. Если вы считаете, что Бог есть все, то вы относите себя к реальности со всеми своими социальными реакциями.

Виктор Соловьев

Любовь и ненависть -нонсенс..Любящий -дающее начало...человек приписывает эмоции БОГУ..это не серьезно )))) Представьте только =миллиарды галактик с миллиардами звезд в каждой..И раз БОГ обозлился.-глупость получается...

Ланавел

я не намерена спорить и доказывать

Виктор Соловьев

Спор -удел глупцов.)))) время расставит все по своим местам всего доброго!

Ланавел

взаимно.

Эл
Элексей

перепутали все и перевернули верх дном . не забывайте что любовь не мстит а есть зло что правит на земле . читайте все поймете . это не личностно а ко всем обобщаю

Ланавел

вы мало что поняли из написанного

Эл
Элексей

да понял я .

Слава Лебеднов

Бог есть любовь...если ненависть - любовь,докажите... Хотя,а что такое из себя представляет любовь?... не влюблённость и секс,а настоящая любовь?...

Черный Ангел

Бог многолик в плане эмоций,он может быть милосерден и с той же лёгкостью наказывает, впрочем может и не он сам,у него есть 2 помощника

Александр *********

что есть Бог и есть дьявол и каждый старается перетянуть большее на себя, но при этом держать паритет, ибо мир может выйти в хаос

Ланавел

не понимаете если разделяете

Александр *********

может я и не понимаю ,но как я вижу чем больше мы создаём туман в голове тем больше мы ходим в религию, ибо сами порой не видим этого даже внутри себя, и всё время надеясь на кого то только не на самих себя и также виним больше других, не критикуя себя

Сергей Греков

Сложный вопрос, в каждом есть доля рационального и иррационального, каждый сам это ищет и понимает, универсального ответа нет.

Ася

Жизнь не состоит только из чёрного, или только из белого. Умение интегрировать противоречия в свою жизнь и есть взросление.

Бог абсолютная любовь вы в вашем рассуждении забыли упомянуть ещё одного персонажа. ложь и ненависть это от сатаны !

Artur Sova

Бог ненавистью не является..по банальной причине...он непредвзят и одинаково любит и демона и ангела

Мишель Пух

Бог не есть все. Бог свят. Он ненавидит зло. Но Он отделен от зла. Не будет зла, исчезнет ненависть.

Константин

нет, это уже вторая сила.. Ненависть это разрушение, разрушение - смерть, а это про другого..

Адам Адамов

Бог есть все- значить он придумал и ненависть и любовь, но Он оставил свободу выбора.

Eduard

Вот и выходит что умные евреи так намутили с богом, что без пузыря не разберешься)))

Юрьевич. Серпухов.

о Душа! Источник Любви Есть! .это Бог сам Источник. а вот источник ненависти от ума.

Nadeshda

главное найти контакт с высшим разумом ,познать законы вселенной и следовать им

Иван Козловский

Тун нет противоречий, элементарное невежество, ненависть это отсутствие любви.