Степаныч

Вот на всех перекрёстках кричат "Свобода, свобода". И никто не знает, что это такое. Мне кажется что мы все бежим от свободы А Вам?

Ответы
Галина

А КАКУЮ СВОБОдУ Вам надо- ,говорите что хотите,, выбираете кого хотите , спите с кем хотите, никто не запрещает ,разве только жена взбунтуется ,но это не страшно, жену уговорить можно под видом жалости ,что еще по свободе надо -отдыхать где угодно ,хоть на сеновале хоть на МАЛЬДИВАХ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ НЕ ХОЧЕШЬ, ЗАЙМИСЬ САМ С СОБОЮ, БУДЕШЬ САМОЗАНЯТЫЙ ,НЕ ЖИЗНЬ А МАЛИНА И ВСЁ НЕ ДОВОЛЬНЫЙ

Станислава Левицкая

Когда то,когда рухнуло государство под названием СССР,все орали -"Свобода",а когда пришли в себя,не знали что с этой свободой делать и началась нерезбериха и вседозволенность.Многие до сих пор не могут сказать-нужна ли им была такая Свобода..

Степаныч

Верно

Михаил Пухов

С вами можно согласиться, но для этого требуется уточнение о какой свободе вы говорите. В каждой сфере своя свобода. Каким образом мы бежим от свободы?

Александр Некрасов

Свобода есть счастье, все другие её определения противоречивы. Человек настолько свободен, насколько он был, есть или будет счастлив.

Надежда Волкова

не понимаем мы того, что нашей собственной свободы боимся более всего... - автора песни не помню

Виктор Шаламов

Свобода - это осознанная необходимость. Сформулировано в позапрошлом веке.

Степаныч

Абсолютно правильно. Но многие этого не понимают

Виктор Шаламов

Многие, кто не понимает, и есть те самые лохи. Просто удивительно как люди покупаются на очевидные вещи. Вот пример - демократия. Часто используется вкупе со свободой. Человек здравомыслящий понимает, что демократия - это всего лишь средство, способ, инструмент достижения цели. А цель то на самом деле - достойная жизнь, к которой мы все стремимся. Что сделали правящие для одурачивания толпы? Они из средства сделали цель. И вот уже демократия стала целью. Благодаря такому приёму о истинной цели - хорошей жизни можно и не говорить, в смысле когда она наступит. А все говорят о демократии как цели. Это всё равно как если бы строители, вместо того, чтобы строить дом, стали говорить о преимуществах пилы над топором или что либо подобное.

Степаныч

Верно. Ещё в институте меня учили Вникать в суть определения

Виктор Шаламов

А меня в институте учили не подменять цель средством. Об этом ещё древнегреческие философы говорили. Их вообще стоит изучать, того же Аристотеля. Ведь он когда ещё говорил, что экономика - это наука вести хозяйство без долгов и прибыльно. А то что ныне на Западе называется экономикой - получение максимальной прибыли как цель,- Аристотель называл хремастикой или хрематистикой (в разных источниках по-разному) и призывал ни в коем случае не путать экономику с хремастикой.

Степаныч

так

Ольга Таранова

,, Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя ,, - Максим Горький .

Aleksander Jakovlev

Многие путают свободу со вседозволенностью,потому и проблемы )))

Евгений

Вот кто не знает, тот и кричит. А кто знает - те уже свободны.

Тамара Гончарова

Каждый человек делает СВОЙ выбор, свобода или подчинение

Сергей Дейнега

почему, я же выбираю: что мне изучать, куда пойти, что есть!

Степаныч

вы выбираете из того, что предложено

Сергей Дейнега

Невсегда! Я сам определяю! Я стараюсь жить и трудиться как наши Славяно - Арийские Боги и Предки!

Степаныч

Вот она и несвобода!!!!

Сергей Дейнега

это Воля, так как наши Предки были вольными! Вот к чему приводит незнание своего великого прошлого!

Владимир Никитенко

Абсолютной свободы нет.Ну может быть,на кладбище.

Юр
Юрий

- Хорошо, когда свобода

Ир
Ирина

Я за частичную цензуру, особенно для детей

Степаныч

Я не о том

Ир
Ирина

Я думаю, что Вы правы

Степаныч

Спасип

Дуся ***

где свобода и главное от чего и зачем она..

Степаныч

Вот вот

Евгений Лавровский Женат

Свобода - это осознанная необходимость

Александр Некрасов

Но в то же время страдания есть свобода).

Евгений Лавровский Женат

Не думаю так. Эмоциональные состояния, конечно, необходимость. Осознание этого дает спокойствие и понимание отсутствия свободы

Александр Некрасов

Отсутствие свободы, но её наличие.

Евгений Лавровский Женат

У нас свобода есть,конечно.Но только свобода оценки

Александр Некрасов

Не более того.

Ирина Чарикова

Вообще-то,это Ленин написал.

Ирина Чарикова

Или вообще отдельно.

Степаныч

Вот. Те, кто живёт отдельно, как раз и хотят свободы. Таких мало. Начинают жить ЗА мужем\женой, начакльником, парией и т д

Ирина Чарикова

Интересное наблюдение. Спорить не о чем, подумаю.

Степаныч

Удачи

Ирина Чарикова

И Вам, дорогой!

Графиня

некоторые в рабство бегут.

Галина Болотова

Ачто такое свобода?????

Степаныч

Вот именно Ответа нет

Ма
Марина

Ее нет в чистом виде.

Степаныч

так

Александр Попов

свобода от кого?

Степаныч

Вот и я не знаю

Александр Попов

есть такая поговорка если ктото свободен ктото несвободен