Пётр Маркович

Басня Крылова "Волк и ягнёнок"-актуальна сегодня? С кем она ассоциируется?

Ответы · страница 7
Alisa Aliseenko

волк -абама, ягнёнок - порошенко...не понимает. что он просто мясо

Александра Иванова

Все известные басни Крылова актуальны. В том и их гениальность.

Сергей Бирюков

Почти все басни Крылова - это басни Лафонтена....

Александра Иванова

Значит Крылов был гениальным переводчиком, тк Лафонтена вряд ли кто-то сможет прочитать в оригинале.

Всезнайка

Поздравляю вас с первым вопросом. Эта басня асоциируется с США.

Юрий Ковтуненко

обама путин обама асед обама весь мир украина россия и тд и т п

Woman Rud

" ты виноват уж в том,что хочется мне кушать....." с сомодурством

Ольга Логинова

С олигархами: "...ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!"...

Владимир Беккер

С Америкой и бедными странами, у которых нет ядерного оружия!

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, Украина это Вам ничего не напоминает?

Владимир Беккер

Так и я именно об этом

Надежда Романюк

Конечно актуальна и ассоциируется она сегодня с олигархатом

Лариса Алехина

Руководитель-придурок и молодой специалист после института.

Бауржан Орынбаев

все басни актуальны,я даже больше скажу вся мировая классика

Татьяна Пискун

начальство и подченёный попробуй вякни что либо сразу сьест.

Светлана Булавина

аа эт гдэ......"......ты виноват лишь тем, что хочется мнэ кушат?...."

Ольга Любарская

Закон джунглей людей не исключает, что бы мы о себе ни думали!

Надежда Говорухина

Путин-волк а Ягнята-жители Приднестровья Грузии Украины и тд

Альфия Замалеева

Вполне.Ассоциации разные,в двух словах не получится описать.

Мария Литвиненко

очень актуальна наблюдая да событиями происходящими сейчас

Бахыт Амиралиева

еще как!да много примеров можно,на каждом шагу,как говорится

Aleks

Самое смешное,что со времен Крылова ни хрена не изменилось!

Пётр Маркович

А что должно измениться? Волки по прежднему живы, да и ягнята не перевелись.

Aleks

А что еще в инете делать?)))

Лера Крайник

я думаю актуальна. почему то в голову сразу пришла политика

Lena Mariupol

непередаваемо!Ассоциации,думаю.к сожаленью,у каждого свои

Пётр Маркович

А Чечня, Молдова, Грузия, сегодня Украина Вам не о чём не напоминает?

Lena Mariupol

МНе не напоминает-я в Мариуполе живу.Последнее время не живем,а ...прислушиваемся.

Ирина Д.

Петр, Ваша мысль понятна. Я думаю так же.