Евгений Бригг-Снежин

"Благими намерениями вымощена дорога в ад..!")) ....Многие почему-то считают, что эта фраза является синонимичной к фразе «не делай добра - не получишь зла» или «хотели как лучше - получилось как всегда». Хотя в оригинале фраза должна звучать так: «Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай».!??

Ответы
Андрей Биба

странно...отличный вопрос - и такой вялый актив...печальненько...я думаю, что правильнее было бы "Благими намерениями может быть вымощена дорога в ад, если они не подтверждены благими делами"

Евгений Бригг-Снежин

Законы творчества ...
График рисует штрихами и точками;
Живописец пишет лишь красками;
А поэт доверен озареньям
И строчки отливает чувствами,
Да теми переживаньями,
Которыми жива душа его
И бьётся радостно сердечко?!
© Евгений Бриг-СНЕЖИН..

X-M@N

О как🙄

Евгений Бригг-Снежин

Метаморфоза от Природы!?
Дивность — вечерняя гроза —
В конце апреля на Кавказе?!
© Евгений Бриг🖼

Валентина Мезрина

👌

Евгений Бригг-Снежин

Маяться , радоваться и терпеть!? Какое ж счастье быть рядом с суженой- кого так любишь и лелеешь! …Вместе по судьбе идти одним Путем по жизни !?) Радость неимоверная!.. Кого ты так долго искал с юности и отыскал, как дар с Небес?! - Помнится, как я тебя любила! — ты мне говорила, письма мои хранила , — Уедешь ль ты далеко иль останешься? Всё одно я буду тебя любить и помнить !?

Евгений Бригг-Снежин

Довольствуясь малым дарам свыше- озаренным мыслям, добрым словам и верным делам ...- Мы крепнем Духом любви!?) И учимся проще жить - радость ближним по духу счастья дарить ... Это и есть великая мудрость по жизни!?

᠌ ᠌

🌹